
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
中标候选人公示
招标编号: ****点击查看
本招标项目于2025年6月5日 9 时40分在福****点击查看服务中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:**地铁智慧园2025-2028年物业管理服务项目
招标人: ****点击查看
项目规模:最高限价****点击查看046.80元
招标方式: 公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法: 无固定范本-综合评分法
评标参数: 评标基准价评标办法:甲类 下浮系数F值为4%
3、唱标记录
序号 | 投标人名称 | 投标总 报价(元) | 工期 | 工程 质量 | 项目 负责人 | 备注 |
1 | ****点击查看公司 | ****点击查看388.98 | 服务期36个月,暂定起止时间为2025年6月1日起至2028年5月31日止(其中试运营过渡期暂定9个月,日常运营期27个月;具体开始时间以招标人发出的书面通知书为准) | 招标文件第5章用户需求书 | 王** | |
2 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看356.16 | 服务期36个月,暂定起止时间为2025年6月1日起至2028年5月31日止(其中试运营过渡期暂定9个月,日常运营期27个月;具体开始时间以招标人发出的书面通知书为准) | 招标文件要求 | 王怀有 | |
3 | **润****点击查看公司 | ****点击查看047.74 | 服务期36个月,暂定起止时间为2025年6月1日起至2028年5月31日止(其中试运营过渡期暂定9个月,日常运营期27个月;具体开始时间以招标人发出的书面通知书为准) | 招标文件内容 | 罗锦芳 | |
4 | ****点击查看 | ****点击查看124.99 | 服务期36个月,暂定起止时间为2025年6月1日起至2028年5月31日止(其中试运营过渡期暂定9个月,日常运营期27个月;具体开始时间以招标人发出的书面通知书为准) | 招标文件 用户需求书 | 徐琳晶 | |
5 | **利康****点击查看公司 | ****点击查看201.66 | 服务期36个月,暂定起止时间为2025年6月1日起至2028年5月31日止(其中试运营过渡期暂定9个月,日常运营期27个月;具体开始时间以招标人发出的书面通知书为准) | **地铁智慧园服务质量的合格要求等 | 陈彭洪 | |
6 | **鑫****点击查看公司 | ****点击查看046.80 | 服务期36个月,暂定起止时间为2025年6月1日起至2028年5月31日止(其中试运营过渡期暂定9个月,日常运营期27个月;具体开始时间以招标人发出的书面通知书为准) | **地铁智慧园服务质量的合格要求等 | 林贤生 | |
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看215.75 | 服务期36个月,暂定起止时间为2025年6月1日起至2028年5月31日止(其中试运营过渡期暂定9个月,日常运营期27个月;具体开始时间以招标人发出的书面通知书为准) | **地铁智慧园服务质量的合格要求 等标准。 | 常斌斌 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
****点击查看**公司 | 否决投标 | 财务审计报告未附原件彩色扫描件 | 招标文件第二章投标须知及投标须知前附表第二节18.3条款。 | / |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:****点击查看
项目负责人:徐琳晶
工期:服务期36个月,暂定起止时间为2025年6月1日起至2028年5月31日止(其中试运营过渡期暂定9个月,日常运营期27个月;具体开始时间以招标人发出的书面通知书为准)
投标总价: ****点击查看124.99元
(2)第二中标候选人名称:****点击查看公司
项目负责人:王**
工期:服务期36个月,暂定起止时间为2025年6月1日起至2028年5月31日止(其中试运营过渡期暂定9个月,日常运营期27个月;具体开始时间以招标人发出的书面通知书为准)
投标总价: ****点击查看388.98 元
(3)第三中标候选人名称:**润****点击查看公司
项目负责人:罗锦芳
工期:服务期36个月,暂定起止时间为2025年6月1日起至2028年5月31日止(其中试运营过渡期暂定9个月,日常运营期27个月;具体开始时间以招标人发出的书面通知书为准)
投标总价: ****点击查看047.74 元
第一中标候选人类似业绩情况:
项目名称 | 面积 | 工程费用 | 业绩时间 | 业绩类型 | 备注 |
****点击查看农业农村厅2022 2025年办公区物业服务合同 | 28347m2 | ****点击查看700元/3年 | 2022年7月1日 | 物业服务 | |
****点击查看总局****点击查看税务局物业管理服务 | 27700m2 | ****点击查看600元/年 | 2023年6月11日 | 物业服务 | |
2023年中国****点击查看公司****点击查看公司物业服务 | 33226m2 | ****点击查看165.92元/年 | 2023年8月28日 | 物业服务 | |
**市福船研发大楼物业管理 | 13205.05m2 | ****点击查看993.9元/年 | 2022年8月1日 | 物业服务 |
第二中标候选人类似业绩情况:
项目名称 | 面积 | 工程费用 | 业绩时间 | 业绩类型 | 备注 |
****点击查看科技园****点击查看园区)物业管理 | 33655m2 | ****点击查看144元/年 | 2024年1月1日 | 物业服务 | |
厅机关物业管理服务(二次)项目 | 101734.11m2 | ****点击查看788元/年 | 2024年1月1日 | 物业服务 | |
**大学**校区物业服务项目 | 83500m2 | ****点击查看000元/年 | 2022年11月30日 | 物业服务 | |
****点击查看档案馆物业管理服务项目 | 40918m2 | ****点击查看000元/年 | 2024年4月28日 | 物业服务 | |
****点击查看学院物业管理服务项目 | 59854m2 | ****点击查看000元/年 | 2022年5月30日 | 物业服务 |
第三中标候选人类似业绩情况:
项目名称 | 面积 | 工程费用 | 业绩时间 | 业绩类型 | 备注 |
闽江学院2022 2025校园物业管理服务类 | 259483m2 | ****点击查看0500元/3年 | 2022年10月1日 | 物业服务 | |
国际中心项目物业管理项目 | 80224m2 | ****点击查看3237.6元/年 | 2022年12月1日 | 物业服务 | |
****点击查看**局物业管理项目 | 78620.79m2 | ****点击查看710元/年 | 2024年12月24日 | 物业服务 |
7、公示时间
公示期为 2025 年 6 月 6 日至 2025 年 6 月 10 日。
8、联系方式
招标人:****点击查看
地址:**市****点击查看**基地,邮编:350018
联系电话:180****点击查看0063,电子邮箱: ****点击查看@qq.com
联系人:李女士
招标代理机构: ****点击查看
地址:**省**市**区城门镇胪雷路16号阳光天地SOHO1号楼3层322办公室 ,
邮编:350002
联系电话: 0591-****点击查看5057 139****点击查看0965 电子邮箱: /
联系人: 唐少舟、吴继铭
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督部门名称: ****点击查看公司
地址:**市**区达道路 156号
联系电话: 0591-****点击查看8083
日期: 2025年 6 月 6 日