长子县翠云实业有限公司2025年排矸车队租赁平板车服务(第2次采购)成交候选人公示

长子县翠云实业有限公司2025年排矸车队租赁平板车服务(第2次采购)成交候选人公示

发布于 2025-07-03
晋城****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉540人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息282条

立即监控

****点击查看2025年排矸车队租赁平板车服务(第2次采购)成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2501F-419(F)/C)

公示开始时间:2025-07-03 18:00 公示结束时间:2025-07-06 18:00

本****点击查看2025年排矸车队租赁平板车服务(第2次采购)(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2501F-419(F)/C),****点击查看小组评审,确定001****点击查看2025年排矸车队租赁平板车服务(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看2025年排矸车队租赁平板车服务(第2次采购):

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

服务周期/服务完成期限

服务要求或服务质量标准

1

****点击查看

264000元

自签订合同之日起一年

满足采购文件

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

二、否决情况

1.被否决供应商:晋****点击查看公司

否决原因:询比文件要求:3.3供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:货运汽车租赁业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】。

供应商提供的证明材料:晋****点击查看公司所提供的业绩1为货物运输业绩,业绩2为煤炭运输业绩,均不满足询比文件要求货运汽车租赁业绩,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其响应。

2.被否决供应商:****点击查看**公司

否决原因:询比文件要求:3.3供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:货运汽车租赁业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】。

供应商提供的证明材料:****点击查看**公司所提供的2项业绩均为煤炭运输业绩且业绩2未提供发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果,不满足询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为****点击查看集团****点击查看委员会

监督电话:0356-****点击查看985

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**市**县慈林镇**村

联系人:张女士、司先生

电话:132****点击查看0001、139****点击查看6860

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:崔先生、陈曦(项目经理)、庞先生(项目助理)、宁女士(财务专员)

电话:0351-****点击查看501、137****点击查看6066(项目经理)、156****点击查看5858(项目助理)、184****点击查看7658(财务专员)

投诉电话:招标中心0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:陈曦(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 15 次; 业主共合作物业供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 晋城****公司
查看完整分析
核心业务: 租赁服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
长子****公司一般
核心业务: 保洁服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 33.6
长子****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 61.9
晋城****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 39 次, 占比 36.79%
重点地区: 山西, 中标 104 次, 占比 98.11%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 1773.81