湖滨(圣塘)公园绿地养护项目

湖滨(圣塘)公园绿地养护项目

发布于 2024-12-18
宁波****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉812人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息155条

立即监控

**(圣塘)公园绿地养护项目已于2024年12月16日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

监督部门:****点击查看文物局

地址:**省**市之江路925****点击查看中心一楼5号窗口

电话:0571-****点击查看7920

招标人:****点击查看

2024年12月16日

**市园林绿地养护项目招标评标情况公示表

项目名称:**(圣塘)公园绿地养护项目

招标编号:****点击查看

名 次

中 标 人 候 选 人

投标报价

(元)

资信得分

技术得分

商务得分

总得分

第一名

****点击查看

****点击查看000

7.50

26.10

59.99

93.59

中标候选人业绩:

附件一、

序号

投标单位名称

业绩名称

建设单位

养护时间

( 年 月 日-年 月 日)

绿地总面积(平方米)

中标价(元)

养护负责人

得分

1

****点击查看

****点击查看2019-2021年绿化养护服务项目

****点击查看管理所

2021.4.9-2022.4.8

402368

****点击查看609.00 元/年

/

1.5

2

****点击查看

**江以西机场路等绿地

****点击查看执法局

2021.****点击查看.1-2022.9.30

410216

****点击查看614元/年

/

3

****点击查看

**南****点击查看管理中心绿化养护服务采购项目IV标段

**南****点击查看管理中心

2020.4.14-2022.4.13

586780

****点击查看845元

/

4

****点击查看

****点击查看公司三期市政核心区、货站等配套绿化养护项目

****点击查看公司

2022.2.14-2022.****点击查看.31

327057

953592元

/

5

****点击查看

**市**绿化养护(2022.10-2025.9)服务项目

****点击查看养护中心

2022.****点击查看.1-2023.9.30

570570

****点击查看448元

/

6

****点击查看

**南**新区绿化养护补植项目(2022-2023年度)标段6

**南****点击查看管理中心

2022.4.16-2024.4.15

542015

****点击查看419元/年

/

7

****点击查看

洞桥镇绿化养护服务项目

宁****点击查看人民政府

2021.7.20-2022.7.19

300179

****点击查看590元

孙仲芝

8

****点击查看

洞桥镇绿化养护服务项目

宁****点击查看人民政府

2023.8.01-2024.7.31

300350

****点击查看330元

孙仲芝

1

****点击查看

洞桥镇绿化养护服务项目

宁****点击查看人民政府

2021.7.20-2022.7.19

300179

****点击查看590元

孙仲芝

0.5

2

****点击查看

洞桥镇绿化养护服务项目

宁****点击查看人民政府

2023.8.01-2024.7.31

300350

****点击查看330元

孙仲芝

附件二、

投标单位名称

姓名

拟任岗位

年龄

性别

专业

学历

职称

职称证书出具单位

职称证书取得时间

到岗率%

得分

****点击查看

孙仲芝

养护项目负责人

41

风景园林

本科

高级工程师

****点击查看**保障厅

2018年12月20日

100%

2

****点击查看

张静

现场技术负责人

41

风景园林

本科

高级工程师

****点击查看**保障厅

2017年12月14日

100%

附件三、

序号

投标单位名称

证书名称

评比项目名称

证书出具单位

证书出具时间

评比文件名称

获奖通报文件名称

得分

1

****点击查看

2022年度**市园林绿化养护茶花杯

东钱**门户区块绿化养护

****点击查看中心/****点击查看协会

2023年1月

关于开展2022年度**市“茶花杯”园林绿化养护奖评定工作的通知

关于荣获2022年度**市“茶花杯”园林绿化养护奖项目的通报

1.5

2

****点击查看

2022年度**市园林绿化养护茶花杯

****点击查看水厂绿化养护项目

****点击查看中心/****点击查看协会

2023年1月

关于开展2022年度**市“茶花杯”园林绿化养护奖评定工作的通知

关于荣获2022年度**市“茶花杯”园林绿化养护奖项目的通报

3

****点击查看

2022年度**市园林绿化养护茶花杯

****点击查看博物院(天一阁院区)园林绿化养护项目

****点击查看中心/****点击查看协会

2023年1月

关于开展2022年度**市“茶花杯”园林绿化养护奖评定工作的通知

关于荣获2022年度**市“茶花杯”园林绿化养护奖项目的通报

4

****点击查看

2022年度**市园林绿化养护茶花杯

****点击查看广场绿化养护项目

****点击查看中心/****点击查看协会

2023年1月

关于开展2022年度**市“茶花杯”园林绿化养护奖评定工作的通知

关于荣获2022年度**市“茶花杯”园林绿化养护奖项目的通报

5

****点击查看

2022年度**市园林绿化养护茶花杯

****点击查看党校绿化养护项目

****点击查看中心/****点击查看协会

2023年1月

关于开展2022年度**市“茶花杯”园林绿化养护奖评定工作的通知

关于荣获2022年度**市“茶花杯”园林绿化养护奖项目的通报

6

****点击查看

2023年度**区建筑施工安全生产标准化管理优良工地

小港环山路(泰**路-季景路 )工程

**市****点击查看建设局

2023年7月31日

****点击查看建设局关于公布 2023年度**区建筑施工安全生产标准化管理优良工地的通知

****点击查看建设局关于公布 2023年度**区建筑施工安全生产标准化管理优良工地的通知

7

****点击查看

****点击查看中心关于对**市“茶花杯”园林绿化优质工程奖和园林绿化养护奖有关情况的说明

/

****点击查看中心

2024年9月30日

/

/

附件五、

序号

投标单位名称

车牌号码

规格型号、额定功率(KW)

车辆识别代码后6位

资料出具单位

资料出具时间

得分

1

****点击查看

浙A3U397

品牌型号:程力威牌CLW5080GSSD5

功率;2982ml/95kw

144714

****点击查看**局****点击查看支队

2023.9

1

2

****点击查看

浙BX8076

品牌型号:**哲牌XHZ5059JGKE

N63180

****点击查看**局****点击查看支队

2024.1

1

否决投票情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决依据

其他

1

****点击查看区****点击查看公司

未提供中小企业申明函

资格审查


2

****点击查看**公司

未提供中小企业申明函

资格审查


3

东****点击查看公司

编制人员

初步评审


4

****点击查看公司

编制人员

初步评审


5

**市****点击查看公司

编制人员

初步评审


6

****点击查看公司

未提供中小企业申明函

资格审查


7

****点击查看公司

最低人工高于最高限价

资格审查


8

****点击查看公司

最低人工高于最高限价

资格审查


公示时间:3日

如有异议,请在公示期内反映

联系电话:181****点击查看1320

联系地址:**省**市振华西路298****点击查看中心7幢7楼


]]>
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 74 次; 业主共合作物业供应商 17
上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 保洁服务, 中标 366次, 占比 65.47%
重点地区: 浙江, 中标 554次, 占比 99.11%
中标业绩: 上一年中标 145 次, 中标金额 22167.75
潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
杭州****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 154 次, 占比 98.72%
重点地区: 浙江, 中标 156 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 13955.35
杭州****公司紧密
核心业务: 保洁服务, 中标 31 次, 占比 65.96%
重点地区: 浙江, 中标 47 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 6354.79
杭州****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 78 次, 占比 60.94%
重点地区: 浙江, 中标 128 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 2684.63
关键词