雄东片区B单元安置房项目前期物业服务标段二中标候选人公示

雄东片区B单元安置房项目前期物业服务标段二中标候选人公示

金融****公司
联系人联系人117个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉552人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3505条

立即监控

中标候选人公示

雄东片区B单元安置房项目前期物业服务标段二中标候选人公示

招标项目名称: 雄东片区B单元安置房项目前期物业服务
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 雄东片区B单元安置房项目前期物业服务标段二中标候选人公示
公示编号: ****点击查看002
公示内容
标段: 雄东片区B单元安置房项目前期物业服务标段二
所属专业: 建筑市政 所属地区: 雄**区
开标时间: 2024年6月3日 开标地点: 开标室二
公示开始日期: 2024年6月22日 公示截止日期: 2024年6月24日

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准 工期
(交货期)
1 ****点击查看 2697.370565 371.196725 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 保利****点击查看公司 2680.820393 354.646553 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 中铁****点击查看公司 2728.612025 402.438185 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 许巍 / / /
2 保利****点击查看公司 张友乾 / / /
3 中铁****点击查看公司 曲连东 / / /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 保利****点击查看公司 满足招标文件要求
3 中铁****点击查看公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 融通佳苑项目 **融方****点击查看公司 2020-08-03 /
2 ****点击查看 金融街融汇小区物业服务合同 **市**区天宫院****点击查看管理委员会 2021-06-30 /
3 ****点击查看 金融街街道**街巷院落管理服务(北片) ****点击查看政府****点击查看办事处 2022-01-01 /
4 ****点击查看 **兴念雅苑项目 **融****点击查看公司 2019-09-27 /
5 ****点击查看 国网家属楼 **中联信诚****点击查看公司 2022-09-01 /
6 保利****点击查看公司 宝华**置小区物业管理项目 ****点击查看政府 2023-06-13 /
7 保利****点击查看公司 广****点击查看社区安置房项目 广****点击查看人民政府 2023-06-26 /
8 保利****点击查看公司 智雅苑住宅项目 **保利广****点击查看公司 2020-11-05 /
9 中铁****点击查看公司 中铁春风十里项目 ****点击查看公司 2020-06-01 /
10 中铁****点击查看公司 容西片区安置房及配套设施项目前期物业服务第一标段项目 ****点击查看 2022-04-24 /
11 中铁****点击查看公司 ****点击查看花园前期物业服务项目 **法马****点击查看公司 2022-02-15 /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 许巍 金融街融汇小区物业服务合同 **市**区天宫院****点击查看管理委员会 2021-06-30 /
2 ****点击查看 许巍 ****点击查看中心前期物业服务合同 金****点击查看公司 2014-11-03 /
3 保利****点击查看公司 张友乾 宝华**置小区物业管理项目 ****点击查看政府 2023-06-13 /
4 中铁****点击查看公司 曲连东 雄**区容东片区前期物业服务合同(D1组团) ****点击查看 2021-10-29 /
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看集团****点击查看公司 39.80 40.00 38.80 39.00 40.00
2 ****点击查看 38.80 40.00 39.30 39.00 40.00
3 保利****点击查看公司 38.60 40.00 39.20 39.00 40.00
4 中铁****点击查看公司 39.70 40.00 38.30 39.00 40.00
5 中****点击查看公司 39.80 40.00 37.90 39.00 40.00
6 ****点击查看集团有限公司 38.60 40.00 38.60 39.00 40.00
7 雅生活智慧****点击查看公司 37.70 38.00 36.90 37.00 37.90
8 **银泰****点击查看公司 14.60 14.00 14.70 15.00 16.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看集团****点击查看公司 27.90 27.00 24.30 27.00 27.30
2 ****点击查看 27.60 24.00 23.20 26.90 26.00
3 保利****点击查看公司 28.10 25.00 23.30 26.70 28.00
4 中铁****点击查看公司 28.20 25.00 22.60 25.50 27.10
5 中****点击查看公司 27.90 19.00 17.20 24.40 26.30
6 ****点击查看集团有限公司 27.50 19.00 19.40 24.70 27.30
7 雅生活智慧****点击查看公司 27.80 19.00 15.20 23.90 26.30
8 **银泰****点击查看公司 28.00 19.00 18.40 24.20 27.30
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看集团****点击查看公司 28.6800 94.90
2 ****点击查看 28.7100 93.67
3 保利****点击查看公司 26.5400 92.12
4 中铁****点击查看公司 24.3900 89.47
5 中****点击查看公司 26.3200 88.62
6 ****点击查看集团有限公司 25.7100 88.53
7 雅生活智慧****点击查看公司 14.6100 74.55
8 **银泰****点击查看公司 28.7400 66.98
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 技术文件不符合投标人须知3.7.4(4)
2 **金鹏****点击查看公司 不符合招标公告3(3)中的项目负责人最低要求,未提供学历证书
3 ****点击查看**公司 技术文件不符合投标人须知3.7.4(4)
4 **中****点击查看公司 不符合招标公告3(7)中的财务要求
5 **市****点击查看公司 技术文件不符合投标人须知3.7.4(4)
6 天恒物业****点击查看公司 不符合招标公告3(3)中的项目负责人最低要求,未提供学历证书
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人 ****点击查看 招标代理机构 ****点击查看
联系人 刘静、郑星珂 联系人 隗瑶、赵雪杰、孙立翔、李佳佳
地址 **雄**区容东片区容德东路282号(华**丰华谷B7办公楼) 地址 **市**区万柳光大西园6号楼0188
电话 0312-****点击查看828 电话 152****点击查看9953、159****点击查看1800
电子邮箱 / 电子邮箱 ****点击查看@163.com
8.发布媒介
雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
1.所有投标单位:****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看,保利****点击查看公司,中铁****点击查看公司,中****点击查看公司,****点击查看集团有限公司,雅生活智慧****点击查看公司,**银泰****点击查看公司,****点击查看**公司,**中****点击查看公司,**市****点击查看公司,天恒物业****点击查看公司,****点击查看**公司,**金鹏****点击查看公司。
2.根据本项目招标文件规定,****点击查看集团****点击查看公司在雄东片区B单元安置房项目前期物业服务标段一、****点击查看一中标候选人,因此在本标段不再被推荐为中标候选人。
附件:
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 93 次; 业主共合作物业供应商 25
上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 运营维护, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 24 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
碧桂****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 1475 次, 占比 85.86%
重点地区: 广东, 中标 408 次, 占比 23.75%
中标业绩: 上一年中标 422 次, 中标金额 153163.23
河北****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 35 次, 占比 87.5%
重点地区: 河北, 中标 38 次, 占比 95.0%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 4878.7
中铁****公司紧密
核心业务: 劳务派遣, 中标 11 次, 占比 55.0%
重点地区: 河北, 中标 8 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 6664.94
关键词