福建省清流新垦工贸有限责任公司物业管理服务采购项目中标候选人公示

福建省清流新垦工贸有限责任公司物业管理服务采购项目中标候选人公示

发布于 2025-09-12
福建****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉700人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息225条

立即监控

****点击查看物业管理服务采购项目中标候选人公示

内容:

一、招标编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看物业管理服务采购项目

三、招标人名称、地址和联系方式:

招标人名称:****点击查看

招标人地址:**省**市**县林畲镇

联系人:孙先生

电 话:0598-****点击查看243

四、招标代理机构名称、地址和联系方式:

招标代理机构名称:****点击查看

招标代理机构地址:**省**市**区西二环中路301号东南医药大楼6层

项目联系人:蔡华凯、刘鼎埕、郑道铖

联系电话:0591-****点击查看7330

传真:0591-****点击查看7330

E-mail:****点击查看@qq.com

公司网址:http://www.****点击查看.com

五、招标公告日期:2025年08月21日

六、中标候选人情况:

合同包

服务名称

中标候选人排序

中标候选人名称

报价金额

地址

1

物业管理服务

1

****点击查看

471360元

**县龙津镇水东路15号102室

七、被确定为废标的投标人名称及理由:**百城香****点击查看公司****点击查看公司未按招标文件要求编制投标文件(投标文件未按照招标文件规定分为资格及资信证明部分、技术商务部分和报价部分;资格及资信证明部分、技术商务部分出现报价内容;投标文件未按招标文件第二章投标人须知第13、14条规定要求进行装订、密封、标记的;未提供投标文件电子文本),符合性审查不合格,按无效投标处理;**市****点击查看公司未按招标文件设备配置清单要求提供垃圾清运车、工具车,符合性审查不合格,按无效投标处理;****点击查看集团有限公司未按招标文件要求提供“如若中标,在服务期内,对投入的所有人员安全负全部责任,若发生安全事故,由其承担全部责任”的专项承诺函,符合性审查不合格,按无效投标处理,其他 3 家投标人资格性审查及符合性审查均合格。

以上结果现予以公示,公示期限自2025年09月12日至2024年09月15日。

对评标结果有异议者,可在公示期内以书面形式向招标代理机构提出。

发布媒介:**省国资采购平台(http://ygcg.****点击查看.com/)、福****点击查看公司(http://www.****点击查看.com/)

****点击查看

2025年09月12日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 5 次; 业主共合作物业供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 保安服务, 中标 27次, 占比 96.43%
重点地区: 福建, 中标 27次, 占比 96.43%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 79.89
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 48 次, 占比 60.0%
重点地区: 福建, 中标 80 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1675.45
石狮****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
三明****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 32 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 32 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 178.03
关键词