福建一建物业管理有限公司三明片区保洁(含杂工)服务采购项目中标候选人公示

福建一建物业管理有限公司三明片区保洁(含杂工)服务采购项目中标候选人公示

福建****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉709人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息23条

立即监控

****点击查看**片区保洁(含杂工)服务

中标候选人公示

本项目于2025年7月11日09:00在**市**区新**路395号**市下洋文化综合大楼6楼公开开标,经评标委员评审,现将中标候选人及有关事项公示如下:

一、招标项目概况

项目名称:****点击查看**片区保洁(含杂工)服务

招标人名称:****点击查看

招标方式:公开招标

二、评标委员会成员名单及评标办法:

专家评委:涂劲彪(组长)、黄柏山、王祖煊、徐秀智、刘伟(招标人代表)

评标办法:综合评分法

三、中标候选人名称及相关内容

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:杂工4000元/每人、保洁3000元/每人;

服务期限:二年;得分:97.83分;

第二中标候选人:****点击查看**公司;

投标报价:杂工4100元/每人、保洁2950元/每人;

服务期限:二年;得分:83.84分;

第三中标候选人:****点击查看**公司;

投标报价:杂工4050元/每人、保洁3050元/每人;

服务期限:二年;得分:65.63分。

四、确定为废标或否决投标的投标人名称及原因:

景诚(福****点击查看集团有限公司,所递交的投标文件中保洁人员工资投标报价超出最高限价,不符合招标文件评标办法和标准第10.投标文件(报价文件)符合性和响应性评审,其投标作无效处理。

五、中标候选人公示期:2025年7月14日至2025年7月17日。

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区新**路182号8幢

联系电话:0598-****点击查看566

联系人:黄先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**市列东街道东乾路109号城发大厦14楼

电话:189****点击查看2923

联系人:颜先生

招投标监督部门:****点击查看

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)规定向监督机构投诉。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年7月14日

附件(1)
中标候选人公示.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 10 次; 业主共合作物业供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 保洁服务, 中标 50次, 占比 60.24%
重点地区: 福建, 中标 82次, 占比 98.8%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 6097.03
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 23 次, 占比 74.19%
重点地区: 福建, 中标 31 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 856.67
福建****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 241 次, 占比 98.77%
重点地区: 福建, 中标 244 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 59 次, 中标金额 24296.57
福建****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 31.8
关键词