开州城区集中饮用水源地(鲤鱼塘水库)基础设施完善及水环境治理工程EPC总承包的中标候选人公示

开州城区集中饮用水源地(鲤鱼塘水库)基础设施完善及水环境治理工程EPC总承包的中标候选人公示

发布于 2025-06-11
重庆****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉874人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息148条

立即监控

****点击查看集中饮****点击查看水库)基础设施完善及水环境治理工程EPC总承包

中标候选人公示表

(公示期:2025年6月11日至 2025年6月13日)

项目标段名称

****点击查看集中饮****点击查看水库)基础设施完善及水环境治理工程EPC总承包

最高限价(或招标控制价)

投标总报价最高限价为****点击查看9375.10元;勘察设计费最高限价为 ****点击查看344.80元;**工程费(含安全生产费)最高限价为****点击查看0030.30元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看3627

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看9287

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

工程质量

拟任工程总承包项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

联合体牵头单位:**市水利电力建筑勘测

****点击查看公司

联合体成员单位:****点击查看集团有限公司

投标总报价:****点击查看0102.16

勘察设计费投标报价:****点击查看000.00

**工程费(含安全生产费)投标报价:****点击查看0102.16

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

凌强

注册土木工程师(水利水电工程)(专业:水工结构)/职称证

AS****点击查看00025/080****点击查看10210

第二名

联合体牵头单位:****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

联合体成员单位:****点击查看集团有限公司

投标总报价:****点击查看7719.61

勘察设计费投标报价:****点击查看136.66

**工程费(含安全生产费)投标报价:****点击查看0582.95

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

李敏

注册土木工程师(水利水电工程)(专业:水工结构)/职称证

AS****点击查看00363/DJ202****点击查看012035

第三名

联合体牵头单位:长江勘测规划****点击查看公司

联合体成员单位:****点击查看集团有限公司

投标总报价:****点击查看6175.98

勘察设计费投标报价:****点击查看413.11

**工程费(含安全生产费)投标报价:****点击查看9762.87

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

杜泽金

注册土木工程师(水利水电工程)(专业:水工结构)/职称证

AS****点击查看00194/201****点击查看0328

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

联合体牵头单位:****点击查看

联合体成员单位:****点击查看集团有限公司

勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质

设计资质:工程设计水利行业甲级资质

施工资质:水利水电工程施工总承包特级资质

企业业绩:重****点击查看水库工程勘察设计、**市观景口水利枢纽工程 EPC 总承包(二标段)

第二中标候选人:

联合体牵头单位:****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

联合体成员单位:****点击查看集团有限公司

勘察资质:工程勘察综合甲级资质

设计资质:工程设计综合甲级资质

施工资质:水利水电工程施工总承包壹级资质

企业业绩:****点击查看水库工程初步设计、**雅****点击查看水电站导流隧洞Ⅱ标工程

第三中标候选人:

联合体牵头单位:长江勘测规划****点击查看公司

联合体成员单位:****点击查看集团有限公司

勘察资质:工程勘察综合甲级资质

设计资质:工程设计综合甲级资质

施工资质:水利水电工程施工总承包壹级资质

企业业绩:****点击查看水库及灌区工程初步设计(含专题)阶段勘察设计、安****点击查看水库工程勘察设计(初步设计-施工图设计阶段)、**市纳水溪水利枢纽工程勘察(测)设计、****点击查看水库工程勘察设计、**市西部地区流域泄洪通道防洪提防达标工程(**区大茫塘、斜塘港)6标段

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标单位:

中水北方勘测****点击查看公司、贵****点击查看设计研究院****点击查看公司、****点击查看设计院有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看设计研究院有限公司、****点击查看集团****点击查看研究院有限公司、****点击查看设计研究院有限公司。

否决投标原因:

投标人中水北方勘测****点击查看公司工程总承包项目负责人,因未提供养老保险证明材料,不满足招标文件“投标人须知前附表 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-5 项”投标人的总承包负责人资格须满足投标人须知前附表 1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”之要求其投标文件被否决;

投标人贵****点击查看设计研究院****点击查看公司施工单位技术负责人未提供养老保险证明材料,不满足“招标文件投标人须知前附表”1.4.1 款要求根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-6 项“投标人的 其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1项的要求 ****点击查看委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;

****点击查看设计院有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看设计研究院有限公司、****点击查看集团****点击查看研究院有限公司、****点击查看设计研究院有限公司等5家投标人的投标文件中均未按招标清单要求提供相应检测报告资料,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-25 项“投标人必须按招标清单(如有)要求填报价格。内容必须与招标清单一致,****点击查看委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经****点击查看委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:张老师,联系电话:023-****点击查看3627)提出异议。

招标人(盖章):

****点击查看

2025年6月11日

招标代理机构(盖章):

****点击查看


2025年6月11日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
中标候选人公示 (1).pdf
下载预览