山西晋神河曲煤炭开发有限公司太阳能热水供应系统维保服务中标候选人公示

山西晋神河曲煤炭开发有限公司太阳能热水供应系统维保服务中标候选人公示

发布于 2024-12-16
山东****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉795人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息544条

立即监控

****点击查看太阳能热水供应系统维保服务中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2024-12-16 17:30 公示结束时间:2024-12-19 17:30

****点击查看太阳能热水供应系统维保服务(招标编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看太阳能热水供应系统维保服务的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看太阳能热水供应系统维保服务:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价
质量要求
服务完成期限
1 ****点击查看 ¥****点击查看300元
满足招标人要求
36 个月

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应

二、否决情况:

1.被否决投标人:**蓝****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:“第一章第二条第三款 3.2 投标人业绩要求:投标人近年承担过 1 项类似项目业绩;近年指:投标截止时间前三年(以合同签订时间为准)。”
投标人提供的证明材料:**蓝****点击查看公司的投标文件中所提供的 2 项业绩签订时间均不满足招标文件要求,且未提供第五章第七条★条款要求的书面承诺函,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
2.被否决投标人: 陕****点击查看公司
否决原因:招标文件要求:“第二章 1.12 响应和偏差 1.12.2 第五章“技术、服务要求”加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。”
投标人提供的证明材料:陕****点击查看公司的投标文件中未提供第五章第七条★条款要求的书面承诺函,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
另上述两家投标人的投标文件中均未提供基本账户证明文件。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:山****点击查看公司

联系人:张进凯

电话:0350-****点击查看333

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**县西口镇蚰蜒峁村

联系人:钟先生

电话:152****点击查看3157

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部

联系人:史女士、张先生

电话:150****点击查看8108(项目经理)、182****点击查看9086(项目助理)、166****点击查看6667****点击查看办公室)、155****点击查看5802(财务)

部门电话:0351-****点击查看502

投诉电话:0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0352-866

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:史颖(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 20 次; 业主共合作物业供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 保洁服务, 中标 1次, 占比 50.0%
重点地区: 甘肃, 中标 1次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 203.83
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
山西****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 22 次, 占比 91.67%
重点地区: 山西, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 332.95
保德****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 239.12
山西****公司较弱
核心业务: 设施维护, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 37.9
关键词