济南市历下区司法局(本级)济南市历下区司法局办公楼物业管理服务成交公告

济南市历下区司法局(本级)济南市历下区司法局办公楼物业管理服务成交公告

发布于 2025-01-26
长安****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉766人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息777条

立即监控

Document
****点击查看****点击查看司法局办公楼物业管理服务成交公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看司法局办公楼物业管理服务
三、分包名称:无分包 ****点击查看司法局办公楼物业管理服务
四、成交信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看 746087.36 **省**市**区长勺北路69号7幢南105
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
****点击查看司法局办公楼物业管理服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:牟福生, 马成芳, 黄召福
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过
2 ****点击查看**公司 通过
3 中特卫士(山****点击查看公司 通过
4 ****点击查看**公司 通过
5 ****点击查看**公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):未按规定缴纳社保;(专家二):未按规定缴纳社保;(专家三):没按规定缴纳社会保险;
6 ****点击查看**公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查(专家一):不同供应商委托代理人由同一单位缴纳社保。;(专家二):不同供应商委托代理人由同一单位缴纳社保。;(专家三):不同供应商委托代理人由同一单位缴纳社保。;
7 ****点击查看**公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查(专家一):不同供应商委托代理人由同一单位缴纳社保。;(专家二):不同供应商委托代理人由同一单位缴纳社保。;(专家三):不同供应商委托代理人由同一单位缴纳社保。;
8 ****点击查看**公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查(专家一):不同供应商委托代理人由同一单位缴纳社保。;(专家二):不同供应商委托代理人由同一单位缴纳社保。;(专家三):不同供应商委托代理人由同一单位缴纳社保。;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 ****点击查看 91 81 90 262
2 ****点击查看**公司 81.33 87.33 81.33 249.99
3 中特卫士(山****点击查看公司 80 76 81 237
4 ****点击查看**公司 73.14 81.14 81.14 235.42
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看
1 ****点击查看**中学保安服务 ****点击查看**中学 2024-02-06
2 ****点击查看中学安保服务采购项目 ****点击查看中学 2025-03-06
3 济****点击查看中学安保服务项目 济****点击查看中学 2024-10-31
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****点击查看**公司 因服务方案、人员配备、岗位设置、秩序维护服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。
2 中特卫士(山****点击查看公司 因服务方案、人员配备、岗位设置、秩序维护服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。
3 ****点击查看**公司 因服务方案、人员配备、岗位设置、秩序维护服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看
地 址:**市**区历山路151号
联系方式:0531-****点击查看1710
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****点击查看
地 址:**市历**经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
联系方式:0531-****点击查看6662、0531-****点击查看6650
3.项目联系方式:
项目联系人:唐老师
电 话:0531-****点击查看6660
4.质疑处理:
质疑经办人:陈海峰
质疑联系方式:0531-****点击查看6672
十一、附件
附件(4)
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
专家报酬支付表.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
报价明细表2025.1.26.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 8 次; 业主共合作物业供应商 3
上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 保安服务, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 17.9
潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 543 次, 占比 95.94%
重点地区: 山东, 中标 565 次, 占比 99.82%
中标业绩: 上一年中标 95 次, 中标金额 8853.8
长安****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 536 次, 占比 89.04%
重点地区: 山东, 中标 550 次, 占比 91.36%
中标业绩: 上一年中标 157 次, 中标金额 10918.27