青海西矿物业有限责任公司所管辖区域内屋面防水维修项目中标候选人公示 中标候选人公示

青海西矿物业有限责任公司所管辖区域内屋面防水维修项目中标候选人公示 中标候选人公示

中鹏****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉555人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息670条

立即监控

****点击查看所管辖区域内屋面防水维修项目中标候选人公示

项目名称:****点击查看所管辖区域内屋面防水维修项目

项目编号:****点击查看

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

中标候选人:

第一名:****点击查看,投标报价(总价下浮率)15%;

第二名:****点击查看公司,投标报价(总价下浮率)19%;

第三名:****点击查看**公司,投标报价(总价下浮率)19.5%。

否决投标情况:

(1)**易族****点击查看公司,投标文件中资质不符合招标文件“投标人资格要求”否决投标;

(2)****点击查看**公司,投标文件中“无出借资质证书、无挂靠、无围标串标等行为的承诺书”不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.12项规定,否决投标;

(3)****点击查看**公司,报价明显低于其成本价,经质询,投标人回函“报价填写错误”报价低于其成本,不能正常履约。根据招标文件要求否决投标;

(4)**欧西盾****点击查看公司,投标文件中资质不符合招标文件“投标人资格要求”、投标保证金不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,否决投标;

(5****点击查看公司,投标保证金不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,否决投标;

(6)****点击查看**公司,报价明显低于其成本价,经质询,投标人回函“报价填写错误”报价低于其成本,不能正常履约。根据招标文件要求否决投标。

公示时间:2025年2月17日至2025年2月20日

联系人:仲明年,电话:187****点击查看0857

接收异议:

异议受理单位名称:****点击查看

异议受理人:尹海龙

异议受理联系方式:188****点击查看0865


项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 30 次; 业主共合作物业供应商 16
上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: , 中标 0次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
青海****公司一般
核心业务: 餐饮服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 258.96
青海****公司较弱
核心业务: 设施维护, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 162.7
青海****公司一般
核心业务: 餐饮服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 131.7