YZCG-DLG2024053禹州市人民医院社会化管理项目(被褥、手术布类供应及洗涤)采购项目(不见面开标)-评标公示

YZCG-DLG2024053禹州市人民医院社会化管理项目(被褥、手术布类供应及洗涤)采购项目(不见面开标)-评标公示

发布于 2024-08-19
禹州****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉533人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1498条

立即监控

****点击查看****点击查看社会化管理项目(被褥、手术布类供应及洗涤)采购项目(不见面开标)评标结果公示

一、项目概况

(1)项目名称:****点击查看社会化管理项目(被褥、手术布类供应及洗涤)采购项目

(2)项目编号:****点击查看

(3)招标公告发布日期:2024年7月26日

(4)开标时间:2024年8月16日8:30

(5)招标方式:公开招标

(6)最高限价:****点击查看000.00元

(7)评标办法:综合评分法

(8)资格审查方式:开标结束后,采购人依法对投标人资格进行审查

(9)招标公告刊登的媒体:《****点击查看政府采购网》《****点击查看政府采购网》《**公共**交易平台(**省﹒**市)》。

二、开标记录

序号

供应商名称

投标报价(元)

合同履行期限

1

**市****点击查看公司

****点击查看939.44

自合同生效之日起1年

2

**市****点击查看公司

****点击查看703.83

自合同生效之日起1年

3

****点击查看

****点击查看044.89

自合同生效之日起1年

4

**市****点击查看公司

****点击查看937.34

自合同生效之日起1年

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的供应商

1

**市****点击查看公司

2

**市****点击查看公司

3

****点击查看

序号

未通过资格审查的供应商及原因

1

**市****点击查看公司

未按要求提供法定代表人(单位负责人)资格证明书

四、详细评审

(一)符合性审查

硬件特征码:所有供应商网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均无雷同,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的供应商

1

**市****点击查看公司

2

**市****点击查看公司

3

****点击查看

序号

未通过符合性审查的供应商及原因

1

(二)综合比较与评价

供应商名称

****点击查看

评审内容

投标报价30分

商务部分30分

技术部分40分

合计100分

评委1

30

30

37

97

评委2

30

30

36

96

评委3

30

30

34

94

评委4

30

28

33

91

评委5

30

30

34

94

评审得分

94.40

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小微企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。

2、投标文件填报企业业绩名称

评标委员会审查通过的:

1.****点击查看洗涤供应(2021年10月22日至2022年10月21日)

2.****点击查看保健院洗涤供应(2023年8月11日至2024年8月10日)

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称

评标委员会审查通过的:

****点击查看管理委员会认可的从业机构出具的有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、行政主管部门颁发的荣誉证书

评标委员会审查未通过的: 无

供应商名称

**市****点击查看公司

评审内容

投标报价30分

商务部分30分

技术部分40分

合计100分

评委1

29.8

29

37

95.8

评委2

29.8

27

33

89.8

评委3

29.8

27

23

79.8

评委4

29.8

27

31

87.8

评委5

29.8

29

32

90.8

评审得分

88.80

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小微企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。

2、投标文件填报企业业绩名称

评标委员会审查通过的:****点击查看医院洗涤服务(2023年1月1日至2024年12月31日)

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称

评标委员会审查通过的:****点击查看管理委员会认可的从业机构出具的有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

供应商名称

**市****点击查看公司

评审内容

投标报价30分

商务部分30分

技术部分40分

合计100分

评委1

29.75

14

34

77.75

评委2

29.75

12

22

63.75

评委3

29.75

12

21

62.75

评委4

29.75

12

25

66.75

评委5

29.75

14

31

74.75

评审得分

69.15

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小微企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)

2、投标文件填报企业业绩名称

评标委员会审查通过的: 无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称

评标委员会审查通过的: 无

评标委员会审查未通过的:无

(三)最终得分及排序如下

序号

供应商名称

最终得分

企业类型

排序

1

****点击查看

94.40

小型

1

2

**市****点击查看公司

88.80

小型

2

3

**市****点击查看公司

69.15

小型

3

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人:****点击查看

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看91860X6

地址:**市郭连镇党楼村

联系人:程华伦 电话(手机):159****点击查看7954

中标金额:****点击查看044.89元 大写:叁佰壹拾壹万捌仟零肆拾肆元捌角玖分

第二中标候选人:**市****点击查看公司

统一社会信用代码:****点击查看1081MA47WOTJ5M

地址:**市褚河镇褚河村

联系人:韩少许 电话(手机):152****点击查看7766

中标金额:****点击查看939.44元 大写:叁佰壹拾叁万捌仟玖佰叁拾玖元肆角肆分

第三中标候选人:**市****点击查看公司

统一社会信用代码:****点击查看1081MA3X4AUW4K

地址:****点击查看(康复路1号)

联系人:张棚博 电话(手机):135****点击查看0293

中标金额:****点击查看703.83元 大写:叁佰壹拾肆万肆仟柒佰零叁元捌角叁分

六、****点击查看委员会确定中标人情况

中标人:****点击查看

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看91860X6

地址:**市郭连镇党楼村

联系人:程华伦 电话(手机):159****点击查看7954

中标金额:****点击查看044.89 元 大写:叁佰壹拾壹万捌仟零肆拾肆元捌角玖分

七、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

八、****点击查看委员会成员更换:无

九、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市康复路1号

联系人:林女士

联系电话:0374-****点击查看569

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市钧台街道画圣**段

联系人:杨先生

联系电话:0374-****点击查看669

3.项目联系方式

项目联系人:杨先生

联系方式:0374-****点击查看669

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构质疑(加盖单位公章并法定代表人签字),按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。

受理部门:****点击查看政府****点击查看办公室

受理电话:0374-****点击查看523

电子邮箱:****点击查看@163.com

通讯地址:**市行政北路2****点击查看财政局1305房间

2024年8月19日




附件下载:评标结果公示


附件(1)
评标结果公示.docx
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 57 次; 业主共合作物业供应商 15
上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 设施维护, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 22.13
潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
禹州****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 36 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 36 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
禹州****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 11 次, 占比 73.33%
重点地区: 河南, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词