2025年度九龙园区道路园林绿化养护服务工程采购项目中标(成交)结果公告

2025年度九龙园区道路园林绿化养护服务工程采购项目中标(成交)结果公告

发布于 2025-09-30
安徽****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉763人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息142条

立即监控

2025****点击查看园区道路园林绿化养护服务工程采购项目中标(成交)结果公告


一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:2025****点击查看园区道路园林绿化养护服务工程采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**区五里亭路55号山语人家11幢119号

中标(成交)金额:285800元

四、主要标的信息

工程类

名称:2025****点击查看园区道路园林绿化养护服务工程采购项目

施工范围:**园区内道路两侧绿化养护,养护期内现有苗木发生死亡养护单位需进行更换补植;施肥、除草、修剪除草、修剪剥芽、病虫防治、树桩绑扎、加工扶正、灌溉排水、设施维护。详见工程量清单。

施工工期:一年

五、代理服务收费标准及金额:按合同约定收取。

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目采购方式:竞争性磋商

2.无效供应商及原因: ①**臻雅****点击查看公司未提供林木(草)种子生产经营许可证,初审不通过;

②****点击查看**公司不满足采购需求中养护工具、机械、养料、农药最低配置标准,初审不通过。

3.中标(成交)供应商业绩:①**丽景小区绿化养护合同;②假日酒店室外绿化养护合同。

4.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向****点击查看(联系电话: 0559-****点击查看243)提出投诉。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**大道15号

联系方式:0559-****点击查看243

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省****点击查看开发区新潭镇桃花岛路4号四季锦寓C幢608室

联系方式:0559-****点击查看282

3.项目联系方式

项目联系人:王工

电 话:0559-****点击查看282

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 13 次; 业主共合作物业供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: , 中标 0次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 54 次, 占比 84.38%
重点地区: 安徽, 中标 63 次, 占比 98.44%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1321.49
黄山****公司一般
核心业务: 绿化服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 28.98
安徽****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 821 次, 占比 98.44%
重点地区: 安徽, 中标 784 次, 占比 94.0%
中标业绩: 上一年中标 143 次, 中标金额 21554.49
关键词