政务服务中心大楼物业管理采购-评审公示

政务服务中心大楼物业管理采购-评审公示

结果-候选人公示 贵州 - 毕节 - 威宁彝族回族苗族自治县
发布于 2024-09-10
贵州****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉555人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息11条

立即监控

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称: ****点击查看中心大楼物业管理采购

2、项目编号: ****点击查看

3、采购方式: 公开招标

(二)招标过程

本工程招标采用 公开招标 方式进行,按照法定 公开招标 程序和要求,于2024年08月19日16时25分在《****点击查看交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

****点击查看

代理机构名称

****点击查看

项目名称

****点击查看中心大楼物业管理采购

开标时间

2024年09月10日10时00分

开标地点

网上开标

评标时间

2024/09/10 11:00:00

评标地点

第十三评标室

报名单位

1、**市****点击查看**公司
2、****点击查看**公司
3、**省**市乐盟****点击查看公司
4、****点击查看**公司
5、****点击查看集团****点击查看公司
6、****点击查看公司
7、**阳****点击查看集团****点击查看公司
8、**特****点击查看公司
9、****点击查看**公司
10、****点击查看**公司
11、****点击查看开发区****点击查看公司
12、****点击查看**公司

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

****点击查看**公司

688000

王治军

**省**市乐盟****点击查看公司

823200

张成丽

****点击查看**公司

823440

刘楚婷

**特****点击查看公司

783000

肖林丽

****点击查看**公司

824000

杨燕

****点击查看开发区****点击查看公司

822378

何国举

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

****点击查看开发区****点击查看公司

2

****点击查看**公司

3

**省**市乐盟****点击查看公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

****点击查看**公司 《投标文件》没有逐页加盖电子公章及法定代表人电子印章。,未逐页加盖电子公章及法定代表人电子印章,未按《投标文件》逐页加盖电子公章及法定代表人电子印章,未逐页加盖电子公章及法定代表人电子印章,《投标文件》未逐页加盖电子公章及法定代表人电子印章

(二)综合评分

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

政策性加分

综合得分

投标报价(元)

名次

****点击查看开发区****点击查看公司

10

15.14

69.3

0

94.44

822378

1

****点击查看**公司

9.98

12.88

58.3

0

81.16

824000

2

**省**市乐盟****点击查看公司

9.99

13.52

27.2

0

50.71

823200

3

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

****点击查看开发区****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.综合管理方案与服务措施(0分-10分)

8

8

8

8

7.4

2.应急措施(0分-10分)

6

8

7

8

7.3

1.投标文件的完整性、规范性评价(0分-5分)

3.5

5

5

5

3

2.企业业绩(0分-20分)

20

20

20

20

20

3.人员服务经验(0分-20分)

20

20

20

20

20

4.其他人员(0分-10分)

10

10

10

10

10

5.项目经理(0分-5分)

5

5

5

5

5

6.物业管理服务设备配备(0分-5分)

5

5

5

5

5

7.经营场所(0分-5分)

5

5

5

5

5

1.人工录入(0分-10分)

10

最终得分

94.44

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看**公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.综合管理方案与服务措施(0分-10分)

6

6

7

6.5

7.5

2.应急措施(0分-10分)

6

6

6

6.2

7.2

1.投标文件的完整性、规范性评价(0分-5分)

3.5

5

5

5

3

2.企业业绩(0分-20分)

20

20

20

20

20

3.人员服务经验(0分-20分)

20

20

20

20

20

4.其他人员(0分-10分)

6

6

6

6

6

5.项目经理(0分-5分)

5

5

5

5

5

6.物业管理服务设备配备(0分-5分)

0

0

0

0

0

7.经营场所(0分-5分)

3

3

3

3

3

1.人工录入(0分-10分)

9.98

最终得分

81.16

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

**省**市乐盟****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.综合管理方案与服务措施(0分-10分)

7.5

6

7

6.3

7.6

2.应急措施(0分-10分)

8

6

6

6

7.2

1.投标文件的完整性、规范性评价(0分-5分)

3

5

5

5

3

2.企业业绩(0分-20分)

5

5

5

5

5

3.人员服务经验(0分-20分)

0

0

0

0

0

4.其他人员(0分-10分)

10

10

10

10

10

5.项目经理(0分-5分)

5

5

5

5

5

6.物业管理服务设备配备(0分-5分)

0

0

0

0

0

7.经营场所(0分-5分)

3

3

3

3

3

1.人工录入(0分-10分)

9.99

最终得分

50.71

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:****点击查看开发区****点击查看公司
投标总报价(元):822378.00

第二中标候选人:****点击查看**公司
投标总报价(元):824000.00

第三中标候选人:**省**市乐盟****点击查看公司
投标总报价(元):823200.00

六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: ****点击查看

地 址: ****点击查看开发区

联系人: 王一

2.代理机构信息

名 称: ****点击查看

地 址:威**电商产业园

联系人: 郭秀丽


文件预览:
****点击查看中心大楼物业管理采购-评审公示.pdf
附件(1)
政务服务中心大楼物业管理采购-评审公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 10 次; 业主共合作物业供应商 2
上次中标企业: 威宁****公司
查看完整分析
核心业务: 保安服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 150.56
潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
贵州****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 11 次, 占比 57.89%
重点地区: 贵州, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 2561.12