贺兰县综合执法局2025年贺兰县城绿化养护外包服务项目(五至七标段)中标公告

贺兰县综合执法局2025年贺兰县城绿化养护外包服务项目(五至七标段)中标公告

发布于 2025-03-12
宁夏****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉829人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息484条

立即监控

一、项目编号: ****点击查看
采购计划编号:2025NCZ(YC)000246

二、项目名称: ****点击查看2025年**县城绿化养护外包服务项目(五至七标段)

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
****点击查看 ****点击查看工业园****点击查看公司南) 181****点击查看0032 625000.00
****点击查看公司 ****点击查看市**县中城国际城40-1-601 151****点击查看5792 664612.12
**易****点击查看公司 ****点击查看园区德胜工贸城南一区3幢 0951-****点击查看267 617698.61

四、主要标的信息

服务类 序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
1 园林绿化管理服务 园林绿化管理服务 1 625000.00 625000.00 小型企业 详见招标文件 详见招标文件 服务期 2 年,合同一年一签(本项目为延续性项目, 延续期限为 2 年) 详见招标文件 /
2 园林绿化管理服务 园林绿化管理服务 1 664612.12 664612.12 小型企业 详见招标文件 详见招标文件 服务期2年,合同一年一签(本项目为延续性项目,延 续期限为2年) 详见招标文件 /
3 园林绿化管理服务 园林绿化管理服务 1 617698.61 617698.61 小型企业 详见招标文件 详见招标文件 服务期2年,合同一年一签(本项目为延续性项目,延 续期限为2年) 详见招标文件 /

五、评审得分排名:

标段名称:****点击查看2025年**县城绿化养护外包服务项目(七标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
**易****点击查看公司 79.02 1
**卓一****点击查看公司 75.36 3
宁****点击查看公司 64.80
****点击查看**公司 69.00
**诺华****点击查看公司 77.92 2

标段名称:****点击查看2025年**县城绿化养护外包服务项目(六标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
****点击查看**公司 69.00
**中****点击查看公司 75.38 2
****点击查看公司 77.97 1
****点击查看**公司 70.87
宁****点击查看公司 65.54
宁****点击查看公司 70.97 3

标段名称:****点击查看2025年**县城绿化养护外包服务项目(五标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
****点击查看 81.49 1
****点击查看**公司 72.30 3
****点击查看**公司 72.59 2
****点击查看**公司 63.43
**永达****点击查看公司 71.88
****点击查看**公司 71.57
****点击查看**公司 62.61
宁****点击查看公司 70.08

六、评审专家名单: 刘林(组长)、马莹莹、徐兴友、陶淑贞、姜艳丽、王新慧(采购人评委)、周涛(采购人评委)
采购人代表: 樊旭升(资格审查)

七、代理服务收费标准及金额: 52000.00元。收费标准:招标代理服务费分别为五标段:17000.00 元;六标段:18000.00 元;七标段:17000.00 元。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年03月13日

九、其他补充事宜: 否决投标情况:****点击查看2025年**县城绿化养护外包服务项目(五标段)宁****点击查看公司,法定代表人身份证明未按要求签字。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息
名 称: ****点击查看
地 址: **县银**路324号
联系方式: 0951-****点击查看126

2、采购代理机构信息(如有)
名 称: ****点击查看
地 址: ****点击查看市**县****点击查看中心B座604室
联系方式: 0951-****点击查看633

3、项目联系方式
采购人项目联系人: 樊旭升
电话: 0951-****点击查看126
代理机构项目联系人: 荀雅君、李萌萌、刘清
电话: 0951-****点击查看633

十一、附件

招标文件 *:

文件

中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》

文件

代理机构 : ****点击查看

发布日期: 2025-03-12

附件(6)
宁夏吴忠市第三建筑工程有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
招标文件正文.pdf
下载预览
招标文件正文.pdf
下载预览
宁夏易方达建设工程有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
招标文件正文.pdf
下载预览
宁夏江春劳务有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 78 次; 业主共合作物业供应商 32
上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 31 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁夏****公司一般
核心业务: 保洁服务, 中标 48 次, 占比 82.76%
重点地区: 宁夏, 中标 58 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 12910.4
宁夏****公司一般
核心业务: 绿化服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 69.02
宁夏****公司一般
核心业务: 消杀服务, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词