湖南同心物业服务有限公司2024年度物业保安、保洁、工程服务、消防维保、电梯维保服务项目中标候选人公示

湖南同心物业服务有限公司2024年度物业保安、保洁、工程服务、消防维保、电梯维保服务项目中标候选人公示

发布于 2024-09-30
长沙****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉694人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息244条

立即监控


受****点击查看的委托,对****点击查看2024年度物业保安、保洁、工程服务、消防维保、电梯维保服务项目进行了公开招标采购,现将结果公告如下。

一、项目情况

招标人名称:****点击查看

项目名称:****点击查看2024年度物业保安、保洁、工程服务、消防维保、电梯维保服务项目

委托代理编号:****点击查看

采购方式:公开招标

二、中标结果排名信息

标段1:采购项目(标段)名称:****点击查看2024年度物业保安服务项目

投标人名称

年度投标总报价(含税)(元)

评分

资格性审查结果

符合性审查结果

排名

是否中标候选人

****点击查看

****点击查看652.00

96.69

合格

合格

1

**格晟****点击查看公司

****点击查看860.00

95.20

合格

合格

2

****点击查看**公司

****点击查看320.00

90.38

合格

合格

3

****点击查看**公司

****点击查看308.00

89.24

合格

合格

4

/

****点击查看****点击查看公司

****点击查看648.00

88.96

合格

合格

5

/

****点击查看**公司

****点击查看600.00

76.30

合格

合格

6

/

说明:最终合同单价为中标单位平均价格。

被废标的名单:

序号

投标人名称

废标原因

1

****点击查看**公司

授权代表未按招标文件要求提供社保证明。

标段2:采购项目(标段)名称:****点击查看2024年度保洁服务项目

投标人名称

年度投标总报价(含税)(元)

评分

资格性审查结果

符合性审查结果

排名

是否中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看200.00

92.46

合格

合格

1

****点击查看**公司

****点击查看200.00

90.46

合格

合格

2

**玉诚****点击查看公司

****点击查看022.00

89.51

合格

合格

3

**天道****点击查看公司

****点击查看400.00

85.39

合格

合格

4

/

**净亮****点击查看公司

****点击查看240.00

84.61

合格

合格

5

/

说明:最终合同单价为中标单位平均价格。

被废标的名单:

序号

投标人名称

废标原因

1

****点击查看**公司

授权代表未按招标文件要求提供社保证明。

2

****点击查看**公司

投标文件未按照招标文件规定要求签署、盖章。

标段3:采购项目(标段)名称:****点击查看2024年度工程服务项目

投标人名称

年度投标总报价(含税)(元)

评分

资格性审查结果

符合性审查结果

排名

是否中标候选人

**万物****点击查看公司

****点击查看764.00

93.30

合格

合格

1

****点击查看**公司

****点击查看400.00

71.59

合格

合格

2

/

**佳硕****点击查看公司

****点击查看018.40

67.40

合格

合格

3

/

标段4:采购项目(标段)名称:****点击查看2024年度消防维保服务项目

投标人名称

年度投标总报价(含税)(元)

评分

资格性审查结果

符合性审查结果

排名

是否中标候选人

****点击查看**公司

870906.60

95.52

合格

合格

1

****点击查看**公司

842445.60

92.28

合格

合格

2

/

****点击查看**公司

829922.76

91.29

合格

合格

3

/

****点击查看**公司

870906.60

91.12

合格

合格

4

/

**省****点击查看公司

955860.00

86.91

合格

合格

5

/

****点击查看集团有限公司

956289.60

86.89

合格

合格

6

/

****点击查看**公司

816240.00

72.18

合格

合格

7

/

**恺宸****点击查看公司

923640.00

71.27

合格

合格

8

/

标段5:采购项目(标段)名称:****点击查看2024年度电梯维保服务项目

投标人名称

年度投标总报价(含税)(元)

评分

资格性审查结果

符合性审查结果

排名

是否中标候选人

****点击查看**公司

839640.00

83.06

合格

合格

1

****点击查看**公司

833520.00

70.76

合格

合格

2

/

****点击查看**公司

824880.00

68.81

合格

合格

3

/

三、公示时间为一个工作日,公示期满对以上中标候选人若无异议,采购人将根据招标文件的中标规则确定以上每个标段的中标候选人为该标段的中标人。

四、项目联系人姓名和电话:

采购人:****点击查看

地 址:长****点击查看开发区**路1号

联系人:刘女士

电话:151****点击查看8400

采购代理机构: ****点击查看

地 址:**市高新区文轩路27****点击查看广场B5栋5楼

联系人:唐勋焘、张轶、李红平

电 话:0731-****点击查看0268

****点击查看

2024年9月30日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 10 次; 业主共合作物业供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 长沙****公司
查看完整分析
核心业务: 保安服务, 中标 296次, 占比 98.34%
重点地区: 湖南, 中标 300次, 占比 99.67%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 8762.96
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖南****公司较弱
核心业务: 餐饮服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
深圳****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 795 次, 占比 87.75%
重点地区: 广东, 中标 405 次, 占比 44.7%
中标业绩: 上一年中标 190 次, 中标金额 309645.81
湖南****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 198.84