濉溪县新型文化广场商业综合体建设项目全过程咨询服务中标结果公告

濉溪县新型文化广场商业综合体建设项目全过程咨询服务中标结果公告

发布于 2025-05-21
中衡****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉717人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息72条

立即监控

****点击查看广场商业综合体建设项目全过程咨询服务中标结果公示

项目名称

****点击查看广场商业综合体建设项目全过程咨询服务

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看广场商业综合体建设项目全过程咨询服务

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

1、工程监理服务费:0.850%(约****点击查看023.30元)

2、清单控制价编制费:0.240%(约****点击查看159.52元)

3、全过程BIM咨询服务费:0.130%(约688544.74元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:**省**市**区紫云路888号

联系方式:130****点击查看1037、173****点击查看9281、182****点击查看7520

招标方式

公开招标

(评定分离)

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年4月29日9时

定标时间

2025年5月

20日15时30分

计划工期

工程监理:合同签订之日起至缺陷责任期满;造价咨询:合同签订之日起至结算审计报告提交完成;全过程 BIM 咨询服务:同项目建设期。

被否决的投标人名称

1.****点击查看**公司;

2.****点击查看**公司;

3.****点击查看集团有限公司;

4.**建威****点击查看公司;

5.中远****点击查看公司

被否决的依据和原因

1.****点击查看**公司无BIM负责人;

2.****点击查看**公司、无BIM负责人,付娟造价工程师注册证过期;

3.****点击查看集团有限公司、BIM人员数量不满足招标文件要求;

4.**建威****点击查看公司、注册造价工程师数量,BIM人员数量不满足招标文件要求;

5.中远****点击查看公司、项目负责人资格不符合招标文件要求

中标单位

名 称

****点击查看、**恒正建设****点击查看公司联合体

响应招标文件的资格能力

工程监理综合资质

投标工期

工程监理:合同签订之日起至缺陷责任期满;造价咨询:合同签订之日起至结算审计报告提交完成;全过程 BIM 咨询服务:同项目建设期。

地 址

中国(**)自由贸易试****点击查看工业园区八达街111号1幢8楼;

**省**市**区宋疃镇陶博路3****点击查看中心4楼4549室;

投标价(元)

工程监理服务费0.690%(约****点击查看583.62元);

清单控制价编制费0.170%(约900404.66元);

全过程BIM咨询服务费0.090%(约476684.82元)。

项目负责人

王建智

资格证书名称及编号

国家注册监理工程师(房屋建筑工程)

****点击查看0627

项目总监理工程师

宋正荣

资格证书名称及编号

国家注册监理工程师(房屋建筑工程)

****点击查看1934

造价负责人

韩彦珍

资格证书名称及编号

国家一级注册造价工程师(土木建筑工程专业)

建[造]111****点击查看****点击查看287

BIM负责人

周忠强

资格证书名称及编号

/

/

项目负责人获奖

1.**绿景NEO项目获“2020-2021年度国家优质工程奖”;

2.**博物馆西馆及周边地下空间项目获“2022-2023 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)”。

项目负责人业绩

/

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

1.****点击查看文化宫获“2020-2021年度中国建设工程鲁班奖”;

2.****点击查看中心工程获“2022-2023年度国家优质工程奖”。

企业业绩

1.职教园区**项目监理二标段;

2.****点击查看医院项目监理;

3.****点击查看文化宫项目监理;

4.****点击查看中心工程监理;

公示时间

2025年5月21日-2025年5月22日

评标委员会成员名单

唐**、周攀峰、王勇、陈冬梅、梁杰、徐士林、赵双双

附件(1)
中标结果公示(全咨).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 1 次; 业主共合作物业供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 珠海****公司
查看完整分析
核心业务: 运营维护, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大