河北建筑工程学院学生食堂承包经营项目第二标段中标候选人公示

河北建筑工程学院学生食堂承包经营项目第二标段中标候选人公示

发布于 2024-12-30
北京****公司
联系人联系人136个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉809人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2977条

立即监控

招标项目名称:****点击查看学生食堂承包经营项目

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看学生食堂承包经营项目第二标段中标候选人公示

公示编号:****点击查看002066

公示内容:


标段:****点击查看学生食堂承包经营项目第二标段

所属专业:餐饮业

所属地区:**省/**市/**区

开标时间:2024-12-27

开标地点:圣诺联合电子招投标平台

公示开始日期:2024-12-30

公示截止日期:2025-01-05




1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 五年,承包经营期内合同一年一签订,每年合同期满后,招标人根据最 新法律法规、相关政策以及中标人考核结果决定是否与中标人续签下一 年合同 0.00(元) 质量标准:严格执行国家餐饮服务食品安全法律法规及相关标准中对于食品加工的流程管控要求 0
2 ****点击查看**公司 五年,承包经营期内合同一年一签订,每年合同期满后,招标人根据最 新法律法规、相关政策以及中标人考核结果决定是否与中标人续签下一年合同。 0.00(元) 严格执行国家餐饮服务食品安全法律法规及相关标准中对于 食品加工的流程管控要求 0
3 **佰****点击查看公司 五年,承包经营期内合同一年一签订,每年合同期满后, 招标人根据最新法律法规、相关政策以及中标人考核结果决定是否与中标人续签下一年合同。 0.00(元) 严格执行国家餐饮服务食品安全法律法规及相关标准中对于 食品加工的流程管控要求 0

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 刘利明 其他 / /
2 ****点击查看**公司 赵向粉 其他 / /
3 **佰****点击查看公司 闫茂丹 其他 / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看

具备有效统一社会信用代码营业执照或其他主体资格证明文件,具备食品经营许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。

2 ****点击查看**公司

具备有效统一社会信用代码营业执照或其他主体资格证明文件,具备食品经营许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。

3 **佰****点击查看公司

具备有效统一社会信用代码营业执照或其他主体资格证明文件,具备食品经营许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力.


4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 ****点击查看中心餐饮服务 **协议 书 ****点击查看中心 2024-02-25 0
2 ****点击查看 中国人民 大学中区 食堂二层 引进技术服务团队项目合同 ****点击查看大学 2024-07-23 0
3 ****点击查看 技术联营**合同 清华大学 2023-01-20 0
4 ****点击查看 ****点击查看学院食堂餐饮管理服 务 ****点击查看学院 2021-08-01 0
5 ****点击查看 ****点击查看学院****点击查看学院(**校区)2024-2025学年食堂委托经营项目 ****点击查看学院 2024-08-29 0
6 ****点击查看 ****点击查看餐厅委托经营 服务合同 **职业技术学 院 2022-12-14 0
7 ****点击查看**公司 ****点击查看学院 ****点击查看学院 2022-09-11 0
8 ****点击查看**公司 ****点击查看大学****点击查看集团 ****点击查看大学 2023-08-20 0
9 ****点击查看**公司 ****点击查看中心 ****点击查看中心 2023-09-01 0
10 ****点击查看**公司 ****点击查看学院 ****点击查看学院 2024-07-11 0
11 ****点击查看**公司 ****点击查看大学 ****点击查看大学 2024-03-01 0
12 ****点击查看**公司 **大学 **大学 2023-08-10 0
13 **佰****点击查看公司 ****点击查看大学食堂外包服务合同 ****点击查看大学 2023-08-24 0
14 **佰****点击查看公司 **大学餐饮委托管理服务协议书 **大学 2019-09-01 0
15 **佰****点击查看公司 ****点击查看学院食堂委托服务合同 ****点击查看学院 2023-09-01 0
16 **佰****点击查看公司 ****点击查看学院食堂委托经营服务项目合同 ****点击查看学院 2020-08-31 0
17 **佰****点击查看公司 ****点击查看**学院学校食堂承包协议书 ****点击查看**学院 2024-08-20 0
18 **佰****点击查看公司 ****点击查看**学院食堂委托经营服务协议 ****点击查看**学院 2019-09-01 0

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 刘利明 / / / /
2 ****点击查看**公司 赵向粉 / / / /
3 **佰****点击查看公司 闫茂丹 / / / /


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 ****点击查看**公司 13.00 13.00 13.00 13.00 13.00
2 ****点击查看**公司 13.00 13.00 13.00 13.00 13.00
3 中融永信(北****点击查看公司 13.00 13.00 13.00 13.00 13.00
4 **千****点击查看公司 13.00 13.00 13.00 13.00 13.00
5 **金圆天洋****点击查看公司 13.00 13.00 13.00 13.00 13.00
6 ****点击查看 13.00 13.00 13.00 13.00 13.00
7 **师****点击查看公司 13.00 13.00 13.00 13.00 13.00
8 ****点击查看公司 13.00 13.00 13.00 13.00 13.00
9 **温馨****点击查看公司 13.00 13.00 13.00 13.00 13.00
10 **健坤****点击查看公司 13.00 13.00 13.00 13.00 13.00
11 ****点击查看**公司 13.00 13.00 13.00 13.00 13.00
12 **佰****点击查看公司 13.00 13.00 13.00 13.00 13.00
13 ****点击查看公司 0 0 0 0 0
14 ****点击查看**公司 13.00 13.00 13.00 13.00 13.00
15 **食****点击查看公司 13.00 13.00 13.00 13.00 13.00
16 **艺达****点击查看公司 0 0 0 0 0
17 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
18 ****点击查看**公司 13.00 13.00 13.00 13.00 13.00
19 **和****点击查看公司 13.00 13.00 13.00 13.00 13.00


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 ****点击查看**公司 68.10 74.80 78.00 63.00 59.00
2 ****点击查看**公司 75.30 79.00 77.60 67.50 76.10
3 中融永信(北****点击查看公司 60.00 74.00 75.90 63.00 62.00
4 **千****点击查看公司 60.40 76.40 78.40 63.00 66.70
5 **金圆天洋****点击查看公司 55.60 61.10 70.40 57.00 56.30
6 ****点击查看 76.40 79.00 77.60 68.00 76.20
7 **师****点击查看公司 61.90 76.00 78.40 63.00 63.60
8 ****点击查看公司 70.00 74.30 75.60 66.00 73.60
9 **温馨****点击查看公司 54.00 66.20 72.80 59.00 54.10
10 **健坤****点击查看公司 65.20 69.20 75.00 65.00 64.90
11 ****点击查看**公司 56.00 62.90 74.50 61.00 54.80
12 **佰****点击查看公司 72.00 77.40 78.10 67.00 75.00
13 ****点击查看公司 0 0 0 0 0
14 ****点击查看**公司 58.00 69.00 74.40 61.00 65.60
15 **食****点击查看公司 57.40 72.20 74.80 63.00 60.10
16 **艺达****点击查看公司 0 0 0 0 0
17 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
18 ****点击查看**公司 53.20 66.00 66.50 55.00 54.20
19 **和****点击查看公司 65.00 72.40 74.80 65.00 64.40


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看**公司 0 81.58
2 ****点击查看**公司 0 88.10
3 中融永信(北****点击查看公司 0 79.98
4 **千****点击查看公司 0 81.98
5 **金圆天洋****点击查看公司 0 73.08
6 ****点击查看 0 88.44
7 **师****点击查看公司 0 81.58
8 ****点击查看公司 0 84.90
9 **温馨****点击查看公司 0 74.22
10 **健坤****点击查看公司 0 80.86
11 ****点击查看**公司 0 74.84
12 **佰****点击查看公司 0 86.90
13 ****点击查看公司 0 0
14 ****点击查看**公司 0 78.60
15 **食****点击查看公司 0 78.50
16 **艺达****点击查看公司 0 0
17 ****点击查看**公司 0 0
18 ****点击查看**公司 0 71.98
19 **和****点击查看公司 0 81.32


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1 ****点击查看公司 资格评审未通过; 评委会意见: 未提供2021年度、2022年度审计报告要求的四表一注;
2 **艺达****点击查看公司 响应性评审未通过; 评委会意见: 未按招标文件要求缴纳投标保证金;
3 ****点击查看**公司 资格评审未通过; 评委会意见: 资格业绩不符合招标文件要求;;资格业绩不符合招标要求;资格业绩不符合要求


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**西大街13号

地址:**省**市**区槐安西路88号中苑商务大厦D座1401、1402、1403、1404、1409室

联系人:史作旭

联系人:王国卿

电话:0313-****点击查看700

电话:185****点击查看2130

电子邮箱:****点击查看@163.com

电子邮箱:****点击查看@163.com


8.其他公示内容:

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 78 次; 业主共合作物业供应商 18
上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 12次, 占比 63.16%
重点地区: 山东, 中标 16次, 占比 84.21%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
张家****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
张家****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 17 次, 占比 80.95%
重点地区: 河北, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 563.36
宣化****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 271.41
关键词