广州市老人院2025-2027年镇龙院区老人惯用食材配送服务采购项目(CZ2024-1052)结果公告

广州市老人院2025-2027年镇龙院区老人惯用食材配送服务采购项目(CZ2024-1052)结果公告

发布于 2024-09-18
广州****公司
联系人联系人123个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉773人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2563条

立即监控

****点击查看2025-2027年镇龙院区老人惯用食材配送服务采购项目(****点击查看)结果公告

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看2025-2027年镇龙院区老人惯用食材配送服务采购项目
三、采购结果

合同包1(老人肉菜食材配送服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市**区大龙街钟家庄北路3号201房 折扣:78.00%

合同包2(老人粮油、干货食材配送服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看公司 **省**市**区**市**区新塘镇**路16号蔬绿产业园C区 折扣:90.00%
四、主要标的信息

合同包1(老人肉菜食材配送服务):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他服务 肉菜食材配送服务 详细按招标文件执行 详细按招标文件执行 详细按招标文件执行 详细按招标文件执行 36,938,000.00

合同包2(老人粮油、干货食材配送服务):

****点击查看集团有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
2-1 其他服务 粮油、干货食材配送服务 按招标文件服务范围执行 按招标文件服务要求执行 合同签订后贰年(结算 金额达到该子项目采 购预算金额时,合同提 前终止) 按招标文件服务标准执行 18,469,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赖成光(采购人代表)、李子莹(采购人代表)、陈锦斌、刘建文、黄杰、李书藏、蒋泽晖

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

收取。采购机构代理服务收费标准:本项目公共**交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共**交易服务费,其报价中须包含公共**交易服务费。由中标人支付公共**交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共**交易服务费:(1)现场支付:****点击查看市政府采购****点击查看银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共**交易服务费转账(汇款)至公共**交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账****点击查看市政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共**交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共**交易服务费结算账户信息:收款单位:****点击查看,开户银行:****点击查看银行**天润路支行,账号:440****点击查看****点击查看409202288(注:公共**交易服务费增值税电子普通发票待中标人支付公共**交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当****点击查看银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共**交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《****点击查看关于代理采购类项目公共**交易服务费收费标准的通知》(http://www.****点击查看.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为各采购包的预算金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 老人肉菜食材配送服务 13.684500 中标(成交)供应商
2 老人粮油、干货食材配送服务 9.067250 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(老人肉菜食材配送服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 57.71 19.00 4.57 14.42 95.70 1 1
****点击查看公司 通过 通过 57.00 20.00 4.71 11.51 93.22 2 2
****点击查看集团有限公司 通过 通过 54.00 20.00 4.69 14.46 93.15 3
****点击查看商贸有限公司 通过 通过 53.00 20.00 4.67 15.00 92.67 4
****点击查看**公司 通过 通过 53.29 20.00 4.69 14.42 92.40 5
**供****点击查看公司 通过 通过 55.86 20.00 4.59 11.51 91.96 6
**彩食****点击查看公司 通过 通过 52.86 20.00 4.61 14.42 91.89 7
****点击查看公司 通过 通过 54.00 20.00 4.67 13.16 91.83 8
**添****点击查看公司 通过 通过 53.43 20.00 4.62 13.72 91.77 9
****点击查看**公司 通过 通过 53.71 20.00 4.72 13.32 91.75 10
**恒****点击查看公司 通过 通过 54.00 20.00 4.54 12.93 91.47 11
****点击查看**公司 通过 通过 54.43 20.00 4.69 12.35 91.47 12
****点击查看**公司 通过 通过 53.57 20.00 4.54 13.24 91.35 13
****点击查看集团有限公司 通过 通过 54.57 20.00 4.69 12.05 91.31 14
****点击查看**公司 通过 通过 53.86 20.00 4.66 12.78 91.30 15
**雅食乐****点击查看公司 通过 通过 53.29 20.00 4.73 13.24 91.26 16
**青麦源****点击查看公司 通过 通过 54.71 20.00 4.68 11.77 91.16 17
****点击查看**公司 通过 通过 53.00 20.00 4.54 13.55 91.09 18
广****点击查看公司 通过 通过 53.43 20.00 4.71 12.93 91.07 19
**市唯勤****点击查看公司 通过 通过 52.71 20.00 4.54 13.80 91.05 20
****点击查看集团****点击查看公司 通过 通过 54.29 18.80 4.55 13.36 91.00 21
**汇****点击查看公司 通过 通过 53.14 20.00 4.70 13.08 90.92 22
**绿****点击查看公司 通过 通过 53.86 20.00 4.54 12.23 90.63 23
广****点击查看公司 通过 通过 53.29 20.00 4.54 12.78 90.61 24
**市供益农****点击查看公司 通过 通过 53.43 20.00 4.62 12.50 90.55 25
**市****点击查看公司 通过 通过 54.57 20.00 4.70 11.25 90.52 26
****点击查看供销社****点击查看公司 通过 通过 53.14 20.00 4.70 12.66 90.50 27
****点击查看公司 通过 通过 53.14 20.00 4.65 12.36 90.15 28
广****点击查看公司 通过 通过 52.57 20.00 4.59 12.93 90.09 29
**市****点击查看公司 通过 通过 54.14 20.00 4.67 11.25 90.06 30
**省万家欢****点击查看公司 通过 通过 53.29 20.00 4.69 11.91 89.89 31
**展香缘****点击查看公司 通过 通过 52.86 20.00 4.67 12.35 89.88 32
广****点击查看集团有限公司 通过 通过 52.71 20.00 4.67 12.35 89.73 33
****点击查看**公司 通过 通过 54.00 19.60 4.61 11.51 89.72 34
**市****点击查看公司 通过 通过 53.43 20.00 4.67 11.51 89.61 35
**晶美****点击查看公司 通过 通过 52.21 20.00 4.59 12.78 89.58 36
**市****点击查看公司 通过 通过 53.86 20.00 4.71 11.01 89.58 37
****点击查看公司 通过 通过 53.14 20.00 4.73 11.64 89.51 38
**市****点击查看公司 通过 通过 54.14 19.60 4.54 11.13 89.41 39
广****点击查看公司 通过 通过 49.71 20.00 4.61 15.00 89.32 40
****点击查看集团有限公司 通过 通过 53.00 20.00 4.68 11.60 89.28 41
****点击查看公司 通过 通过 53.57 20.00 4.70 11.01 89.28 42
****点击查看**公司 通过 通过 53.71 16.00 4.67 14.52 88.90 43
****点击查看公司 通过 通过 52.93 20.00 4.66 11.13 88.72 44
鲜****点击查看集团有限公司 通过 通过 49.29 20.00 4.71 14.42 88.42 45
****点击查看集团有限公司 通过 通过 53.57 16.00 4.65 12.98 87.20 46
**广****点击查看公司 通过 通过 54.57 16.00 4.77 11.25 86.59 47
**惠丰****点击查看公司 通过 通过 47.71 20.00 4.73 12.66 85.10 48
牧禾农****点击查看公司 通过 通过 46.43 20.00 4.64 13.55 84.62 49
****点击查看集团有限公司 通过 通过 46.29 20.00 4.70 13.50 84.49 50
****点击查看**公司 通过 通过 47.29 20.00 4.67 12.35 84.31 51
****点击查看集团有限公司 通过 通过 46.29 20.00 4.73 12.98 84.00 52
**市****点击查看公司 通过 通过 47.00 20.00 4.67 12.17 83.84 53
**省南方****点击查看公司 通过 通过 47.14 20.00 4.71 11.38 83.23 54
**吉****点击查看公司 通过 通过 47.14 20.00 4.54 11.51 83.19 55
****点击查看**公司 通过 通过 45.86 16.00 4.67 13.24 79.77 56
**农****点击查看公司 通过 通过 42.29 20.00 4.71 12.35 79.35 57
****点击查看公司 通过 通过 48.14 15.60 4.59 11.01 79.34 58
**市****点击查看公司 通过 通过 46.86 16.00 4.54 11.91 79.31 59
****点击查看公司 通过 通过 44.29 16.00 4.54 12.50 77.33 60
**市宝隆****点击查看公司 通过 通过 42.43 16.00 4.67 12.20 75.30 61
****点击查看集团有限公司 不通过符合性审查,原因是:提供的廉洁承诺书不符合实质性响应条款第19条的要求。
****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:提供的廉洁承诺书不符合实质性响应条款第19条的要求。
**优链****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:未提供有效的《食品经营许可证》。

合同包2(老人粮油、干货食材配送服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看公司 通过 通过 57.14 20.00 4.71 12.00 93.85 1 1
**耀琳****点击查看公司 通过 通过 57.14 20.00 4.68 12.00 93.82 2 2
****点击查看集团有限公司 通过 通过 53.00 20.00 4.68 15.00 92.68 3
**供****点击查看公司 通过 通过 55.86 20.00 4.59 12.13 92.58 4
****点击查看集团有限公司 通过 通过 54.00 20.00 4.69 13.50 92.19 5
**雅食乐****点击查看公司 通过 通过 53.57 20.00 4.73 13.79 92.09 6
****点击查看公司 通过 通过 54.00 20.00 4.67 13.33 92.00 7
广****点击查看公司 通过 通过 53.43 20.00 4.71 13.79 91.93 8
****点击查看**公司 通过 通过 53.57 20.00 4.54 13.64 91.75 9
**添****点击查看公司 通过 通过 53.43 20.00 4.62 13.48 91.53 10
****点击查看集团有限公司 通过 通过 54.57 20.00 4.69 12.27 91.53 11
**汇****点击查看公司 通过 通过 53.14 20.00 4.70 13.64 91.48 12
庄稼汉****点击查看公司 通过 通过 53.86 20.00 4.56 13.04 91.46 13
****点击查看**公司 通过 通过 53.86 20.00 4.66 12.90 91.42 14
**青麦源****点击查看公司 通过 通过 54.71 20.00 4.68 12.00 91.39 15
****点击查看**公司 通过 通过 53.00 20.00 4.54 13.71 91.25 16
****点击查看**公司 通过 通过 54.43 20.00 4.69 12.13 91.25 17
****点击查看商贸有限公司 通过 通过 53.00 20.00 4.67 13.56 91.23 18
永益(广****点击查看公司 通过 通过 53.57 20.00 4.69 12.90 91.16 19
****点击查看**公司 通过 通过 53.71 20.00 4.72 12.71 91.14 20
**市****点击查看公司 通过 通过 54.57 20.00 4.70 11.61 90.88 21
广****点击查看公司 通过 通过 53.29 20.00 4.54 13.04 90.87 22
**省万家欢****点击查看公司 通过 通过 53.29 20.00 4.69 12.71 90.69 23
**市****点击查看公司 通过 通过 53.43 20.00 4.67 12.27 90.37 24
**展香缘****点击查看公司 通过 通过 53.29 20.00 4.67 12.27 90.23 25
广****点击查看公司 通过 通过 52.57 20.00 4.59 12.90 90.06 26
****点击查看公司 通过 通过 53.14 20.00 4.73 12.13 90.00 27
****点击查看集团****点击查看公司 通过 通过 54.29 18.80 4.55 12.11 89.75 28
****点击查看供销社****点击查看公司 通过 通过 53.14 20.00 4.70 11.87 89.71 29
****点击查看**公司 通过 通过 54.00 19.60 4.61 11.37 89.58 30
**晶美****点击查看公司 通过 通过 52.21 20.00 4.59 12.77 89.57 31
广****点击查看公司 通过 通过 52.57 20.00 4.72 11.61 88.90 32
广****点击查看公司 通过 通过 49.71 20.00 4.61 13.64 87.96 33
****点击查看**公司 通过 通过 53.71 16.00 4.67 13.41 87.79 34
鲜****点击查看集团有限公司 通过 通过 49.29 20.00 4.71 13.33 87.33 35
**广****点击查看公司 通过 通过 54.57 16.00 4.77 11.74 87.08 36
牧禾农****点击查看公司 通过 通过 46.43 20.00 4.64 14.46 85.53 37
**惠丰****点击查看公司 通过 通过 47.71 20.00 4.73 12.27 84.71 38
****点击查看**公司 通过 通过 47.29 20.00 4.67 12.00 83.96 39
**吉****点击查看公司 通过 通过 47.14 20.00 4.54 11.74 83.42 40
****点击查看集团有限公司 通过 通过 46.29 20.00 4.73 11.61 82.63 41
广****点击查看集团有限公司 通过 通过 46.29 20.00 4.71 11.61 82.61 42
****点击查看**公司 通过 通过 53.29 20.00 4.69 3.00 80.98 43
****点击查看公司 通过 通过 48.14 15.60 4.59 11.49 79.82 44
****点击查看集团有限公司 通过 通过 22.93 7.00 4.68 12.27 46.88 45
****点击查看集团有限公司 不通过符合性审查,原因是:将“投标人廉洁承诺书”修改为“中标人廉洁承诺书”,不符合实质性响应条款第19条的要求。
****点击查看 不通过符合性审查,原因是:根据招标文件要求,已获得本项目前面****点击查看一中标候选人资格的,如参加后面采购包的投标,将不能通过该采购包的符合性审查。因此,****点击查看不通过符合性审查。

1.支付主体按上述方式支付公共**交易服务费并经****点击查看确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

****点击查看集团有限公****点击查看交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

****点击查看集团有限公****点击查看交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供****点击查看集团有限公****点击查看交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

****点击查看集团有限公****点击查看交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)****点击查看集团有限公****点击查看交易中心****点击查看银行天润路支行财务专窗(44号窗口)办理支付确认后,前往**市**区天润路445****点击查看广场四楼****点击查看采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:(020)****点击查看3590

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向****点击查看或采购人提出质疑。

联系方式:(020)****点击查看6163(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区钟落潭新村广从十路1288号

联系方式:****点击查看1201

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区天润路333号

联系方式: ****点击查看6132;****点击查看6163

3.项目联系方式

项目联系人:冯西韵、王江

电 话: ****点击查看6132;****点击查看3590

****点击查看

2024年09月18日

附件(2)
广州市老人院2025-2027年镇龙院区老人惯用食材配送服务采购项目报价明细附件.zip
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市晨宇饮食服务有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 7 次; 业主共合作物业供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 绿清****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 137次, 占比 70.62%
重点地区: 广东, 中标 172次, 占比 88.66%
中标业绩: 上一年中标 92 次, 中标金额 73060.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 2278 次, 占比 81.94%
重点地区: 广东, 中标 1888 次, 占比 67.91%
中标业绩: 上一年中标 372 次, 中标金额 189521.41
广州****公司一般
核心业务: 租赁服务, 中标 42 次, 占比 95.45%
重点地区: 广东, 中标 44 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1620.42
广州****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 52 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 52 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 314.37
关键词