外送检验项目结果公告(采购包1、2)

外送检验项目结果公告(采购包1、2)

发布于 2025-01-23

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:外送检验项目
三、采购结果

采购包1(外送检验项目(妇幼)):

废标理由:共有4家投标人,****点击查看实验室有限公司、**仓****点击查看门诊部有限公司未在规定时间内进行投标文件解密,其余两家均在规定时间内完成解密。由于符合专业条件的供应商不足法定要求的三家,故本项目废标。

采购包2(外送检验项目(市立)):

废标理由:1.****点击查看检验所有限公司提供的证明材料(《****点击查看实验室技术验收合格证书(PCR)》、备案凭证复印件)不符合招标文件要求,故资格审查下不合格。 2.****点击查看实验室有限公司未按照招标文件要求提供备案凭证复印件,故资格审查不合格。

四、主要标的信息

采购包1(外送检验项目(妇幼)):

主要标的信息:无(废标)。

采购包2(外送检验项目(市立)):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表:
评审专家:
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费收费金额:

合同包1外送检验项目(妇幼):0万元

收取对象:无

合同包2外送检验项目(市立):0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

三、采购结果

采购包2(外送检验项目(市立):

废标理由:1.****点击查看检验所有限公司提供的证明材料(《****点击查看实验室技术验收合格证书(PCR)》、备案凭证复印件)不符合招标文件要求,故资格审查下不合格。 2.****点击查看实验室有限公司未按照招标文件要求提供备案凭证复印件,故资格审查不合格。由于符合专业条件的供应商不足法定要求的三家,故本项目废标。(以此处为准)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市李纲东路10号

联系方式:0599-****点击查看080

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区五四路19号国泰大厦五层A区—6

联系方式:0591-****点击查看9916

3.项目联系方式

项目联系人:方兰、徐秀茹、郑雪清、郑文龙

电话:0591-****点击查看9916

****点击查看

2025年01月23日


项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 5 次; 业主共合作物业供应商 3
上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 保洁服务, 中标 49次, 占比 53.85%
重点地区: 福建, 中标 83次, 占比 91.21%
中标业绩: 上一年中标 45 次, 中标金额 9428.87
潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖北****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
邵武****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 5 次, 占比 62.5%
重点地区: 福建, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 418.28