福建省奥林匹克体育中心物业管理服务结果公告(采购包1)

福建省奥林匹克体育中心物业管理服务结果公告(采购包1)

发布于 2025-08-29
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看物业管理服务
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **省 公告时间 2025年08月29日 17:01
评审专家名单 吴燕如,陈奔,傅善荣,郭培红,薛亦玉,许捷,徐闽
总中标金额 ¥728.686800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 侯女士
项目联系电话 0591-****点击查看0066
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区五四路310号
采购单位联系方式 0591-****点击查看9304
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区华林路128号屏东写字楼
代理机构联系方式 0591-****点击查看0066
附件1 中小企业声明函.jpg

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看物业管理服务
三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
****点击查看 **省**市**区城门镇绍岐村93号179室(自贸试验区内) 7,286,868.00元 96.86
四、主要标的信息

采购包1(****点击查看物业管理服务):

服务类(****点击查看

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准 金额(元)
1-1 物业管理服务 物业管理服务 物业管理服务 按招标文件要求及合同约定 按招标文件要求及合同约定 按招标文件要求及合同约定 按招标文件要求及合同约定 7,286,868.00
五、评审专家名单:
采购人代表: 许捷 、 徐闽
评审专家: 吴燕如 、 陈奔 、 傅善荣 、 郭培红 、 薛亦玉
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费收费金额:

合同包1****点击查看物业管理服务:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、符合性审查未通过原因:
****点击查看**公司所提供的技术和服务要求响应表中未提供拟派项目经理、经理助理、绿化主管、绿化组长和保洁主管的身份证复印件;****点击查看**公司未按招标文件第五章“二、技术和服务要求”中“(六)其他要求”提供承诺函;**鸿****点击查看公司所提供的技术和服务要求响应表中未提供人员名单以及拟派项目经理、经理助理、绿化主管、绿化组长和保洁主管的身份证复印件,并且未按招标文件第五章“二、技术和服务要求”中“(六)其他要求”提供承诺函;该3家符合性审查不通过。

2、各投标人评审得分及排序如下:
****点击查看 得分:96.86,排名第一;
****点击查看**公司 得分:96.52,排名第二;
****点击查看公司 得分:95.92,排名第三;
和协(**) ****点击查看公司 得分:95.3,排名第四;
**市****点击查看公司 得分:95.21,排名第五;
创合优智慧(福****点击查看公司 得分:95.1,排名第六;
****点击查看**公司 得分:94.92,排名第七;
保利****点击查看公司 得分:94.57,排名第八;
****点击查看**公司 得分:94.26,排名第九;
**远****点击查看公司 得分:93.36,排名第十;
**市****点击查看公司 得分:93.15,排名第十一;
****点击查看**公司 得分:92.66,排名第十二;
**鑫****点击查看公司 得分:92.46,排名第十三;
**省****点击查看集团有限公司 得分:92.12,排名第十四;
**公诚****点击查看公司 得分:88.63,排名第十五;
**省****点击查看公司 得分:71.62,排名第十六;

注:根据财政部令第87号规定,未中标供应商评审得分及排序特此以公告方式通知。

3、中标供应商《中小企业声明函》(详见附件)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息

名称:****点击查看

地址:**市**区五四路310号

联系方式:0591-****点击查看9304

2.采购机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区华林路128号屏东写字楼

联系方式:0591-****点击查看0066

3.项目联系方式

项目联系人:侯女士

电话:0591-****点击查看0066

****点击查看

2025年08月29日



附件(2)
中小企业声明函.jpg
下载预览
中小企业声明函.jpg
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 16 次; 业主共合作物业供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 163次, 占比 93.14%
重点地区: 福建, 中标 175次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 76 次, 中标金额 12537.44
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 91 次, 占比 68.42%
重点地区: 福建, 中标 133 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 276 次, 占比 95.83%
重点地区: 福建, 中标 285 次, 占比 98.96%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 12619.8
福州****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 35.6
关键词