苏州市轨道交通11号线及运营公司天平车辆段食堂原材料、调味品采购项目2024-CY-SCWL-02标中标候选人公示

苏州市轨道交通11号线及运营公司天平车辆段食堂原材料、调味品采购项目2024-CY-SCWL-02标中标候选人公示

苏州****公司
联系人联系人214个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉511人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息12499条

立即监控

**市轨道交通11****点击查看公司天平车辆段食堂原材料、调味品采购项目2024-CY-SCWL-02标中标候选人公示

根据招标投标的有关法律、法规、规章和本项目招标文件的规定,**市轨道交通11****点击查看公司天平车辆段食堂原材料、调味品采购项目2024-CY-SCWL-02标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(一次开标)的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、初步评审结果名单及不通过原因

序号

单位名称

资格后审

是否通过

不通过原因

1

****点击查看

2

****点击查看园区唯亭****点击查看公司

3

**市源****点击查看公司

4

****点击查看**公司

5

**绿健****点击查看公司

6

**永辉彩食****点击查看公司

7

****点击查看超市****点击查看公司

8

****点击查看**公司

9

**风调雨顺食****点击查看公司

未提供符合招标文件要求的业绩证明材料,资格审查不合格

10

**和****点击查看公司

投标报价高于招标文件设定的最高投标限价,初步评审不通过

11

**新****点击查看公司

投标文件“开标一览表”中“投标报价”项未填写,初步评审不通过

12

****点击查看公司

投标报价错误修正的数额绝对值合计超出投标人原投标报价的5%(不含5%),初步评审不通过

13

金锋食品科技(**) 有限公司

投标文件部分副本封面未盖章,初步评审不通过

14

**市美****点击查看公司

投标文件部分副本封面未盖章,初步评审不通过

2、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

1

****点击查看公司

“1.投标报价表”中“品项二除税合计”不等于“2.1第一周期投标分项报价明细表”中“品项二除税合计”

根据招标文件第24页“5.3.3.2算术性修正……(3)投标报价表的报价与分项报价明细表中的报价不一致时,以分项报价明细表中的报价为准......”

463367.82

500018.29

3、所有投标人评分情况

序号

投标单位

价格

70分

投标报价

(元)

商务技术

30分

最终

得分

最终

排名

1

****点击查看

68.83

601646.65

27.97

96.80

1

2

****点击查看园区唯亭****点击查看公司

69.25

598000.13

27.20

96.45

2

3

**市源****点击查看公司

68.15

607603.81

28.27

96.42

3

4

****点击查看**公司

70.00

591561.96

26.33

96.33

4

5

**绿健****点击查看公司

68.23

606916.47

27.60

95.83

5

6

**永辉彩食****点击查看公司

66.67

621071.61

28.00

94.67

6

7

****点击查看超市****点击查看公司

69.06

599567.50

24.10

93.16

7

8

****点击查看**公司

68.54

604139.40

23.93

92.47

8

4、中标候选人情况

中标候选人名称

第一周期投标报价(元)

第一中标候选人

****点击查看

601646.65

第二中标候选人

****点击查看园区唯亭****点击查看公司

598000.13

第三中标候选人

**市源****点击查看公司

607603.81

第四中标候选人

****点击查看**公司

591561.96

第五中标候选人

**绿健****点击查看公司

606916.47

第六中标候选人

**永辉彩食****点击查看公司

621071.61

5、根据招标文件规定,拟确定如下单位为合格供应商:****点击查看、****点击查看园区唯亭****点击查看公司、**市源****点击查看公司、****点击查看**公司、**绿健****点击查看公司、**永辉彩食****点击查看公司。

6、拟确定第一周期中标人:****点击查看

7、备注:

本公示期自:2024年6月26日起,至2024年6月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2024年6月26日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 50 次; 业主共合作物业供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 城铁****公司
查看完整分析
核心业务: 劳务派遣, 中标 5次, 占比 71.43%
重点地区: 江苏, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 23471.97
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 281 次, 占比 88.92%
重点地区: 江苏, 中标 303 次, 占比 95.89%
中标业绩: 上一年中标 85 次, 中标金额 81653.55
东吴****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 909 次, 占比 90.63%
重点地区: 江苏, 中标 680 次, 占比 67.8%
中标业绩: 上一年中标 265 次, 中标金额 211988.51
浙江****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 98 次, 占比 89.91%
重点地区: 浙江, 中标 98 次, 占比 89.91%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 72546.92