**省工程建设项目评标结果公示 |
编号****点击查看 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看直属库有限公司仓储项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | 中咨****点击查看公司 | **华盛****点击查看公司 | 投标报价(万元) | 486.90 | 486.80 | 486.70 | 暂估价 (万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 项目负责人 | 蔡志勇 | 佘文庆 | 倪祝文 | 负责人证号 | ****点击查看2932 | ****点击查看5560 | ****点击查看0757 | 项目负责人业绩 | 1.****点击查看直属库有限公司仓储物流项目,中标356.00万元,中标时间:2021/6/29。2.****点击查看粮食仓储项目监理,中标280.00万元,中标时间:2023/9/28。 | 1.中储粮**建仓项目,中标514.50万元,中标时间:2023/11/17。2.****点击查看直属库有限公司粮食仓储物流项目二期监理,中标260.00万元,中标时间:2021/10/18。3.****点击查看直属库有限公司粮食现代物流和粮食物流仓储设施项目(监理),中标589.00万元,中标时间:2021/8/31。 | 1.****点击查看直属库有限公司粮食仓储项目监理,中标178.90万元,中标时间:2023/12/4。2.苏粮****点击查看公司**储备粮仓储项目(苏粮**粮食仓储物流项目二期)监理,中标168.67万元,中标时间:2023/8/30。 | 企业业绩 | 1.****点击查看粮食仓储项目监理,中标280.00万元,中标时间:2023/9/28。 | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | ****点击查看 | ****点击查看粮食仓储项目监理 | ****点击查看 | 2023-09-28 | 280.00 | |
|
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | ****点击查看 | ****点击查看直属库有限公司仓储物流项目 | ****点击查看直属库有限公司 | 2021-06-29 | 356.00 | ****点击查看粮食仓储项目监理 | ****点击查看 | 2023-09-28 | 280.00 | 中咨****点击查看公司 | ****点击查看直属库有限公司粮食仓储物流项目二期监理 | ****点击查看直属库有限公司 | 2021-10-18 | 260.00 | ****点击查看直属库有限公司粮食现代物流和粮食物流仓储设施项目(监理) | ****点击查看直属库有限公司 | 2021-08-31 | 589.00 | 中储粮**建仓项目 | ****点击查看直属库有限公司 | 2023-11-17 | 514.50 | **华盛****点击查看公司 | ****点击查看直属库有限公司粮食仓储项目监理 | ****点击查看直属库有限公司 | 2023-12-04 | 178.90 | 苏粮****点击查看公司**储备粮仓储项目(苏粮**粮食仓储物流项目二期)监理 | 苏粮****点击查看公司 | 2023-08-30 | 168.67 | |
|
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | |
|
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | **钓鱼城****点击查看公司 | 该单位未提供投标保证金和业绩,不符合招标文件资格审查相关规定,以招标文件相关条款执行,按照废标处理。 | |
|
|
3.废标及原因 |
|
|
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | **华盛****点击查看公司 | 20.6 | 22.2 | 21.8 | 21.6 | 21.6 | 23.2 | - | 2 | ****点击查看 | 21 | 23.8 | 21 | 21.4 | 21.6 | 21.6 | - | 3 | 中咨****点击查看公司 | 18.6 | 19.8 | 18.6 | 21 | 20.8 | 20.4 | - | 4 | 中冶南方****点击查看**公司 | 17.6 | 17.8 | 17.6 | 20.2 | 19.2 | 19.6 | - | |
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价(万元) | 投标报价得分 | 合计 | 1 | ****点击查看 | 9.00 | 21.55 | 23.00 | 486.90 | 39.91 | 93.46 | 2 | 中咨****点击查看公司 | 7.00 | 19.90 | 19.00 | 486.80 | 39.91 | 85.81 | 3 | **华盛****点击查看公司 | 7.00 | 21.75 | 16.00 | 486.70 | 39.91 | 84.66 | 4 | 中冶南方****点击查看**公司 | 11.00 | 18.65 | 12.00 | 450.00 | 39.29 | 80.94 | |
|
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
8、备注: |
本评标结果公示期自:2025/7/25起,至2025/7/28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|