2025-2028年度休宁县餐厨垃圾集中处理项目--收运、处置一体化运营服务采购项目更正公告(结果更正)

2025-2028年度休宁县餐厨垃圾集中处理项目--收运、处置一体化运营服务采购项目更正公告(结果更正)

发布于 2025-03-14

招标详情

休宁县城市管理行政执法局(休宁县城市管理局)
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉606人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息28条

立即监控

本单位近五年物业类项目招标39次,合作供应商13个,潜在供应商12
查看详情 >

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:****点击查看

原公告的采购项目名称:2025-2028年度**县餐厨垃圾集中处理项目--收运、处置一体化运营服务采购项目

首次公告日期:2025年2月26日

二、更正信息

更正事项:□采购公告 □采购文件 √采购结果

更正内容:本项目成交结果公告发出后收到标后质疑,****点击查看委员会协助处理质疑,原评标委员复核后一致认定原成交供应商****点击查看**集团有限公司的**餐厨垃圾收集转运服务采购项目(2021年)、**餐厨垃圾收集转运服务采购项目(2023年)业绩不符合招标文件第五章评分办法中关于企业业绩的评审标准,质疑事项成立,分值变动。

现根据评分顺序确定本项目中标供应商:

1、项目编号:****点击查看

2、项目名称:2025-2028年度**县餐厨垃圾集中处理项目--收运、处置一体化运营服务采购项目

3、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市临平区崇贤街道四维公园777号4号楼102室

中标(成交)金额:223万元

4、主要标的信息

服务类

名称:2025-2028年度**县餐厨垃圾集中处理项目--收运、处置一体化运营服务采购项目

服务范围:2025-2028年度**县餐厨垃圾集中处理项目--收运、处置一体化运营服务采购,包含2025年至2028年**县主**餐厨垃圾进行“收集运输→减量化、无害化、**化处理→产物利用”的运营管理服务,具体要求详见采购需求。

服务要求:供应商中标后摸牌**县主城****点击查看事业单位、餐饮饭店的餐厨垃圾的收集量,制定收运计划,含收运路线,收运人员安排及收运车辆安排等,确保餐厨垃圾日常日清、应收尽收,保证餐厨垃圾收集的全覆盖。餐厨垃圾处理产生的污水需处理达现行环保排放要求后排入市政污水管网,不得将未经处理的餐厨垃圾排入市政污水管网或偷倒。

服务时间:服务期3年,服务合同采用1+1+1模式签订(合同每年一签,经采购人考核验收合格后续签下一年度合同)。

服务标准:经采购人验收合格。

5、评审专家名单:吴明华、张剑、方国兵

6、代理服务收费标准及金额:按合同约定,2.484万元。

7、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

8、其他补充事宜

1.本项目采购方式:竞争性磋商

2.无效供应商及原因:

2.1****点击查看**公司,因价格标中报价一览表未加盖法定代表人(签章)或被授权人(签字),价格标初审不通过,无效标处理;

2.2****点击查看**公司,因价格标中报价一览表未加盖法定代表人(签章)或被授权人(签字),价格标初审不通过,无效标处理。

3.中标(成交)供应商业绩:

3.1**县餐厨垃圾集中处理项目--收运、处置一体化运营服务(2021年);

3.2**县餐厨垃圾集中处理项目--收运、处置一体化运营服务(2024年);

3.3**县餐厨垃圾集中处理项目--收运、处置一体化运营服务(2025年);

3.4**餐厨垃圾集中处理项目建设及特许经营权采购项目。

4.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定以书面形式(纸质提交或登录**市公共**交易平台交易系统在线提交)在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式(纸质提交或登录**市公共**交易平台交易系统在****点击查看财政局(联系电话:0559-****点击查看647)提出投诉。

5.质疑函、投诉书范本详****点击查看交易中心门户网站——服务指南——资料下载专区。

更正日期:2025年3月14日

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**县**镇**北路4号

联系方式:0559-****点击查看906

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**东路12号利港尚公馆2号楼11层

联系方式:0559-****点击查看406

3.项目联系方式

项目联系人:徐工

电 话:0559-****点击查看406

附件信息:

附件(4)
附件_491460506_312837144.pdf
下载预览
附件_491460506_312837145.pdf
下载预览
附件_491460506_312837142.pdf
下载预览
附件_491460506_312837143.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 39 次; 业主共合作物业供应商 13
上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 21次, 占比 84.0%
重点地区: 安徽, 中标 16次, 占比 64.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
黄山****公司紧密
核心业务: 环卫服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
芜湖****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 331 次, 占比 85.75%
重点地区: 安徽, 中标 380 次, 占比 98.45%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 2300.72
中保****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 1498 次, 占比 99.53%
重点地区: 安徽, 中标 1321 次, 占比 87.77%
中标业绩: 上一年中标 290 次, 中标金额 67085.98
关键词