
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**市轨道交通1、2、3、4、5、7、11号线车站安保服务项目2024-FW-AJ-03标中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定**市轨道交通1、2、3、4、5、7、11号线车站安保服务项目2024-FW-AJ-03标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两次开标)的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、资格后审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 资格后审 是否通过 | 不通过原因 |
1 | ****点击查看 | 是 | |
2 | ****点击查看**公司 | 是 | |
3 | ****点击查看**公司 | 是 | |
4 | ****点击查看**公司 | 是 | |
5 | ****点击查看**公司 | 是 | |
6 | ****点击查看****点击查看公司 | 是 | |
7 | ****点击查看集团有限公司 | 是 | |
8 | ****点击查看集团有限公司 | 是 | |
9 | ****点击查看公司 | 是 | |
10 | **金卫****点击查看公司 | 是 | |
11 | **市****点击查看公司 | 是 | |
12 | ****点击查看**公司 | 是 | |
13 | **鑫安****点击查看公司 | 是 | |
14 | ****点击查看**公司 | 是 |
2、投标单位被否决情况及原因
序号 | 单位名称 | 被否决原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 投标文件商务技术卷封袋及正本中未见授权委托书原件 |
2 | ****点击查看**公司 | 投标报价高于最高投标限价 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
1 | **鑫安****点击查看公司 | (二)投标报价表”中“安保岗位”报价中三个小项的报价均存在错误。 | 根据招标文件“5.3.3.2 算术性修正 (4)除税单价和数量的乘积与除税合价之间不一致时,以除税单价为准,修改除税合价。 | ****点击查看5969.40元 | ****点击查看1872.35元 |
4、所有投标人评分情况
序号 | 投标单位 | 第一阶段得分(100分) | 第一阶段得分*60% | 第二阶段得分(100分) | 第二阶段得分*40% | 投标报价(元) | 最终得分(100分) | 最终排名 | 中标候选人顺序 |
1 | ****点击查看 | 92.93 | 55.76 | 97.64 | 39.06 | ****点击查看2200.00 | 94.82 | 1 | 第一中标候选人 |
2 | ****点击查看****点击查看公司 | 86.80 | 52.08 | 99.62 | 39.85 | ****点击查看5946.00 | 91.93 | 2 | 第二中标候选人 |
3 | ****点击查看公司 | 84.97 | 50.98 | 99.57 | 39.83 | ****点击查看7684.90 | 90.81 | 3 | 第三中标候选人 |
4 | ****点击查看**公司 | 84.43 | 50.66 | 97.51 | 39.00 | ****点击查看1531.95 | 89.66 | 4 | / |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 84.60 | 50.76 | 94.18 | 37.67 | ****点击查看7602.80 | 88.43 | 5 | / |
6 | **鑫安****点击查看公司 | 81.37 | 48.82 | 97.94 | 39.18 | 原投标报价:****点击查看5969.40 修正后投标报价: ****点击查看1872.35 | 88.00 | 6 | / |
7 | **市****点击查看公司 | 79.63 | 47.78 | 99.23 | 39.69 | ****点击查看7985.56 | 87.47 | 7 | / |
8 | ****点击查看**公司 | 79.13 | 47.48 | 91.81 | 36.72 | ****点击查看1479.00 | 84.20 | 8 | / |
9 | ****点击查看**公司 | 83.73 | 第二阶段初步评审不合格,投标予以否决。 | ||||||
10 | ****点击查看**公司 | 78.63 | 未进入第二阶段价格卷开评标 | ||||||
11 | **金卫****点击查看公司 | 78.10 | |||||||
12 | ****点击查看**公司 | 76.57 | |||||||
13 | ****点击查看集团有限公司 | 75.07 | |||||||
14 | ****点击查看**公司 | 第一阶段初步评审不合格,投标予以否决。 |
5、中标候选人情况
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看公司 |
投标报价(元) | ****点击查看2200.00 | ****点击查看5946.00 | ****点击查看7684.90 |
6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本公示期自:2024年10月10日起,至2024年10月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标代理机构:****点击查看
日期:2024年10月10日