长沙市机关事务管理局机关大院绿化美化维护项目结果公告

长沙市机关事务管理局机关大院绿化美化维护项目结果公告

发布于 2023-10-20
湖南****公司
联系人联系人210个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉541人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2455条

立即监控

时间:2023-10-20 08:30:24
首次公告时间:2022-08-04 17:00:00

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:机关大院绿化美化维护项目

三、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称

地址

中标(成交)价格(元)

****点击查看

**省**市**区观沙岭街道银杉路459号德润园小区商业街2栋501

****点击查看456.96

四、主要标的信息

中标(成交)供应商名称

****点击查看

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

机关大院绿化美化维护项目

按招标文件、投标文件执行

按招标文件、投标文件执行

两年,合同一年一签

按招标文件、投标文件执行

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

戴玉霜(评委组长)、刘应强、刘捷、冯成果、罗琼(业主评委)

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

排序

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

1

****点击查看

97.33

2

**省****点击查看公司

90.61

3

****点击查看**公司

90.2

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据

供应商名称

资格审查不通过的原因

资格审查不通过的依据

**南帆****点击查看公司

未按招标文件要求提供企业法人营业执照副本扫描件。

具有独立承担民事责任的能力。

八、代理机构收费标准

根据委托代理协议约定,本项目的代理服务费金额为25100.00元。

九、公告期限

本公告期限为1个工作日。

已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2个工作日止)起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****点击查看政府****点击查看管理部门投诉。

十、其他

无。

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

一、采购人信息

采购单位:****点击查看

联系人:罗琼

电 话:0731-****点击查看5708

地 址:**市**区**大道218号市政府一办

二、代理机构信息

代理机构:****点击查看

联系人:欧飞、张冰诺、杨鑫

电 话:0731-****点击查看3998

地 址:**市**区洞井中路411号园康星都荟5栋11层1110-1122室



项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 102 次; 业主共合作物业供应商 25
上次中标企业: 长沙****公司
查看完整分析
核心业务: 餐饮服务, 中标 43次, 占比 95.56%
重点地区: 湖南, 中标 41次, 占比 91.11%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 9.14301048100474E12
潜在竞争对手: 共 24 个, 其中与甲方合作关系紧密的 7
查看完整分析
湖南****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 37 次, 占比 88.1%
重点地区: 湖南, 中标 42 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 161.21
湖南****公司紧密
核心业务: 餐饮服务, 中标 24 次, 占比 92.31%
重点地区: 湖南, 中标 24 次, 占比 92.31%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 103.35
长沙****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 228 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 227 次, 占比 99.56%
中标业绩: 上一年中标 65 次, 中标金额 582.49