重庆渝湘复线高速公路有限公司服务区保洁业务外包服务的中标候选人公示

重庆渝湘复线高速公路有限公司服务区保洁业务外包服务的中标候选人公示

发布于 2024-11-27
中海****公司
联系人联系人40个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉536人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息414条

立即监控

****点击查看服务区保洁业务外包服务

中标候选人公示

(公示期:2024年11 月 27 日至2024年 12 月 2 日)

项目标段名称

****点击查看服务区保洁业务外包服务

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看7340.00

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看6370

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看0752

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

第一名

****点击查看

****点击查看770

第二名

**市卓越****点击查看公司

****点击查看080

第三名

**通邑智慧****点击查看公司

****点击查看226.2

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

经评标专家评审,中标候选人均满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求。

招标文件规定应公示的其他内容

一、业绩相关:

第一中标候选人:****点击查看

企业业绩:普速旅客列车(折返)保洁服务合同、****点击查看中心日保保洁一标段服务合同

第二中标候选人:**市卓越****点击查看公司

企业业绩:**地铁场段 2022-2023 年物业服务合同、京东集团总部西南总部职场项目综合物业服务合同

第三中标候选人:**通邑智慧****点击查看公司

企业业绩:**轨道交通 9 ****点击查看车站保洁服务委外项目合同、**轨道交通 10 ****点击查看车站保洁服务委外项目合同

二、否决投标情况:

1、资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

投标人**白****点击查看公司提供的业绩合同签定时间为2020年11月 17日、****点击查看**公司提供的业绩合同无签订时间、**明门世****点击查看集团****点击查看公司提供的业绩合同无签订时间、****点击查看通****点击查看公司提供的业绩合同无法确定保洁服务业绩不低于200万元,不满足招标文件“第二章 投标人须知 投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉要求”,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-2 ”之要求,其投标文件被否决。

2、形式评审不合格投标人名称及原因分别如下:

投标人中聚城市运营****点击查看公司的投标文件授权委托书未按要求附法定代表人身份证明扫描件、**中资****点击查看公司的投标文件授权委托书未按要求附法定代表人身份证明扫描件,不满足招标文件“第三章 评标办法 评标办法前附表 2.1.2 形式评审标准 投标文件格式”要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》形式评审项“A-7 ”之要求,其投标文件被否决。

3、响应性评审不合格投标人名称及原因分别如下:

****点击查看**公司未按要求递交投标保证金,不满足招标文件“第三章 评标办法 评标办法前附表2.1.3 响应性评审标准 投标保证金”要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》响应性评审项“A-11 ”之要求,其投标文件被否决。

4、投标函及报价不合格投标人名称及原因分别如下:

****点击查看**公司投标总价与由单价计算出的总价不一致 (投标总价为 ****点击查看031.26元,由单价计算出的总价 ****点击查看989.90 元) 、**铧鼎****点击查看公司投标总价与由单价计算出的总价不一致(投标总价为 ****点击查看485.66 元,由单价计算出的总价 ****点击查看479.90 元) 、**市芳草地****点击查看公司:投标总价与由单价计算出的总价不一致(投标总价为 ****点击查看052.77 元,由单价计算出的总价****点击查看951.80元) 不满足招标文件“第三章 评标办法 评标办法 3.1.3”要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》投标函部分及经济评审部分评审项“A-21 ”之要求,其投标文件被否决。

三、投诉受理部门:****点击查看

联系电话: 023-****点击查看6113

中标候选人评标情况

****点击查看委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系电话:023-****点击查看6370)提出异议。

招标人(盖章):

****点击查看

招标代理机构(盖章):

****点击查看

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 11 次; 业主共合作物业供应商 6
上次中标企业: 中安****公司
查看完整分析
核心业务: 保安服务, 中标 148次, 占比 96.73%
重点地区: 重庆, 中标 135次, 占比 88.24%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 22809.43
潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
成立****小组较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 60.0
中海****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 858 次, 占比 86.84%
重点地区: 广东, 中标 330 次, 占比 33.4%
中标业绩: 上一年中标 251 次, 中标金额 221227.35
重庆****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 5 次, 占比 71.43%
重点地区: 重庆, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 635.16