雄安新区公园绿地运维服务单位采购二标段中标候选人公示

雄安新区公园绿地运维服务单位采购二标段中标候选人公示

深圳****公司
联系人联系人173个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉706人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6926条

立即监控

雄**区公园绿地运维服务单位采购二标段中标候选人公示

招标项目名称:雄**区公园绿地运维服务单位采购

招标项目编号:****点击查看

公示名称:雄**区公园绿地运维服务单位采购二标段中标候选人公示

公示编号:****点击查看002001

公示内容:


标段:雄**区公园绿地运维服务单位采购二标段

所属专业:居民服务、修理和其他服务业/其他服务业

所属地区:雄**区-雄**区

开标时间:2024-08-20

开标地点:****点击查看会议室

公示开始日期:2024-08-23

公示截止日期:2024-08-26

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看144.3 ****点击查看144.3 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 中铁****点击查看公司 ****点击查看245.8 ****点击查看245.8 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 **锦天****点击查看公司 ****点击查看192 ****点击查看192 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 / / / /
2 中铁****点击查看公司 / / / /
3 **锦天****点击查看公司 / / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 中铁****点击查看公司 满足招标文件要求
3 **锦天****点击查看公司 满足招标文件要求

4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**玺瑞****点击查看公司

**玺瑞****点击查看公司未提供完整的费用清单,不符合第二章第3.2款规定,响应性评审未通过。

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示****点击查看集团电子招标采购交易平台“我的项目-异议及回复”菜单以加盖单位公章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**雄**区容东片区春明四街71号

地址:**市**区云杉路2号院11号楼2层203室

联系人:石经理

联系人:李贺、陈龙、孔瑞颖、张梦倩、王徽

电话:0312-****点击查看068

电话:133****点击查看6835、166****点击查看5097、166****点击查看5098

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@sina.com

6.其他公示内容:

1、中标候选人统一社会信用代码及评分结果:第一中标候选人:****点击查看;统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看203573G;评分结果:93.24。第二中标候选人:中铁****点击查看公司;统一社会信用代码:912****点击查看****点击查看868792P;评分结果:91.67。第三中标候选人:**锦天****点击查看公司;统一社会信用代码:916****点击查看****点击查看259615L;评分结果:91.48。

2、中标候选人推荐理由:评标委员会根据招标文件评标办法推荐。

3、全部投标单位:****点击查看、中铁****点击查看公司、**锦天****点击查看公司、保利****点击查看公司、**麦克哈格国际生态****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、**雄安金圆****点击查看公司、中铁雄建(雄****点击查看公司、**金都****点击查看公司、中运****点击查看公司、**雄安城市****点击查看公司、****点击查看****点击查看公司、**市万景****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**玺瑞****点击查看公司。

4、发布媒介:雄安集团电子招标采购交易平台,中国招标投标公共服务平台,**省招标投标公共服务平台。

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 94 次; 业主共合作物业供应商 33
上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 设施维护, 中标 294次, 占比 99.66%
重点地区: 山东, 中标 100次, 占比 33.9%
中标业绩: 上一年中标 84 次, 中标金额 4032.55
潜在竞争对手: 共 32 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
西安****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 164 次, 占比 88.17%
重点地区: 陕西, 中标 139 次, 占比 74.73%
中标业绩: 上一年中标 55 次, 中标金额 10076.76
北京****公司紧密
核心业务: 环卫服务, 中标 127 次, 占比 76.05%
重点地区: 河北, 中标 56 次, 占比 33.53%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 189718.16
中铁****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 141 次, 占比 82.94%
重点地区: 广西, 中标 38 次, 占比 22.35%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 16565.91