内蒙****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**准格尔**辿地质公园管护设施建设工程项****点击查看博物馆及科普教育宣讲厅)中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | ****点击查看 | ||||
招标代理机构名称 | ****点击查看 | ||||
招标项目名称 | **准格尔**辿地质公园管护设施建设工程项目 | ||||
招标项目编号 | ****点击查看 | ||||
标段(包)名称 | ****点击查看博物馆及科普教育宣讲厅) | ||||
标段(包)编号 | ****点击查看001 | ||||
开标时间 | 2024年10月09日 09时00分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2024年10月12日 至 2024年10月15日 | ||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****点击查看交易中心官网)》 | ||||
最高限价 | ****点击查看026.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | ****点击查看 | ||||
投标报价 | ****点击查看934.6600元 | ||||
工期(交货期) | 288日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级(证书编号:D****点击查看01584(临)) 安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[202****点击查看0302) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 马利军 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(证书编号:蒙215****点击查看20162) 安全生产考核合格证书(证书编号:蒙**B(2024)****点击查看167) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1.项目名称:****点击查看中学伊金霍洛校区连廊加装项目 发包人名称:****点击查看中学伊金霍洛校区 合同金额:****点击查看209.00元 合同签订日期:2021年05月06日 2.项目名称:**市2022年**新区部分市政基础设施维修改造****点击查看小学停车场) 发包人名称:霍林****点击查看建设局 合同金额:****点击查看775.93元 合同签订日期:2022年09月30日 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 张波 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程中级工程师(证书编号:202****点击查看5772) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:****点击查看图书馆给水管网维修改造工程 发包人名称:****点击查看服务中心 合同金额:925780.00元 合同签订日期:2021年09月07日 | ||||
2.项目名称:**沙圪堵镇2023年鑫荣小区老旧小区改造工程 发包人名称:****点击查看人民政府 合同金额:****点击查看655.74元 合同签订日期:2024年03月20日 3.项目名称:****点击查看中学操场等维修工程 发包人名称:****点击查看政府****点击查看中心 合同金额:****点击查看300.30元 合同签订日期:2022年07月06日 4.项目名称:内蒙****点击查看监狱**武警浴室、车库项目 发包人名称:内蒙****点击查看监狱 合同金额:553168.78元 合同签订日期:2021年05月31日 5.项目名称:内蒙****点击查看监狱采购办公楼、武警营房外墙保温维修工程 发包人名称:内蒙****点击查看监狱 合同金额:716300.00元 合同签订日期:2021年08月23日 6.项目名称:沙圪堵镇**新村管网维修改造项目(施工二标段) 发包人名称:****点击查看人民政府 合同金额:****点击查看182.16元 合同签订日期:2022年08月17日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内。 2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)资料员:白惠;资格或职称:资料员、中级工程师(证书编号:015****点击查看****点击查看20000019、202****点击查看1857);专业:水利工程; (2)质检员:李艳辉;资格或职称:质检员(证书编号:015****点击查看****点击查看20000025);专业:土建质量; (3)材料员:王正;资格或职称:材料员、中级工程师(证书编号:240****点击查看****点击查看72054、202****点击查看9720);专业:建筑工程; (4)施工员:焦玉龙;资格或职称:施工员、中级工程师(证书编号:220****点击查看****点击查看93987、202****点击查看1804);专业:公路工程; (5)预算员:邓晓英;资格或职称:预算员、中级工程师(证书编号:202****点击查看****点击查看000001268、202****点击查看5825);专业:建筑工程; (6)安全员:李美林;资格或职称:安全员、中级工程师(证书编号:蒙**C3(2023)****点击查看903、202****点击查看1791);专业:公路工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | **广厦****点击查看公司 | ||||
投标报价 | ****点击查看342.5400元 | ||||
工期(交货期) | 288日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包一级(证书编号:D****点击查看91808) 安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2005J000159) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李换祥 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(证书编号:蒙215****点击查看28429) 安全生产考核合格证书(证书编号:蒙**B(2015)****点击查看296) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1.项目名称:****点击查看小学扩建工程建设项目原有教学楼、宿舍楼等拆除工程 发包人名称:****点击查看政府****点击查看中心 合同金额:****点击查看952.00元 合同签订日期:2023年10月27日 2.项目名称:**自治区**市****点击查看控制中心建设项目 发包人名称:****点击查看政府****点击查看中心 合同金额:****点击查看6845.58元 合同签订日期:2021年07月01日 3.项目名称:纬十六**、经三路东、纬十七**、经四路西,02-09地块土方平整工程 发包人名称:****点击查看园区****点击查看公司 合同金额:****点击查看865.36元 合同签订日期:2023年11月08日 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 杨猛 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程高级工程师(证书编号:202****点击查看3664) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:**薛家湾老**更新改造项目-街景立面改造工程 发包人名称:准****点击查看建设局 合同金额:****点击查看9818.32元 合同签订日期:2023年07月07日 2.项目名称:****点击查看社区****点击查看中心项目 发包人名称:鄂****点击查看政府****点击查看中心 合同金额:****点击查看2148.77元 合同签订日期:2022年06月11日 3.项目名称:****点击查看档案馆建设项目 发包人名称:鄂****点击查看政府****点击查看中心 合同金额:****点击查看6239.97元 合同签订日期:2022年04月25日 4.项目名称:**移民安置住房G49-01小区建设项目施工一标段 发包人名称:**富凯房****点击查看公司 合同金额:****点击查看41998.92元 合同签订日期:2022年09月24日 5.项目名称:****点击查看**公司****点击查看中心项目 发包人名称:****点击查看**公司 合同金额:****点击查看43492.67元 合同签订日期:2023年12月18日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; | ||||
②近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内。 2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单)。 4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)预算员:贾晓芬;资格或职称:预算员(证书编号:015****点击查看****点击查看01006461);专业:/; (2)材料员:李军;资格或职称:材料员、中级工程师(证书编号:015****点击查看****点击查看17000988、****点击查看21665);专业:园林工程; (3)施工员:贾利兵;资格或职称:施工员、中级工程师(证书编号:015****点击查看****点击查看18001205、202****点击查看6037);专业:建筑工程; (4)质检员:徐亮;资格或职称:质检员、中级工程师(证书编号:015****点击查看****点击查看23000063、****点击查看01970);专业:建筑工程; (5)资料员:孙楠;资格或职称:资料员(证书编号:015****点击查看****点击查看18000954);专业:/; (6)安全员:洪金珠;资格或职称:安全员(证书编号:蒙**C2(2022)****点击查看176);专业:/; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | **市金熙建筑****点击查看公司 | ||||
投标报价 | ****点击查看956.7800元 | ||||
工期(交货期) | 288日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级(证书编号:D****点击查看17897(临)) 安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2015]000026) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 袁玉萍 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程一级建造师(证书编号:蒙115****点击查看****点击查看01854) 安全生产考核合格证书(证书编号:蒙**B(2021)****点击查看759) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1.项目名称:**区2022年住宅小区品质提升改造工程一期 发包人名称:**市康****点击查看建设局 合同金额:****点击查看5053.72元 合同签订日期:2022年08月01日 2.项目名称:****点击查看派出所附属工程项目 发包人名称:****点击查看政府****点击查看中心 合同金额:****点击查看878.47元 合同签订日期:2023年02月10日 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 乔凤鸣 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程中级工程师(证书编号:****点击查看22087) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 | // | ||||
(或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 1.项目名称:****点击查看小学风雨操场和宿舍楼建设项目 发包人名称:****点击查看政府****点击查看中心 合同金额:****点击查看6844.03元 合同签订日期:2023年06月19日 2.项目名称:****点击查看工业园****点击查看幼儿园建设项目 发包人名称:****点击查看政府****点击查看中心 合同金额:****点击查看2160.32元 合同签订日期:2021年07月26日 3.项目名称:**佳苑小区C区维修工程品质提升工程 发包人名称:伊****点击查看服务中心 合同金额:****点击查看7491.49元 合同签订日期:2021年12月06日 4.项目名称:****点击查看绒毛厂建设工程 发包人名称:****点击查看绒毛厂 合同金额:****点击查看0000.00元 合同签订日期:2022年08月15日 5.项目名称:亿德苏米图苏****点击查看园区建设项目 发包人名称:**市亿德****点击查看公司 合同金额:****点击查看0000.00元 合同签订日期:2021年02月02日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内。 2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)资料员:高霞;资格或职称:资料员、中级工程师(证书编号:015****点击查看****点击查看18000036、****点击查看21094);专业:建筑工程; (2)材料员:杨学梅;资格或职称:材料员、中级工程师(证书编号:015****点击查看****点击查看16000066、202****点击查看4454);专业:暖通工程; (3)安全员:路路;资格或职称:安全员(证书编号:蒙**C3(2023)****点击查看362);专业:/; (4)施工员:高锋;资格或职称:施工员(证书编号:015****点击查看****点击查看18000001);专业:土建施工; (5)质检员:王蒙爱;资格或职称:质检员(证书编号:015****点击查看****点击查看18000004);专业:土建质量; (6)预算员:刘改过;资格或职称:预算员、中级工程师(证书编号:015****点击查看****点击查看01005400、202****点击查看3636);专业:公路工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | **建龙****点击查看公司 | 项目经理贺秀青注册在本单位的时间为2023年3月31日,没有提供社保证明 | 不符合投标须知前附表中1.4.1中关于项目经理提供投标人所属社保机构出具的2023年6月至今连续6个月及以上的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章) | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:0477-****点击查看101。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(****点击查看)提出投诉,联系人:王主任,联系电话:0477-****点击查看101。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
|