观山湖公园绿化管护2024-2027年度(36个月)质疑公示

观山湖公园绿化管护2024-2027年度(36个月)质疑公示

发布于 2024-11-13
贵州****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉509人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息31条

立即监控

****点击查看绿化管护2024-2027年度(36个月)质疑公示
一、质疑项目情况
项目序列号:****点击查看项目名称:****点击查看绿化管护2024-2027年度(36个月)
品目编号:****点击查看001品目名称:品目一:****点击查看绿化管护2024-2027年度(36个月)—AB区域
采购代理:****点击查看
二、质疑信息
质疑供应商:****点击查看
地址:****点击查看大学城贵安数字经济产业园1号楼8层12号
三、质疑事项相关的质疑请求
质疑环节:评标
质疑内容:质疑事项1:我公司同时参与本项目两个品目的投标活动,两个品目投标文件内容基本一致,为什么品目一通过符合性审查,品目二却不通过符合性审查
事实依据:我公司投标文件.
法律依据:,< 政府采购质疑和投诉办法>.
请求:请贵公司给予合理回复。
四、调查事项及处理决定
调查事项及处理决定:关于质疑事项2:我公司同时参与本项目两个品目的投标活动,两个品目投标文件内容基本一致,为什么品目一通过符合性审查,品目二却不通过符合性审查质疑答复1:经招标代理机构与采购人对品目一各家投标文件进行复核,发现品目一的三家投标人:****点击查看**公司、****点击查看、**杰鑫****点击查看公司的投标文件确实与品目二未通过符合性审查的投标人的投标文件存在相同的废标理由,即在工程量清单中未按招标文件要求签署、盖章,根据招标文件无效标条款,作无效标处理。因品目一符合性审查错误,三家投标人(****点击查看**公司、****点击查看、**杰鑫****点击查看公司)均不通过符合性审查,本项目实际通过符合性审查的单位只有**九通****点击查看公司一家单位,因满足招标文件要求的有效投标人不足三家,故本项目作废标处理。本项目重新组织采购。依法投诉的权利:质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向财政部门提起投诉。
五、法律依据
法律依据:《****点击查看政府采购法》、《****点击查看政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》
六、相关附件

附件(2)
附件_462149609_294744297.pdf
下载预览
回复函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 4 次; 业主共合作物业供应商 4
上次中标企业: 贵州****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化服务, 中标 28次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 28次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1091.8
潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
贵州****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 19 次, 占比 82.61%
重点地区: 贵州, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1070.26
贵州****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
贵阳****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词