晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司环卫保洁服务废标公告

晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司环卫保洁服务废标公告

发布于 2025-03-25

****点击查看环卫保洁服务废标公告

(招标编号:JNC334-CGN-****点击查看26896、SXMTZB2503F-55(N))

一、内容

我单位于2025-03-13 17:30在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》发布了****点击查看环卫保洁服务项目公告,现将该项目废标,废标原因如下:

(1)被否供应商:**市洁霸****点击查看公司

采购文件要求:第一章询比采购公告第3条供应商资格要求第3.2条业绩要求:供应商近年具有至少一项类似项目业绩;近年指:2021年1月1日至响应截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:承担过10万平米及以上的保洁服务业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备:①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容);②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询截图】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

第五章采购需求第十条要求★服务方需具有生活垃圾、施工垃圾清运、处置的能力和经验(提供垃圾填埋、处置相应协议或合同)。采购文件第五章采购需求注解:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。本章未标注★的条款,不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外);

供应商提供的证明材料:**市洁霸****点击查看公司响应文件中所附6项业绩的证明材料均未提供对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询截图,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应文件。

**市洁霸****点击查看公司响应文件中只提供了生活垃圾处置合同,未提供生活垃圾填埋和施工垃圾填埋、处置合同或协议书。评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应文件。

(2)被否供应商:****点击查看商贸有限公司

采购文件要求:第三章评审办法前附表2.1.1形式评审标准法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书规定:符合第六章“响应文件格式”的要求和第二章“供应商须知”3.7.2项规定。

第五章采购需求第十条要求★服务方需具有生活垃圾、施工垃圾清运、处置的能力和经验(提供垃圾填埋、处置相应协议或合同)。采购文件第五章采购需求注解:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。本章未标注★的条款,不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外);

供应商提供的证明材料:****点击查看商贸有限公司响应文件中未按采购文件要求第六章响应文件格式要求提供法定代表人(单位负责人)身份证明。评审小组一致认为上述证明材料不通过形式评审,否决其响应文件。

****点击查看商贸有限公司响应文件中只提供了生活垃圾填埋合同,未提供生活垃圾处置和施工垃圾填埋、处置合同或协议书。评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应文件。

(3)被否供应商:**市****点击查看公司

采购文件要求:第五章采购需求第十条要求★服务方需具有生活垃圾、施工垃圾清运、处置的能力和经验(提供垃圾填埋、处置相应协议或合同)。采购文件第五章采购需求注解:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。本章未标注★的条款,不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外);

供应商提供的证明材料:**市****点击查看公司只提供了生活垃圾和施工垃圾处置合同,未提供生活垃圾和施工垃圾填埋合同或协议书。评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应文件。

(4)被否供应商:**市九洲****点击查看公司、****点击查看集团白马****点击查看公司、**市三鑫祥达****点击查看公司、****点击查看酒店****点击查看公司、**宏圣润晋****点击查看公司

采购文件要求:第五章采购需求第十条要求★服务方需具有生活垃圾、施工垃圾清运、处置的能力和经验(提供垃圾填埋、处置相应协议或合同)。采购文件第五章采购需求注解:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。本章未标注★的条款,不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外);

供应商提供的证明材料:**市九洲****点击查看公司响应文件中只提供了生活垃圾处置合同,未提供生活垃圾填埋和施工垃圾填埋、处置合同或协议书。评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应文件。

****点击查看集团白马****点击查看公司响应文件中只提供了生活垃圾处置合同,未提供生活垃圾填埋和施工垃圾填埋、处置合同或协议书。评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应文件。

**市三鑫祥达****点击查看公司响应文件中只提供了生活垃圾处置合同,未提供生活垃圾填埋和施工垃圾填埋、处置合同或协议书。评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应文件。

****点击查看酒店****点击查看公司响应文件中只提供了生活垃圾处置合同,未提供生活垃圾填埋和施工垃圾填埋、处置合同或协议书。评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应文件。

**宏圣润晋****点击查看公司响应文件中只提供了生活垃圾处置合同,未提供生活垃圾填埋和施工垃圾填埋、处置合同或协议书。评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应文件。

二、监督部门

本项目的监督部门:****点击查看集团****点击查看委员会。

联系人:李女士

电话:0356-****点击查看985

三、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县**镇**村

联系人:王丽

电话:183****点击查看2933

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:吴昊、马瑞敏、涉炼武

电话:150****点击查看0642(部门负责人)、137****点击查看1640(项目经理)、155****点击查看9716(项目助理)

部门电话:0351-****点击查看503

投诉电话:0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:马瑞敏(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 5 次; 业主共合作物业供应商 3
上次中标企业: 泽州****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 30次, 占比 68.18%
重点地区: 山西, 中标 44次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 2324.55
潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 119 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 119 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 66 次, 中标金额 8812.52
晋城****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 26 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 626.89
关键词