屏山县中都镇农副产品产业融合示范园区项目(一标段)屏山县中都镇农副产品产业融合示范园区项目(一标段)评标结果公示

屏山县中都镇农副产品产业融合示范园区项目(一标段)屏山县中都镇农副产品产业融合示范园区项目(一标段)评标结果公示

发布于 2024-10-28
四川****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉512人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息671条

立即监控

**县中都镇农副****点击查看园区项目(一标段)评标结果公示
项目及标段名称 **县中都镇农副****点击查看园区项目(一标段)**县中都镇农副****点击查看园区项目(一标段)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 183****点击查看8902
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 183****点击查看8902
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 ****点击查看中心一开标室 开标时间 2024-10-24 9:00:00
公示期 2024-10-29至2024-11-04 投标最高限价(元/%) ****点击查看432.91
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看067 ****点击查看067 96.69 第二名 ****点击查看公司 ****点击查看577 ****点击查看577 94.11 第三名 **省华通****点击查看公司 ****点击查看343 ****点击查看343 93.62
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 何光波 建造师证 川151****点击查看****点击查看02149 公路工程 中级
项目技术负责人 田德军 职称证 201****点击查看3136 道路与桥梁 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李斯 中华人民**国一级建造师注册证书 湘143****点击查看****点击查看00600 公**梁与隧道 中级
项目技术负责人 杨英亮 职称证 A081****点击查看****点击查看000695 公**梁与隧道 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 郑满平 一级建造师注册证书 皖134****点击查看****点击查看01597 道路与桥梁工程 工程师
项目技术负责人 葛云飞 职称证 (2020)****点击查看04708 道路与桥梁工程 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**州**县**镇**街11号 G350线**镇足木山村花红树至**关村邓生段道路中修工程 2021年05月01日 2023年01月11日 路面修复、涵洞**垮塌修复,清淤工程、绿化及其他工程。G350线**镇足木山村花红树至**关村邓生段道路中修工程,起于**镇足木山村花红树〔桩号:K922+600),止于**关村邓生〔桩号:K955+600),路线全长33km。 ****点击查看3850 周皓
****点击查看中心 **县2022年国省干线改造工程二标段(S411**县东溪镇青龙场至歧坪镇盐井村改造工程) 2022年09年27日 2023年03月20日 本项目起点位于青龙场镇,沿线经过青茨村、岳东镇、歧坪镇、三江村,止于歧坪镇盐井村,全长 28 公里,按照二级公路技术标准建设,设计速度 40 公里/小时,路基宽 8.5 米,路面宽7米。主要建设内容为对全段路基路面病害进行整治、恢复和完善排水设施等。软基开挖:26797.93m3,C25泥凝土排水沟:9.08m3,拆除受损旧挡墙138.22m3,**挡土墙:138.2m3,C20片石砼基层补强:26797.93m3,C20砼调整平面平纵线性:560.31m3,AC-16沥青混凝土调整平面平纵线性:7358.18m3,4cm厚AC-13沥青混凝土面层:500768.70㎡,拆旧路缘石:394.82m3,C25现浇混凝土路缘石:394.82m3,铺设Φ100管涵10m/道,热熔路面标线31241.30㎡,震荡路面标线:3421,80㎡,挖除旧水泥混凝土面板:2366.87m3,水泥混凝土面板(C30):2366.87m3,挖除旧沥青混凝土路面:10487.41m3。 ****点击查看8463.00 王静梅
****点击查看工作中心 **县二嘎里乡查拉沟村产业道路建设项目 2022年05月22日 2023年04月14日 本项目为**县二嘎里乡查拉沟村产业道路建设项目,位于**县二嘎里乡,本次主要工作内容有:挖土方:1985m3,挖石方:6026.7m3,挖淤泥:99m3,利用土方:1777m3,利用石方:859m3,C20砼边沟:303.8m3,M7.5浆砌片块石护面墙、路堑墙、路肩墙:4590.7m3,**围墙:313.6m3,C20片石混凝土挡土墙5167.565m3,涵洞工程7道(其中盖板涵4道,圆管涵3道),桩板墙(抗滑桩16棵共计328米),15cm级配碎石垫层:8385㎡,路面沥青混凝土面层:22570㎡,C30水泥混凝土:2765m3,波形护栏:1872m,交通标志牌:209个,标线:949.6㎡,振荡标线:32.4㎡。线路全长6.468km,海拔2608米。 ****点击查看2711.93 王海燕
昭****点击查看管理所 **县三岔河镇**村产业路**工程 2022年06月20日 2023年05月29日 全线均按四级公路进行设计,设计速度 15km/h,路基宽度 6.0m,路面宽度 5.5m,路线全长 7.943km,沥青混凝土路面。包含路基、路面、边沟、挡土墙、混凝土路肩、场地清理(砍伐树本、灌木等)、绿化(人工种植乔木、灌木、攀爬植物等)、交通安全设施设备(波形梁钢护栏、道路交通标志、标线、里程碑等、附属工程建设等建设内容。 ****点击查看326 谢艳
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
华**交通****点击查看公司 **梅田湖大桥工程 2020-04-10 2023-08-25 第_/标段由K0_+0至K6+142.011,长约6.142 km,公路等级为 二级公路,设计时速为 60km/h,沥青混凝土 路面,有立交 /处;特大桥1 座,计长1214m ;大中桥_/座,计长 / m;隧道 / 座,计长 / m;交安程以及其他构造物工程等。 ****点击查看91298 黄瑜
****点击查看运输局****点击查看中心 交通专项扶贫及脱贫摘帽项目H1标段-**县萨勒乡至拉比村公路工程 2018-06-01 2023-01-12 **县萨勒乡至拉比村公路改建工程,K28+580至K42+997.925,路线全长 14.424km,公路等级为四级,设计时速为20公里/小时;四级公路,路线全长12.88公里,路基土石方、涵洞工程,防护工程,排水工程、路面工程,交安工程,挖土方268667.49m3,挖石方 298977.37m3,填土方33685.14m3,填石方86119.30m3,浆砌片石挡墙72565.47m3,片石混凝土挡墙50530.****点击查看.锚杆挡墙 2516.50m3,锚杆11043m,锚索91872.00m,防护网70161m2,浆砌片石边沟9775.66m3,盖板涵395.65m,钢波纹管涵35.35m,水泥稳定土基层83683.00㎡(单层),乳化沥青透层油83683.00㎡,细粒式改性沥青混合料路面83668.20㎡(单层),级配碎石底基层88184.80m’(单层),现浇混凝土加固土路肩1032.35m’,混凝土护栏9597.30m,单面波形梁钢护栏766m,标志标牌1701个,标线1455.56m2。 ****点击查看26860 郑晨力
****点击查看养护中心 **市2021年S224 线路面大修工程(**段) 2022-01-05 2022-09-30 1、本项目位于**市境内,路线全长 3607 米,起点桩号为K70+393,终点桩号为 K74+000.维持原公路技术标准不变,即按设计速度 60km/h 的二级公路标准设计,路基宽度 12 米,路面宽度9米。本次大修工程主要包括:对路面大修改造、对防护、排水等构筑物及安保设施进行完善和修复等。(详细内容以工程量清单和图纸为准) ****点击查看1361.00 李安军
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
****点击查看运输局 **大道(东上泽村-冯家庄)工程四标段 2020-5-28 2021-12-29 本工程为一级公路(兼城市主干道)工程,全长 2.476km,施工包括路基、路面、涵洞排水、景观绿化工程及交安工程等,线路平面交叉6处,主要工程量如下:/r/n一、道路工程:1、土方挖方;6.2万m2,土方弃置;4万m2,回填方;14万m2;2、机动车道:80cm6%水泥稳定土路床+54cm水泥稳定碎石基层+8cmAC-25C沥青混凝土+7cmAC-20C 废橡胶改性沥青混凝土+5cmSMA-13废橡胶改性沥青混凝土,7.8万m2;3、非机动车道:20cm 级配碎石+18cm水泥稳定碎石+6cmPAC-20C沥青混凝土+4cmPAC-13C沥青混凝土,1.8万m2;4、人行道:15cm级配碎石+15cm无砂混凝土+3cm 砂垫层+6cm人行道砖,1.6万m2。5、排水沟:980m;6、浆砌片石挡墙边坡:1778m2;7、侧(平、缘)石23952.42m;8、公交车站:8处。 ****点击查看0403.18 丁爱信
****点击查看运输局 **2021年公路建设项目(第一批)WBSG-2标段施工 2021年7月23日 2023年10月30日 本合同段全长20.157km。主要工程量有:路基挖方 35229m3,借土填方 283329m3,碎石土垫层13870m3,石渣底基层150190m2,水泥稳定级配碎石基层142838m2,中粒式沥青混凝土面层142838 m2,路肩培15008m3,圆管涵97.36m,交通安全设施 20.157 公里。 ****点击查看3462.00 丁爱信
石嘴****点击查看管理中心 国道109线**至黄渠桥段改扩建工程(C组)七标段 2021年8月02日 2023年12月30日 国道109线**至黄渠桥段改扩建工程_(C组)七标段:由K1144+200_至K1147+628.463,全长3.428公里,公路等级为一级公路,设计速度为80km/h,路基宽25.5米,采用沥青混凝土路面。全线共设中桥1座(**),计长42米以及其它构造物工程。主要建设内容包括路基、路面、桥梁、涵洞、排水、平面交叉和交通安全设施等。 ****点击查看3305.45 史耀中
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**润邦****点击查看公司 961580:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价 522264:双低 233166:双低。 752633:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 984148:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 193792:低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 921612:双低 961580:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价 522264:双低 233166:双低。 752633:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 984148:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 193792:低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 921612:双低 34.4
****点击查看公司 961580:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价 522264:双低 233166:双低。 752633:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 984148:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 193792:低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 921612:双低 961580:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价 522264:双低 233166:双低。 752633:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 984148:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 193792:低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 921612:双低 37.22
****点击查看**公司 961580:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价 522264:双低 233166:双低。 752633:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 984148:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 193792:低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 921612:双低 961580:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价 522264:双低 233166:双低。 752633:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 984148:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 193792:低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 921612:双低 38.16
****点击查看**公司 961580:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价 522264:双低 233166:双低。 752633:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 984148:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 193792:低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 921612:双低 961580:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价 522264:双低 233166:双低。 752633:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 984148:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 193792:低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 921612:双低 36.34
****点击查看**公司 961580:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价 522264:双低 233166:双低。 752633:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 984148:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 193792:低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 921612:双低 961580:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价 522264:双低 233166:双低。 752633:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 984148:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 193792:低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 921612:双低 34.4
****点击查看**公司 961580:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价 522264:双低 233166:双低。 752633:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 984148:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 193792:低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 921612:双低 961580:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价 522264:双低 233166:双低。 752633:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 984148:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 193792:低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 921612:双低 40.22
四****点击查看公司 961580:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价 522264:双低 233166:双低。 752633:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 984148:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 193792:低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 921612:双低 961580:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价 522264:双低 233166:双低。 752633:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 984148:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 193792:低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 921612:双低 34.28
****点击查看**公司 961580:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价 522264:双低 233166:双低。 752633:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 984148:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 193792:低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 921612:双低 961580:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价 522264:双低 233166:双低。 752633:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 984148:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 193792:低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 921612:双低 36.34
**星创****点击查看公司 961580:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价 522264:双低 233166:双低。 752633:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 984148:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 193792:低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 921612:双低 961580:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价 522264:双低 233166:双低。 752633:投标人的评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95%时,该投标人的投标报价将被认定为低于成本报价,作否决投标处理。 984148:评标价低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人评标价算术平均值的95%。 193792:低于最高投标限价对应价格的85%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含上述a.款直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的95% 921612:双低 38.34
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看5276
行业主管部门:****点击查看运输局 联系电话:083****点击查看0881
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。