盐源县润丰农业科技有限公司食材采购及供应服务项目(第二次)终止(异常)公告

盐源县润丰农业科技有限公司食材采购及供应服务项目(第二次)终止(异常)公告

发布于 2024-06-20

一、项目名称:****点击查看食材采购及供应服务项目包二牛羊肉类

二、采购方式:公开招标

三、公告期限:一个工作日

四、采购人:****点击查看

五、采购代理机构名称:****点击查看

六、废标原因:

本项目采购文件的法律适用皆是借鉴和参考《****点击查看政府采购法》、《****点击查看政府采购法实施条例》中的一些相关程序、规则来实施,****点击查看一中标人“****点击查看公司”未按照招标文件规定正确交纳投标保证金(存在错误交纳投标保证金情形),按本项目招标文件第二章第16.投标保证金(实质性要求)之“16.2……投标人未按照招标文件要求提交投标保证金的,投标无效”和“16.3未按招标文件要求在规定时间前交纳规定数额投标保证金的投标将被拒绝。”之规定,“****点击查看公司”的投标资格依规应当被认定为无效,而评标委未严格按照采购文件规定的评审程序、评审方法和评审标准对该中标供应商进行资格审查,让“****点击查看公司”通过了资格审查,出现了资格性审查错误,影响了本次采购活动的公平公正性、影响了本项目采购结果,为了最大限度确保本项目采购交易活动的合法合规和公平公正性,有效防范采购风险和合同履约风险,现借鉴《****点击查看政府采购法)第三十六条第一款之(二)项规定(法条摘录:第三十六条 在招标采购中,出现下列情形之一的,应予废标:……出现影响采购公正的违法、违规行为的),本项目本次采购活动作废标处理,重新开展采购活动。

七、联系方式

采 购 人:****点击查看

联 系 人:赵先生

联系电话:181****点击查看7765

采购代理机构名称:****点击查看

通讯地址:**省**市**家园小区A栋1号

联 系 人:朱女士

电 话:0834-****点击查看080 184****点击查看2824


附件(1)
附件_428324699_273076719.docx
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 2 次; 业主共合作物业供应商 2
上次中标企业: 宁南****公司
查看完整分析
核心业务: 劳务派遣, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
盐源****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词