**省工程建设项目评标结果公示 |
编号****点击查看 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看****点击查看公司新征地建仓项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两阶段)的评标办法,现将评标结果公示如下: |
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看集团有限公司 | 中建****点击查看公司 | 投标报价(万元) | 1336.052699 | 1338.0108 | 1343.833383 | 暂估价 (万元) | 工程 | 104.17 | 材料 | 0.00 | 项目负责人 | 丁亮 | 还志强 | 王崇崇 | 负责人证号 | 苏232****点击查看00695 | 苏232****点击查看11468 | 苏134****点击查看****点击查看25365 | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | 1.**标准化厂房(省工业物联网装备****点击查看中心项目)工程总承包(EPC),中标5518.89万元,中标时间:2021/7/5。2.粮食文化产业园二期(粮食交易市场)项目施工招标,中标3017.54万元,中标时间:2021/11/2。3.厂房装修改造及扩建工程(原阿路美格),中标3735.00万元,中标时间:2021/5/20。4.第一工园﹒**郭庄氢能源主题产业园项目(21#-36#楼)**总承包工程,中标11993.00万元,中标时间:2022/9/8。5.**理****点击查看公司新材料车间建设工程,中标1684.00万元,中标时间:2022/8/20。 | 1.**阿特斯****点击查看公司**厂房项目,中标2395.00万元,中标时间:2023/3/23。2.6.6万吨/年生活垃圾焚烧飞灰、12万吨/年废酸(折标量)及10万吨/年废盐协同利用处置工程项目土建总承包工程,中标8616.15万元,中标时间:2023/5/16。3.**阿特斯****点击查看公司年产4GW高效太阳能光伏电池项目土建工程,中标9600.00万元,中标时间:2020/9/14。4.**(大****点击查看发电厂扩建项目,中标16800.00万元,中标时间:2022/12/2。5.****点击查看公司(郭巷厂)生产辅助用房**工程项目,中标3349.00万元,中标时间:2025/5/20。 | 1.中联重科智能装备制造产业园施工总承包项目,中标41490.00万元,中标时间:2022/11/24。2.徐工机械通用结构件配套能力提升项目装配车间工程,中标5862.19万元,中标时间:2020/1/21。3.**徐工****点击查看公司基础****点击查看基地项目(一期、二期)二标段,中标31055.20万元,中标时间:2021/10/19。4.徐工****点击查看公司应急救援装****点击查看基地项目(标段二)联合厂房一工程总承包,中标20192.19万元,中标时间:2022/6/28。5.徐工**机械高端智能化产业发展项目厂房及附属配套工程,中标27489.00万元,中标时间:2020/8/18。 | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | ****点击查看 | 项目负责人 | 丁亮 | 项目负责人 | 320****点击查看****点击查看901****点击查看 | 建造师 | 苏232****点击查看00695 | ****点击查看集团有限公司 | 项目负责人 | 还志强 | 项目负责人 | 320****点击查看****点击查看001****点击查看 | 建造师 | 苏232****点击查看11468 | 中建****点击查看公司 | 项目负责人 | 王崇崇 | 项目负责人 | 320****点击查看****点击查看918****点击查看 | | | |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | ****点击查看 | 第一工园﹒**郭庄氢能源主题产业园项目(21#-36#楼)**总承包工程 | ****点击查看星****点击查看公司 | 2022-09-08 | 11993.00 | **理****点击查看公司新材料车间建设工程 | **理****点击查看公司 | 2022-08-20 | 1684.00 | **标准化厂房(省工业物联网装备****点击查看中心项目)工程总承包(EPC) | ****点击查看园区****点击查看公司 | 2021-07-05 | 5518.89 | 粮食文化产业园二期(粮食交易市场)项目施工招标 | **淮****点击查看公司 | 2021-11-02 | 3017.54 | 厂房装修改造及扩建工程(原阿路美格) | 淮****点击查看公司 | 2021-05-20 | 3735.00 | ****点击查看集团有限公司 | **阿特斯****点击查看公司**厂房项目 | **阿特斯****点击查看公司 | 2023-03-23 | 2395.00 | 6.6万吨/年生活垃圾焚烧飞灰、12万吨/年废酸(折标量)及10万吨/年废盐协同利用处置工程项目土建总承包工程 | **市城投格洛特****点击查看公司 | 2023-05-16 | 8616.15 | **阿特斯****点击查看公司年产4GW高效太阳能光伏电池项目土建工程 | **阿特斯****点击查看公司 | 2020-09-14 | 9600.00 | **(大****点击查看发电厂扩建项目 | **大吉****点击查看公司 | 2022-12-02 | 16800.00 | ****点击查看公司(郭巷厂)生产辅助用房**工程项目 | ****点击查看公司 | 2025-05-20 | 3349.00 | 中建****点击查看公司 | 中联重科智能装备制造产业园施工总承包项目 | **中联重科基础施工****点击查看公司 | 2022-11-24 | 41490.00 | 徐工机械通用结构件配套能力提升项目装配车间工程 | 徐工集团****点击查看公司 | 2020-01-21 | 5862.19 | **徐工****点击查看公司基础****点击查看基地项目(一期、二期)二标段 | **徐工****点击查看公司 | 2021-10-19 | 31055.20 | 徐工****点击查看公司应急救援装****点击查看基地项目(标段二)联合厂房一工程总承包 | 徐工****点击查看公司 | 2022-06-28 | 20192.19 | 徐工**机械高端智能化产业发展项目厂房及附属配套工程 | ****点击查看**公司 | 2020-08-18 | 27489.00 | |
|
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | |
|
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | |
|
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看公司 | 业绩证明材料中竣工验收证明缺少监理单位签字盖章,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | |
|
|
3.废标及原因 |
|
|
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 13.70 | 13.20 | 13.60 | 14.40 | 14.30 | - | - | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 12.50 | 13.30 | 15.40 | 14.60 | 14.80 | - | - | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 12.80 | 14.20 | 14.60 | 14.50 | 14.60 | - | - | 4 | 中建****点击查看公司 | 12.90 | 15.30 | 14.40 | 14.40 | 15.20 | - | - | 5 | ****点击查看公司 | 12.30 | 13.10 | 14.00 | 14.50 | 14.30 | - | - | 6 | ****点击查看集团有限公司 | 12.70 | 13.70 | 14.40 | 14.90 | 14.50 | - | - | 7 | ****点击查看公司 | 13.70 | 14.40 | 14.80 | 14.90 | 14.70 | - | - | 8 | ****点击查看集团有限公司 | 13.30 | 14.60 | 13.80 | 14.60 | 14.10 | - | - | 9 | ****点击查看 | 13.10 | 14.30 | 14.50 | 14.80 | 14.90 | - | - | |
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 其他评审 | 施工组织设计 | 投标报价(万元) | 投标报价得分 | 合计 | 1 | ****点击查看 | 2.00 | 14.40 | 1336.0527 | 81.85 | 98.25 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 2.00 | 14.19 | 1338.0108 | 81.70 | 97.89 | 3 | 中建****点击查看公司 | 2.00 | 14.56 | 1343.8334 | 81.28 | 97.84 | 4 | ****点击查看集团有限公司 | 2.00 | 14.27 | 1340.801 | 81.50 | 97.77 | 5 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2.00 | 14.20 | 1345.108 | 81.18 | 97.38 | 6 | ****点击查看公司 | 2.00 | 13.73 | 1338.8035 | 81.65 | 97.38 | 7 | ****点击查看集团有限公司 | 2.00 | 14.23 | 1366.1290 | 79.65 | 95.88 | 8 | ****点击查看集团有限公司 | 2.00 | 13.93 | 1286.5859 | 79.69 | 95.62 | 9 | ****点击查看公司 | 2.00 | 14.53 | 1500.0089 | 69.85 | 86.38 | |
|
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
8、备注: |
本评标结果公示期自:2025/8/25起,至2025/8/28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| 招标人:****点击查看 | 日期:2025/8/25 | |
|