山东省济南第二中学学校物业管理服务成交公告

山东省济南第二中学学校物业管理服务成交公告

发布于 2025-05-20
济南****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉586人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1459条

立即监控

Document
****点击查看中学学校物业管理服务成交公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:学校物业管理服务
三、分包名称:无分包 **二中物业服务项目
四、成交信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看 ****点击查看426.95 **市**区经十路464号
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
**二中物业服务项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:周雪莲, 韩英, 张慧
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过
2 ****点击查看**公司 通过
3 **中****点击查看公司 通过
4 ****点击查看**公司 通过
5 **盛瑞****点击查看公司 通过
6 ****点击查看公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):未按照国家相关规定足额缴纳社保。;(专家二):未按照国家相关规定足额缴纳社保。;(专家三):未按照国家相关规定,足额缴纳社保;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 ****点击查看 91.39 92.39 88.39 272.17
2 ****点击查看**公司 85 84 84 253
3 **中****点击查看公司 83.38 87.38 80.38 251.14
4 ****点击查看**公司 75.38 76.38 72.38 224.14
5 **盛瑞****点击查看公司 68.4 69.4 64.4 202.2
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看
1 物业服务 ****点击查看中学东校 2024-08-04
2 2023年****点击查看中学物业管理服务 ****点击查看中学 2024-08-31
3 学****点击查看学校维修、保洁等物业管理服务 ****点击查看中学 2025-01-22
4 学校物业管理服务 ****点击查看中学 2024-08-31
5 ****点击查看中学物业管理服务项目 ****点击查看中学 2024-09-30
**中****点击查看公司
1 ****点击查看陵园保洁服务项目(加盖公章扫描件)) ****点击查看陵园 2022-12-31
2 ****点击查看教育馆物业管理服务 ****点击查看教育馆 2024-06-06
3 **大众****点击查看公司物业服务项目 **大众****点击查看公司 2024-03-15
4 ****点击查看福利院物业管理服务项目(加盖公章扫描件)) ****点击查看福利院 2022-12-21
5 ****点击查看中学领秀校区物业管理服务项目(加盖公章扫描件) ****点击查看中学领秀校区 2023-08-31
6 ****点击查看研究院物业管理服务项目(加盖公章扫描件)) ****点击查看研究院 2023-07-31
7 ****点击查看考试院物业管理服务项目(加盖公章扫描件)) ****点击查看考试院 2023-06-24
8 2023物业服务项目 ****点击查看指导中心 2024-05-31
****点击查看**公司
1 ****点击查看中学物业管理服务 ****点击查看中学 2023-07-31
2 ****点击查看研究院物业管理服务项目 ****点击查看研究院 2025-04-30
3 ****点击查看学院燕山校区2024年度物业服务项目 ****点击查看学院 2025-05-12
4 ****点击查看小学物业管理服务 ****点击查看小学 2025-06-11
5 ****点击查看小学物业服务 ****点击查看小学 2025-08-31
6 ****点击查看小学物业管理服务 ****点击查看小学 2025-08-31
7 ****点击查看研究院物业管理服务项目 ****点击查看研究院 2025-04-30
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****点击查看**公司 因类似业绩、拟派人员、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低;
2 **中****点击查看公司 因类似业绩、拟派人员、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低;
3 ****点击查看**公司 因类似业绩、拟派人员、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低;
4 **盛瑞****点击查看公司 因类似业绩、拟派人员、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看中学
地 址:****点击查看区小清**路9211号
联系方式:0531-****点击查看2111
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****点击查看
地 址:**市历**经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
联系方式:0531-****点击查看6652、0531-****点击查看6654
3.项目联系方式:
项目联系人:宋老师、周老师
电 话:0531-****点击查看6654
4.质疑处理:
质疑经办人:陈海峰
质疑联系方式:0531-****点击查看6672
十一、附件
附件(4)
中小企业声明函.pdf
下载预览
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
济南二中物业报价明细表.pdf
下载预览
专家报酬支付表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 53 次; 业主共合作物业供应商 11
上次中标企业: 济南****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 294次, 占比 99.32%
重点地区: 山东, 中标 296次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 2440.75
潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
山东****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 4664 次, 占比 99.85%
重点地区: 山东, 中标 4633 次, 占比 99.19%
中标业绩: 上一年中标 839 次, 中标金额 81622.13
上海****公司紧密
核心业务: 设施维护, 中标 17 次, 占比 94.44%
重点地区: 山东, 中标 6 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 38.78
山东****公司紧密
核心业务: 租赁服务, 中标 1365 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1364 次, 占比 99.93%
中标业绩: 上一年中标 421 次, 中标金额 1175.21
关键词