衡阳市财政局物业服务集中采购项目(第二次)竞争性磋商成交公告

衡阳市财政局物业服务集中采购项目(第二次)竞争性磋商成交公告

发布于 2025-05-28
湖南****公司
联系人联系人70个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉586人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8609条

立即监控

物业服务集中采购项目(第二次)中标(成交)公告

公告日期:2025年5月28日
****点击查看的****点击查看物业服务集中采购项目(第二次)竞争性磋商采购项目于2025年05月27日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:****点击查看物业服务集中采购项目(第二次)
政府采购计划编号:衡财采计[2025]-030021
代理机构名称:****点击查看
采购项目编号:****点击查看
预算金额:1,995,006.20 元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C****点击查看0000-物业管理服务 物业管理服务 详见采购需求 2
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
****点击查看 1,992,279.00 94.95 1 第一中标候选人
**市****点击查看公司 1,992,986.40 87.58 2 第二中标候选人
**市****点击查看公司 1,985,291.28 77.55 3 第三中标候选人
**合创****点击查看公司 0.00 0 4 符合性审查不通过原因:法定代表人及授权委托人未按磋商文件要求进行电子签章;未按磋商文件第40页星号条款要求提供水电工有效的低压电工操作证证书复印件并加盖供应商公章。

四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 ****点击查看 成交金额 1,992,279.00
联系方式 联系人:谢卉婷
电话:0734-****点击查看003
地址:**省 ** ** **省**市**区**路建设大厦28号
企业类型 小微企业
主要标的物
物业管理服务
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
物业管理服务 详见采购需求 详见采购需求 2年 详见采购需求
包代理服务费金额
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:/
代理服务费总金额:0 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
组员 高旭红 随机抽取 全过程
组长 周煜超 随机抽取 全过程
组员 赵曦光 自行选定 全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:宁** 电 话:0734-****点击查看522
2、采购人
名 称:****点击查看
地 址:**市**大道30号
联系人:刘东成 电 话:199****点击查看0985
邮 编:\ 电子邮箱:\
3、采购代理机构
名 称:****点击查看
地 址:**市衡州大道西段湘桂村蒸德大厦
联系人:刘女士 电 话:0734-****点击查看522
邮 编:421000 电子邮箱:****点击查看@163.com

附件(3)
报价明细.xls
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
报价记录表_00.png
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 80 次; 业主共合作物业供应商 20
上次中标企业: 衡阳****公司
查看完整分析
核心业务: 劳务派遣, 中标 1120次, 占比 99.91%
重点地区: 湖南, 中标 1121次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 670 次, 中标金额 2508.57
潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
湖南****公司紧密
核心业务: 租赁服务, 中标 2041 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 2041 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 641 次, 中标金额 341.73
湖南****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 279 次, 占比 90.0%
重点地区: 湖南, 中标 310 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 81 次, 中标金额 2343.65
湖南****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 188 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 188 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 9.68