武汉航空仪表有限责任公司物业服务中标候选人公示

武汉航空仪表有限责任公司物业服务中标候选人公示

发布于 2024-07-24
中楚****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉549人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息391条

立即监控

****点击查看物业服务中标候选人公示
发布时间: 2024-07-24 14:42:31

中标候选人公示

内容:

招标编号:****点击查看

本项目于2024年07月16日上午9点00分,****点击查看酒店会议室开标,****点击查看委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:****点击查看

招标人联系地址:**市**区**东路2号

项目名称:****点击查看物业服务 壹项

第一中标候选人:****点击查看

投标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB 2,761,000.00

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

****点击查看的投标文件技术商务评议合格,综合得分为91.04,排序第一,****点击查看一中标候选人;

**万物****点击查看公司的投标文件技术商务评议合格,综合得分为87.50,排序第二,推荐为第二中标候选人;

南网物业管理****点击查看公司的投标文件技术商务评议合格,综合得分为83.20,排序第三,推荐为第三中标候选人。

2)未进入中标候选人序列:

****点击查看**公司的投标文件技术商务评议合格,综合得分为79.48,排序第四,不进入中标候选人推荐序列;

****点击查看公司的投标文件技术商务评议合格,综合得分为78.42,排序第五,不进入中标候选人推荐序列;

****点击查看**公司的投标文件技术商务评议合格,综合得分为76.99,排序第六,不进入中标候选人推荐序列;

****点击查看**公司的投标文件技术商务评议合格,综合得分为72.42,排序第七,不进入中标候选人推荐序列。

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

****点击查看**集团****点击查看公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准要求中“资质要求”应符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,即:“……投标人保安业务或转包的保安业务需提交在湖****点击查看机关备案的证明材料复印件,加盖单位公章……”,该投标人在其投标文件中未按照招标文件要求提供符合要求的保安业务备案证明材料,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。****点击查看委员会评议,该投标人投标被否决。

异议渠道:以书面方式一次性递交招标代理机构

公示时间:2024年07月24日至2024年07月29日

招标代理机构:****点击查看

联系人:张文

联系电话:186****点击查看1301

邮箱:****点击查看@163.com

公示发布日期:2024年07月24日

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 2 次; 业主共合作物业供应商 1
上次中标企业: 中楚****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 376次, 占比 83.74%
重点地区: 湖北, 中标 411次, 占比 91.54%
中标业绩: 上一年中标 106 次, 中标金额 43744.19
潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词