**省工程建设项目评标结果公示 |
编号****点击查看 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看****点击查看公司粮食仓储项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | 文华****点击查看公司 | ****点击查看**公司 | 投标报价(万元) | 274.12 | 267.4035 | 272.00 | 暂估价 (万元) | 工程 | | 材料 | | 项目负责人 | 夏磊 | 刘永红 | 张振龙 | 负责人证号 | 320****点击查看****点击查看6262157 | 420****点击查看****点击查看2272510 | 320****点击查看****点击查看2072437 | 项目负责人业绩 | 1.****点击查看粮食仓储项目监理,中标178.90万元,中标时间:2023/12/4。 | 1.中粮粮谷****点击查看90万吨/年小麦加工项目,中标301.33万元,中标时间:2023/2/10。2.**壮****点击查看储备库有限公司**库8万吨仓储项目监理,中标159.00万元,中标时间:2021/11/15。 | 1.****点击查看****点击查看公司**储备粮仓储项目(二期)监理,中标140.00万元,中标时间:2023/9/12。 | 企业业绩 | 1.****点击查看粮食仓储项目监理,中标178.90万元,中标时间:2023/12/4。2.苏粮****点击查看公司**储备粮仓储项目(苏粮**粮食仓储物流项目二期)监理,中标168.67万元,中标时间:2023/8/30。 | 1.中粮粮谷**搬迁**90万吨/年小麦加工项目,中标304.88万元,中标时间:2021/11/30。2.****点击查看公司仓储物流设施项目陆域部分工程监理,中标513.98万元,中标时间:2024/5/29。3.中粮粮谷****点击查看90万吨/年小麦加工项目,中标301.33万元,中标时间:2023/2/10。 | 1.****点击查看直属库有限公司仓储物流项目,中标356.00万元,中标时间:2021/6/29。2.****点击查看直属库有限公司粮食仓储项目监理,中标280.00万元,中标时间:2023/9/28。 | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | ****点击查看**公司 | ****点击查看直属库有限公司仓储物流项目 | ****点击查看直属库有限公司 | 2021-06-29 | 356.00 | ****点击查看直属库有限公司粮食仓储项目监理 | ****点击查看直属库有限公司 | 2023-09-28 | 280.00 | 文华****点击查看公司 | 中粮粮谷**搬迁**90万吨/年小麦加工项目 | 中粮****点击查看公司 | 2021-11-30 | 304.88 | ****点击查看公司仓储物流设施项目陆域部分工程监理 | 中粮****点击查看公司 | 2024-05-29 | 513.98 | 中粮粮谷****点击查看90万吨/年小麦加工项目 | 中粮****点击查看公司 | 2023-02-10 | 301.33 | ****点击查看 | ****点击查看粮食仓储项目监理 | ****点击查看 | 2023-12-04 | 178.90 | 苏粮****点击查看公司**储备粮仓储项目(苏粮**粮食仓储物流项目二期)监理 | 苏粮****点击查看公司 | 2023-08-30 | 168.67 | |
|
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | ****点击查看**公司 | ****点击查看****点击查看公司**储备粮仓储项目(二期)监理 | ****点击查看****点击查看公司 | 2023-09-12 | 140.00 | 文华****点击查看公司 | 中粮粮谷****点击查看90万吨/年小麦加工项目 | 中粮****点击查看公司 | 2023-02-10 | 301.33 | **壮****点击查看储备库有限公司**库8万吨仓储项目监理 | **壮****点击查看储备库有限公司 | 2021-11-15 | 159.00 | ****点击查看 | ****点击查看粮食仓储项目监理 | ****点击查看 | 2023-12-04 | 178.90 | |
|
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | |
|
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看公司 | 1、授权委托书中委托代理人未签字; 2、业绩未能体现钢筋混凝土,不符合招标文件要求。 | 2 | 中晟****点击查看公司 | 未提供企业业绩 | |
|
|
3.废标及原因 |
|
|
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ****点击查看 | 22.2 | 23.2 | 21 | 23.6 | 22 | 21.6 | - | 2 | **城市****点击查看公司 | 19.6 | 22 | 19 | 20.4 | 20 | 19.8 | - | 3 | 文华****点击查看公司 | 17 | 18.6 | 18.6 | 16.8 | 19.6 | 18.8 | - | 4 | ****点击查看**公司 | 20.6 | 22.6 | 20.2 | 20.6 | 22.6 | 20.4 | - | 5 | 中咨****点击查看公司 | 18 | 19.8 | 19.2 | 17.8 | 19 | 19.2 | - | |
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价(万元) | 投标报价得分 | 合计 | 1 | ****点击查看 | 8.50 | 22.25 | 23.00 | 274.12 | 39.97 | 93.72 | 2 | 文华****点击查看公司 | 11.00 | 18.25 | 22.00 | 267.4035 | 39.77 | 91.02 | 3 | ****点击查看**公司 | 9.00 | 21.10 | 20.00 | 272.00 | 39.94 | 90.04 | 4 | 中咨****点击查看公司 | 11.00 | 18.75 | 19.00 | 274.10 | 39.97 | 88.72 | 5 | **城市****点击查看公司 | 4.00 | 20.05 | 22.00 | 273.66 | 40.00 | 86.05 | |
|
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
8、备注: |
本评标结果公示期自:2025/7/7起,至2025/7/10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|