湖南烈士公园管理处烈士公园2022-2025年园林绿化维护项目结果公告

湖南烈士公园管理处烈士公园2022-2025年园林绿化维护项目结果公告

发布于 2022-07-25
湖南****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉509人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息770条

立即监控

****点击查看烈士公园2022-2025年园林绿化维护项目结果公告

发布日期: 2022-07-25

项目名称 烈士公园2022-2025年园林绿化维护项目
项目编号 ****点击查看
交易分类 服务类 所属管辖范围 市本级
采购方式 公开招标

****点击查看烈士公园2022-2025年园林绿化维护项目第1次中标(成交)结果公告

一、项目编号:CSCG-202****点击查看80142
二、项目名称:****点击查看烈士公园2022-2025年园林绿化维护项目
三、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称

地址

中标(成交)价格(元)

****点击查看

**省****点击查看社区居委会88号

****点击查看685.80

四、主要标的信息

中标(成交)供应商名称

****点击查看

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

****点击查看烈士公园2022-2025年园林绿化维护项目

详见招标文件

详见招标文件

三年,合同一年一签。

详见招标文件

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单

汤维华(评审组长)、安炜琪、肖斐、程旭曼、欧艳梅。

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

排序

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

1

****点击查看

94.6

2

**省****点击查看公司

94.08

3

****点击查看**公司

92.73

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据

供应商名称

资格审查不通过的原因

资格审查不通过的依据

****点击查看**公司

未提供2021 年****点击查看事务所审计的财务报告。

具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

八、代理服务收费标准及金额

参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文

九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****点击查看政府****点击查看管理部门投诉。
十、其他补充事宜

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

采 购 人:****点击查看

联 系 人:肖乐

电 话:0731-****点击查看3029

地 址:**市**区**路22号

采购代理机构:****点击查看

联 系 人:宋永洁、苏江林

电 话:0731-****点击查看5748

地 址:**市**区麓谷街道**坡路518号


附件(4)
中小企业声明函.pdf
下载预览
附件_283630009_182924062.pdf
下载预览
开标一览表.pdf
下载预览
分项价格表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 19 次; 业主共合作物业供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 长沙****公司
查看完整分析
核心业务: 租赁服务, 中标 403次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 402次, 占比 99.75%
中标业绩: 上一年中标 130 次, 中标金额 38.65
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
长沙****公司紧密
核心业务: 保洁服务, 中标 588 次, 占比 82.01%
重点地区: 湖南, 中标 292 次, 占比 40.73%
中标业绩: 上一年中标 124 次, 中标金额 162185.25
湖南****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 314 次, 占比 95.44%
重点地区: 湖南, 中标 154 次, 占比 46.81%
中标业绩: 上一年中标 83 次, 中标金额 46775.46
湖南****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 88 次, 占比 91.67%
重点地区: 湖南, 中标 84 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 3682.33