虞城县农业农村局虞城县2025年秋粮病虫防治项目(第二标段)结果变更公告

虞城县农业农村局虞城县2025年秋粮病虫防治项目(第二标段)结果变更公告

发布于 2025-08-15

招标详情

虞城县农业农村局
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉607人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息838条

立即监控

本单位近五年物业类项目招标1次,合作供应商1个,潜在供应商0
查看详情 >

****点击查看**县2025年秋粮病虫防治项目

(第二标段)结果变更公告

一、项目基本情况

1、项目名称:****点击查看**县2025年秋粮病虫防治项目

2、招标编号:****点击查看

3、采购编号:虞财采竞- 2025-40

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:192万元

共划分3个标段

第一标段:预算金额85万元,采购控制价:16.95元/亩

第二标段:预算金额85万元,采购控制价:16.95元/亩

第三标段:预算金额22万元,采购控制价:22元/亩

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年08月04日在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心网》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:2025年08月08日

2、评审地点:****点击查看交易中心评标室

3、评审委员会名单:王舜(组长)、付娜、马筠萍(采购人代表)

四、变更内容

原公告内容:

四、谈判结果

经****点击查看确认成交供应商如下:

第一标段:

成交供应商:****点击查看

成 交 价:16.8元/亩 大写:每亩壹拾陆元捌角整

注册地址:**省**市****点击查看镇文明大道西侧、****点击查看侧(139号)

第三标段:

成交供应商:**露****点击查看公司

成 交 价:21.86元/亩 大写:每亩贰拾壹元捌角陆分整

注册地址:**省**市**县世纪大道与高新路****点击查看科技园13栋**科技企业孵化器

六、否决供应商及原因

第一标段:**市****点击查看公司,在资格审查过程中因农药 “三证”未按谈判文件要求上传主体库,导致谈判无效。

第二标段:**琪****点击查看公司,在资格审查过程中未按照谈判文件要求,人员信息未上传市场主体库导致谈判无效;根据谈判文件要求,第 16 页 5.7 要求,对竞争谈判文件实质性响应不足 3 家,视为无效竞标。故**市****点击查看公司,在规定时间内二次报价超过控制价,有效谈判供应商不足 3 家,导致谈判无效。

现变更为:

四、谈判结果

经****点击查看确认成交供应商如下:

第一标段:

成交供应商:****点击查看

成 交 价:16.8元/亩 大写:每亩壹拾陆元捌角整

注册地址:**省**市****点击查看镇文明大道西侧、****点击查看侧(139号)

第二标段:

成交供应商:****点击查看**公司

成 交 价:16.84元/亩 大写:每亩壹拾陆元捌角肆分

注册地址:**省**市****点击查看**学校对面1542号

第三标段:

成交供应商:**露****点击查看公司

成 交 价:21.86元/亩 大写:每亩贰拾壹元捌角陆分整

注册地址:**省**市**县世纪大道与高新路****点击查看科技园13栋**科技企业孵化器

五、主要成交标的(第二标段)

货物类

第二标段:

名称:详见附件

品牌(如有):详见附件

规格型号:详见附件

数量:以最终报价计算结果为准

单价:详见附件

六、否决供应商及原因

第一标段:**市****点击查看公司,在资格审查过程中因农药 “三证”未按谈判文件要求上传主体库,导致谈判无效。

第二标段:**琪****点击查看公司,在资格审查过程中未按照谈判文件要求,人员信息未上传市场主体库导致谈判无效。

七、供应商最终报价情况(第二标段)

第二标段:

1、投标单位:****点击查看**公司;投标报价:16.9(元/亩);最终报价:16.84(元/亩);评审价格:16.84(元/亩)

2、投标单位:****点击查看**公司;投标报价:16.94(元/亩);最终报价:16.9(元/亩);评审价格:16.9(元/亩)

3、投标单位:**市****点击查看公司;投标报价:16.95(元/亩);最终报价:16.92(元/亩);评审价格:16.92(元/亩)

八、代理服务收费标准及金额(第二标段)

收费标准:****点击查看协会关于印发《**招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002号文件收取招标代理服务费。

第二标段收费金额:14450元。

五、变更原因:

本项目 2025年8月8日****点击查看交易中心开评标,于2025年8月11日****点击查看交易中心发布项目结果公告。

公告发布后,收到第二标段响应单位**市****点击查看公司提交的质疑函,质疑内容为:

二次报价时,响应单位应首先填写二次报价金额,然后上传二次报价PDF文件。需注意填写金额应与上传的报价文件一致。如不一致,报价以上传的加盖有电子签章的报价文件为准。

以上情****点击查看财政局****点击查看办公室)并同意后,于2025年8月14日10时00分****点击查看交易中心****点击查看委员会对该项目进行协助答疑,最终质疑成立,谈判小组恢复了**市****点击查看公司报价资格,并出具新的评审报告。新评审结果****点击查看财政局****点击查看办公室)并经同意后,根据新评审的评审报告对****点击查看**县2025年秋粮病虫防治项目第二标段进行结果变更。

六、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

七、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对该项目结果公告有异议的,可以在公示发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

八、其他补充事宜:无

九、联系方式

采购人:****点击查看

地 址:**省**市**县**路中段

联系人:曹先生

电 话:0370-****点击查看929

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市航海西路**南路交叉口东北角中企国弘商业15楼1501号

联系人:王先生

电 话:153****点击查看5750

监督单位:****点击查看政府****点击查看办公室)

地 址:**省**县**镇滨河路

联系电话:0370-****点击查看832

****点击查看

2025年08月15日



附件(1)
结果变更公告.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 1 次; 业主共合作物业供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 消杀服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词