广州市公安局黄埔区分局民警饭堂食品采购项目(CZ2024-0401)结果公告

广州市公安局黄埔区分局民警饭堂食品采购项目(CZ2024-0401)结果公告

发布于 2024-04-18
蔬绿****公司
联系人联系人110个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉536人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息13305条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看民警饭堂食品采购项目
三、采购结果

合同包1(民警饭堂食品采购):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **省**市**区**市**区新塘镇**路16号蔬绿产业园C区 投标折扣:76.00%
四、主要标的信息

合同包1(民警饭堂食品采购):

货物类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他农副食品,动、植物油制品 民警饭堂食品采购 蔬绿 按招标文件要求 1.00(项) 16,100,000.00 16,100,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴宇明、万莉、张宏康、吴晓丽、林正耿、朱智莹(采购人代表)、李青(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共**交易服务费,其报价中须包含公共**交易服务费。由中标人支付公共**交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共**交易服务费:(1)现场支付:****点击查看市政府采购****点击查看银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共**交易服务费转账(汇款)至公共**交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账****点击查看市政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共**交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共**交易服务费结算账户信息:收款单位:****点击查看,开户银行:****点击查看银行**天润路支行,账号:440****点击查看****点击查看409202288(注:公共**交易服务费增值税电子普通发票待中标人支付公共**交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当****点击查看银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共**交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《****点击查看关于代理采购类项目公共**交易服务费收费标准的通知》(http://www.****点击查看.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 民警饭堂食品采购 12.95 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(民警饭堂食品采购):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 44.71 15.00 4.69 28.82 93.22 1 1
****点击查看**公司 通过 通过 43.57 15.00 4.67 29.20 92.44 2 2
**市****点击查看公司 通过 通过 42.29 15.00 4.67 30.00 91.96 3
广****点击查看公司 通过 通过 47.00 15.00 4.69 24.64 91.33 4
**添****点击查看公司 通过 通过 46.00 15.00 4.67 25.47 91.14 5
****点击查看公司 通过 通过 47.29 15.00 4.69 24.04 91.02 6
**晶美****点击查看公司 通过 通过 44.57 15.00 4.69 26.28 90.54 7
钜宏盛企业****点击查看集团有限公司 通过 通过 42.00 15.00 4.67 28.57 90.24 8
****点击查看公司 通过 通过 42.46 15.00 4.69 27.38 89.53 9
**市青麦源****点击查看公司 通过 通过 45.71 15.00 4.67 23.75 89.13 10
****点击查看**公司 通过 通过 44.43 15.00 4.67 24.04 88.14 11
**市鸿丰****点击查看公司 通过 通过 44.57 15.00 4.69 23.75 88.01 12
****点击查看集团有限公司 通过 通过 41.86 15.00 4.66 26.28 87.80 13
****点击查看集团有限公司 通过 通过 43.29 14.90 4.67 24.64 87.50 14
****点击查看**公司 通过 通过 43.43 15.00 4.67 24.27 87.37 15
**市****点击查看公司 通过 通过 43.00 15.00 4.67 24.64 87.31 16
**市****点击查看公司 通过 通过 44.14 15.00 4.69 23.46 87.29 17
****点击查看**公司 通过 通过 43.86 15.00 4.69 23.19 86.74 18
****点击查看公司 通过 通过 43.29 15.00 4.67 23.75 86.71 19
****点击查看集团****点击查看公司 通过 通过 44.14 15.00 4.67 22.66 86.47 20
**市****点击查看公司 通过 通过 43.43 15.00 4.67 23.19 86.29 21
**广****点击查看公司 通过 通过 43.71 15.00 4.77 22.66 86.14 22
**市德和信****点击查看公司 通过 通过 42.86 14.90 4.67 22.40 84.83 23
**市****点击查看公司 通过 通过 40.86 15.00 4.67 24.18 84.71 24
**惠丰****点击查看公司 通过 通过 39.43 15.00 4.69 24.95 84.07 25
广****点击查看集团****点击查看公司 通过 通过 41.49 15.00 4.67 22.40 83.56 26
****点击查看公司 通过 通过 37.43 13.00 4.67 22.40 77.50 27
韶****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:未在投标文件中填写所投核心产品的品牌。
天天向上(****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:未在投标文件中填写所投核心产品的品牌。
牧禾农****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:未在投标文件中填写所投核心产品的品牌。
永益(广****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:未在投标文件中填写所投核心产品的品牌。
****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:未按要求提交报价说明。
**湖尔美****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:未在投标文件中填写所投核心产品的品牌。

1.支付主体按上述方式支付公共**交易服务费并经****点击查看确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

****点击查看集团有限公****点击查看交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

****点击查看集团有限公****点击查看交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供****点击查看集团有限公****点击查看交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

****点击查看集团有限公****点击查看交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)****点击查看集团有限公****点击查看交易中心****点击查看银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往**市**区天润路333号四楼****点击查看采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:黄碧妃,(020)****点击查看6416

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向****点击查看或采购人提出质疑。

联系方式:(020)****点击查看6163(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区开创大道2832号

联系方式:020-****点击查看7639

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区天润路333号

联系方式:****点击查看6706、****点击查看6416、****点击查看6163

3.项目联系方式

项目联系人:徐跃江

电 话:****点击查看6411

****点击查看

2024年04月18日


附件(1)
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(蔬绿食品集团有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 208 次; 业主共合作物业供应商 27
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 760次, 占比 95.84%
重点地区: 广东, 中标 780次, 占比 98.36%
中标业绩: 上一年中标 137 次, 中标金额 35849.44
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 26 个, 其中与甲方合作关系紧密的 7
查看完整分析
广州****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 626 次, 占比 99.21%
重点地区: 广东, 中标 630 次, 占比 99.84%
中标业绩: 上一年中标 124 次, 中标金额 113281.62
广州****公司紧密
核心业务: 租赁服务, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 466.31
广州****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 190 次, 占比 92.23%
重点地区: 广东, 中标 206 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 3514.47