穆棱市教育体育局2025年穆棱市营养改善计划-学生饮用奶结果更正公告(第一次)

穆棱市教育体育局2025年穆棱市营养改善计划-学生饮用奶结果更正公告(第一次)

发布于 2025-04-11

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:****点击查看

原公告的采购项目名称:2025年**市营养改善计划-学生饮用奶

首次公告日期:2025年03月12日

二、更正信息

合同包1(2025年**市营养改善计划-学生饮用奶):

更正事项:采购结果

更正原因:
****点击查看财政局的《政府采购供应商投诉处理决定书(穆财采投处【2025】6号)》文件求,本项目废标,重新开展采购活动

更正内容:

原公告的合同包1(2025年**市营养改善计划-学生饮用奶)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:****点击查看财政局的《政府采购供应商投诉处理决定书(穆财采投处【2025】6号)》文件求,本项目废标,重新开展采购活动。


其他内容不变

更正日期:2025年04月11日

三、其他补充事项

合同包1(2025年**市营养改善计划-学生饮用奶):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
****点击查看 通过 通过 10.00 59.40 30.00 99.40 2,336,883.00 2,336,883.00 1 1
****点击查看公司 通过 通过 10.00 59.10 29.21 98.31 2,400,042.00 2,400,042.00 2 2
**新****点击查看公司 通过 通过 10.00 59.00 29.21 98.21 2,400,042.00 2,400,042.00 3 3
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:一、徐永江:外包装和检测报告未提供。; 冯小凡:无包装盒无检测报告,不符合技术偏离表第四条要求。; 于永强:未响应招标文件技术部分实质性要求内容; 于虹:对招标文件的实质性要求未作出响应(检测报告及包装图片未提供); 宋**:技术部分实质内容没响应。无包装图片,没有检测报告。
哈****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:一、徐永江:保质期未满足、响应招标要求,“180天”和“六个月”相差3到4天,对于奶制品的质量会有很大影响。; 冯小凡:质保期应答6个月大于180天; 于永强:未响应招标文件技术部分实质性要求内容; 于虹:对招标文件的实质性要求未作出响应(小于等于180天保质期); 宋**:保质期6个月大于180天;

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市八面通镇**大街710号

联系方式:156****点击查看5599

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市市本级东**街70号

联系方式:0453-****点击查看068

3.项目联系方式

项目联系人:刘工

电话:0453-****点击查看068

****点击查看

2025年04月11日

附件(1)
穆财采投处【2025】6号(1).pdf.zip
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 5 次; 业主共合作物业供应商 1
上次中标企业: 海林****公司
查看完整分析
核心业务: 保安服务, 中标 43次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 43次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 872.02
潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词