JZFCG-G2024020号许昌市东城区党政综合办公室“许昌市东城区党政综合办公室东城区管委会保安服务项目”(不见面开标)-评标公示

JZFCG-G2024020号许昌市东城区党政综合办公室“许昌市东城区党政综合办公室东城区管委会保安服务项目”(不见面开标)-评标公示

发布于 2024-06-27
驻马****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉700人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息97条

立即监控

****点击查看****点击查看“****点击查看****点击查看管委会保安服务项目”

(不见面开标)评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:****点击查看****点击查看管委会保安服务项目

(二)项目编号:****点击查看

(三)招标公告发布日期:2024年06月06日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2024年06月27日08:30时

(六)采购方式:公开招标

(七)预算金额:****点击查看000.00元

最高限价:****点击查看000元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)本次招标公告同时在《中国政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府门户网站》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》发布。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交付(实施)时间(期限)

1

驻马****点击查看公司

****点击查看768.00

自合同生效之日起二年

2

****点击查看**公司

****点击查看200.00

自合同生效之日起二年

3

****点击查看

****点击查看080.00

自合同生效之日起二年

4

**市****点击查看公司

****点击查看800.00

自合同生效之日起二年

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

驻马****点击查看公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看

4

**市****点击查看公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码雷同性分析及判**果:除**市****点击查看公司与****点击查看CPU序号一致外,其余各硬件特征码均不一致,可以进入下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

驻马****点击查看公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看

4

**市****点击查看公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

(二)综合比较与评价

驻马****点击查看公司

评审

因素

价格分值

(20分)

商务部分(25分)

技术部分

(55分)

合 计

(100分)

业绩

(12分)

管理体系

(6分)

项目实施团队(4分)

服务承诺

(3分)

评委1

19.58

3

6

0

2.1

38.5

69.18

评委2

19.58

3

6

0

2.1

38.5

69.18

评委3

19.58

3

6

0

2.1

41.2

71.88

评委4

19.58

3

6

0

2.1

38.5

69.18

评委5

19.58

3

6

0

2.1

38.5

69.18

评审得分: 69.72

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1****点击查看教育局采购学校配备专职保安服务项目;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

(1)消防设施操作员:段永召、常丹丹、王刚锋、曹勇、李广(未通过原因:未提供劳务合同);

4、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书;

(2)投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书;

(3)投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

****点击查看**公司

评审

因素

价格分值

(20分)

商务部分(25分)

技术部分

(55分)

合 计

(100分)

业绩

(12分)

管理体系

(6分)

项目实施团队(4分)

服务承诺

(3分)

评委1

19.43

12

6

4

2.1

38.5

82.03

评委2

19.43

12

6

4

3

46.9

91.33

评委3

19.43

12

6

4

2.1

38.5

82.03

评委4

19.43

12

6

4

2.1

41.2

84.73

评委5

19.43

12

6

4

3

49.3

93.73

评审得分: 86.77

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1****点击查看**局保安管理服务采购项目;

(2****点击查看财政局保安服务项目;

(3****点击查看博物馆2022年保安服务费项目;

(4)D8-12姚孟发电2023-2025年度保安服务;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)消防设施操作员:张永亮、李锡洋、于文杰、候长发;

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书;

(2)投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书;

(3)投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

****点击查看

评审

因素

价格分值

(20分)

商务部分(25分)

技术部分

(55分)

合 计

(100分)

业绩

(12分)

管理体系

(6分)

项目实施团队(4分)

服务承诺

(3分)

评委1

20.00

12

6

4

3

38.5

83.5

评委2

20.00

12

6

4

3

52.3

97.3

评委3

20.00

12

6

4

3

49.6

94.6

评委4

20.00

12

6

4

2.1

43.9

88

评委5

20.00

12

6

4

3

52.3

97.3

评审得分: 92.14

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1****点击查看管委会保安服务项目;

(2)****点击查看人民法院“安保服务” 项目;

(3****点击查看博物馆保安服务项目;

(4****点击查看机关事务中心创业大楼、**大厦保安服务费用项目;

(5****点击查看中心后****点击查看机关办公区保安服务项目;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)消防设施操作员:王金松、贺林树、刘浩龙、徐星星、郭虎成、曹冲;

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书;

(2)投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书;

(3)投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

**市****点击查看公司

评审

因素

价格分值

(20分)

商务部分(25分)

技术部分

(55分)

合 计

(100分)

业绩

(12分)

管理体系

(6分)

项目实施团队(4分)

服务承诺

(3分)

评委1

19.74

0

6

0

2.1

38.5

66.34

评委2

19.74

0

6

0

2.1

38.5

66.34

评委3

19.74

0

6

0

2.1

43.9

71.74

评委4

19.74

0

6

0

2.1

38.5

66.34

评委5

19.74

0

6

0

2.1

38.5

66.34

评审得分: 67.42

排序

4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

(1****点击查看银行****点击查看公司保安服务项目(未通过原因:未提供中标通知书);

(2****点击查看银行****点击查看公司****点击查看支行(未通过原因:未提供中标通知书);

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书名称:

评标委员会审查通过的:无

(1)投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书;

(2)投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书;

(3)投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标候选人名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看263119B

(三)地址:**市瑞贝卡大道中段

(四)联系人:赵娜 联系方式(手机):151****点击查看7730

(五)中标金额:****点击查看080.00元

第二中标候选人

(一)中标候选人名称:****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看418938D

(三)地址:**省**市**区神马大道中段

(四)联系人:张露瀚 联系方式(手机):184****点击查看5859

(五)中标金额:****点击查看200.00元

第三中标候选人

(一)中标候选人名称:驻马****点击查看公司

(二)统一社会信用代码: 914****点击查看****点击查看542546L

(三)地址:**市创业大道 1099 号人力**产业园

(四)联系人:王正军 联系方式(手机):152****点击查看1797

(五)中标金额:****点击查看768.00元

六、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无

七、****点击查看委员会成员更换:否

八、评标委员会成员名单:

王利霞(主任、技术)、司燕华(技术)、黄冠锦(技术)、马趁英(技术)、李佳(采购人代表)。

2024年06月27日


项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 32 次; 业主共合作物业供应商 8
上次中标企业: 许昌****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 496.08
潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
许昌****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 7 次, 占比 46.67%
重点地区: 北京, 中标 10 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
许昌****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 8 次, 占比 61.54%
重点地区: 河南, 中标 9 次, 占比 69.23%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
许昌****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 156 次, 占比 97.5%
重点地区: 河南, 中标 153 次, 占比 95.63%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 3333.5
关键词