您好,欢迎来到物业招标信息网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
搜索
首页
采购意向
招标公告
中标公告
前期物业
框架协议
企业名录
业主名录
当前位置:
物业招标信息网
>
中标公告
>
观山湖公园绿化管护2024-2027年度(36个月)质疑公示
观山湖公园绿化管护2024-2027年度(36个月)质疑公示
观山湖公园绿化管护2024-2027年度(36个月)质疑公示
结果-中标通知
贵州
-
贵阳
- 观山湖区
发布于 2024-11-14
贵州****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
39个
立即查看
可引荐人脉
507人
立即引荐
历史招中标信息
687条
立即监控
****
点击查看
绿化管护2024-2027年度(36个月)质疑公示
一、质疑项目情况
项目序列号:****
点击查看
项目名称:****
点击查看
绿化管护2024-2027年度(36个月)
品目编号:****
点击查看
001品目名称:品目一:****
点击查看
绿化管护2024-2027年度(36个月)—AB区域
采购代理:****
点击查看
二、质疑信息
质疑供应商:****
点击查看
地址:**省**市观山****
点击查看
中心B栋15楼
三、质疑事项相关的质疑请求
质疑环节:中标结果公告和中标结果更正公告
质疑内容:质疑事项1:作出废标的程序不符合相关法律法规。
事实依据:根据评审结果公示,所有单位均符合要求,不存在废标的情况。后又未经重新组织专家复审,直接出示了废标结果公告。
法律依据:政府采购货物和服务招标投标管理办法(中华人民**国财政部令第87号)第六十四条规定。
请求:作出废标的程序不符合相关法律法规。
四、调查事项及处理决定
调查事项及处理决定:我公司已于2024年11月14****
点击查看
公司针对《****
点击查看
绿化管护2024-2027年度(36个月)项目》品目一提出的质疑函,根据相关法律法规要求,****
点击查看
公司质疑事项进行答复: 质疑答复1:本项目三家投标人(****
点击查看
**公司、****
点击查看
**公司、**杰鑫****
点击查看
公司)经复核属于符合性审查错误,不属于《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(中华人民**国财政部令第87号)第六十四条规定重新评审的范围; 质疑答复2:本项目招标文件第三章评标办法及评分标准第四节无效标条款明确规定:出现下列情形之一的,供应商递交的响应文件作无效标处理,该供应商的响应文件不参与评审,且不计算入有效投标供应商家数:(一)递交的响应文件未在规定时间解密成功、或未按采购文件要求签署、盖章的。我公司于2024年11月13日收到****
点击查看
**公司质疑函,经招标代理机构与采购人对品目一各投标人的投标文件进行复核,发现品目一的三家投标人:****
点击查看
**公司、****
点击查看
**公司、**杰鑫****
点击查看
公司的投标文件确实与品目二未通过符合性审查的投标人的投标文件存在相同的废标理由,即在工程量清单中未按招标文件要求签署、盖章,应作无效标处理。根据《****
点击查看
政府采购法实施条例》(国务院令第658号)第七十五条规定:政府采购评审专家未按照采购文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审或者泄露评审文件、评审情况的,其评审意见无效。故本项目评审结果无效。 质疑答复3:我公司于2024年11月13日收到****
点击查看
**公司质疑函,经招标代理机构与采购人对品目一各投标人的投标文件进行复核,发现品目一的三家投标人:****
点击查看
**公司、****
点击查看
**公司、**杰鑫****
点击查看
公司的投标文件确实与品目二未通过符合性审查的投标人的投标文件存在相同的废标理由,即在工程量清单中未按招标文件要求签署、盖章,属于无效投标。根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第十六条规定:采购人、采购代理机构认为供应商质疑成立且影响或者可能影响中标、成交结果的,按照下列情况处理:(二)对采购过程、中标或者成交结果提出的质疑,合格供应商符合法定数量时,可以从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标、成交供应商的,应当依法另行确定中标、成交供应商;否则应当重新开展采购活动。故本项目合格供应商不符合法定数量,应当重新开展采购活动。 依法投诉的权利:质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向财政部门提起投诉。
五、法律依据
法律依据:《****
点击查看
政府采购法实施条例》、《政府采购质疑和投诉办法》
六、相关附件
质疑回复函
质疑函
附件(2)
附件_462637607_295044681.pdf
下载
预览
附件_462637607_295044683.pdf
下载
预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过
57
次; 业主共合作物业供应商
9
个
上次中标企业: 贵阳****公司
查看完整分析
核心业务:
物业服务
, 中标
21
次, 占比
95.45%
重点地区:
贵州
, 中标
22
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
8
次, 中标金额
54.97
万
潜在竞争对手: 共
8
个, 其中与甲方合作关系紧密的
4
家
查看完整分析
贵州****公司
紧密
核心业务:
保洁服务
, 中标
16
次, 占比
94.12%
重点地区:
贵州
, 中标
17
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
贵州****公司
紧密
核心业务:
绿化服务
, 中标
19
次, 占比
82.61%
重点地区:
贵州
, 中标
23
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
2
次, 中标金额
1070.26
万
贵阳****公司
紧密
核心业务:
保安服务
, 中标
22
次, 占比
100.0%
重点地区:
贵州
, 中标
22
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
本项目-招标进度跟踪
2024-12-13
结果
观山湖公园绿化管护2024-2027年度(36个月)(二次)中标(成交)结果公告
2024-12-13
结果
观山湖公园绿化管护2024-2027年度(36个月)(二次)的中标(成交)结果公告
2024-12-13
结果
观山湖公园绿化管护2024-2027年度(36个月)(二次)评审公示
2024-12-12
结果
观山湖公园绿化管护2024-2027年度(36个月)(二次)评审公示
2024-11-21
公告
观山湖公园绿化管护2024-2027年度(36个月)(二次)采购公告
2024-11-15
预告
观山湖公园绿化管护2024-2027年度(36个月)(二次)需求公示
2024-11-13
结果
观山湖公园绿化管护2024-2027年度(36个月)的终止公告
2024-11-13
结果
观山湖公园绿化管护2024-2027年度(36个月)质疑公示
2024-11-13
结果
观山湖公园绿化管护2024-2027年度(36个月)质疑公示
2024-11-11
结果
观山湖公园绿化管护2024-2027年度(36个月)评审公示
关键词
绿化服务
政府
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
贵阳市花溪十里河滩湿地公园绿化管护项目合同公告
•
贵州省政府迎宾馆互联网光纤专线服务及绿植养护服务询比采购项目(标包2)成交候选人公示
•
关于物业管理服务的定点采购馆合同公告
•
贵阳市救助管理站绿化养护服务项目竞价成交公告
•
清镇基地绿化养护及保洁服务、水电维修托管服务项目政府采购合同书公告
•
清镇市综合行政执法局关于采购清镇市花园路道路绿化补植补种项目的中标公示
•
贵阳市东山公园管理处2025年安保、保洁、绿化服务外包项目的中标(成交)结果公告
•
南明区建华实验小学绿化维护采购项目竞价成交公告
•
贵阳市东山公园管理处2025年安保、保洁、绿化服务外包项目评审公示
•
贵阳机场能源小区绿化养护服务询比采购公告