商丘市城乡一体化示范区园林绿化和林业管理中心2024年示范区园林绿化养护管理项目结果公告

商丘市城乡一体化示范区园林绿化和林业管理中心2024年示范区园林绿化养护管理项目结果公告

发布于 2024-09-04
中蓝****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉763人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息39条

立即监控

****点击查看2024年示范区园林绿化养护管理项目结果公告

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看2024年示范区园林绿化养护管理项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:****点击查看2024年示范区园林绿化养护管理项目

2、招标编号:商政采〔2024〕533号

3、项目编号:****点击查看

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:6.83元/平方米/年

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2024年08月09日在《中国政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》和《****点击查看交易中心网》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:2024年09月02日

2、评审地点:****点击查看交易中心评标室、**市远程异地评标

3、评审委员会名单:杨素玲、王文静、马丽(**市)、吴纪美(**市)、刘兆印(**市)、邓展鹏(业主代表)、姜佩前(业主代表)

四、评审结果

经****点击查看确认中标人如下:

中 标 人:****点击查看

中 标 价:6.56元/平方米/年 大写:陆元伍角陆分每平方米每年

注册地址:**自贸试验区**片区(郑东)商鼎路78号3号楼2单元2723号

五、主要中标标的

服务类

名称:****点击查看2024年示范区园林绿化养护管理项目

服务范围:招标文件内的所有内容

服务要求:符合绿化养护管理相应分级标准

服务时间:3 年

服务标准:符合绿化养护管理相应分级标准

六、否决投标单位及原因

形式和响应性评审:****点击查看**公司废标原因投标文件封面缺少委托人签字及盖章。

七、投标单位得分情况

1、投标单位:****点击查看;技术部分评分标准:44.29分;综合部分评分标准:34分;投标报价算分:12.48分;最终得分:90.77分

2、投标单位:****点击查看公司;技术部分评分标准:39.43分;综合部分评分标准:32分;投标报价算分:12.37分;最终得分:83.8分

3、投标单位:****点击查看公司;技术部分评分标准:37.14分;综合部分评分标准:31分;投标报价算分:12.3分;最终得分:80.44分

4、投标单位:**市华枫****点击查看公司;技术部分评分标准:26分;综合部分评分标准:30分;投标报价算分:15分;最终得分:71分

5、投标单位:****点击查看集团有限公司;技术部分评分标准:26.86分;综合部分评分标准:30分;投标报价算分:12.22分;最终得分:69.08分

6、投标单位:万绿****点击查看公司;技术部分评分标准:26.29分;综合部分评分标准:27分;投标报价算分:12.17分;最终得分:65.46分

7、投标单位:****点击查看公司;技术部分评分标准:28.43分;综合部分评分标准:21分;投标报价算分:12.13分;最终得分:61.56分

8、投标单位:****点击查看公司;技术部分评分标准:25.71分;综合部分评分标准:22分;投标报价算分:12.08分;最终得分:59.79分

9、投标单位:****点击查看**公司;技术部分评分标准:25分;综合部分评分标准:16.5分;投标报价算分:12.13分;最终得分:53.63分

10、投标单位:****点击查看**公司;技术部分评分标准:24.57分;综合部分评分标准:9.5分;投标报价算分:12.04分;最终得分:46.11分

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:****点击查看协会关于印发《**招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002 号文件收取招标代理服务费,由中标人支付。收费金额:475265.00元。

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

本项目结果公告期限为1个工作日,各有关当事人如对该项目结果公告有异议的,可以在公示发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜:无

十二、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:示范区**大道与方域路交汇处

联系人:姜先生

电 话:182****点击查看6086

招标代理机构:****点击查看

地 址:**自贸试验区**片区(郑东)**东路85号

联系人:李先生

电 话:176****点击查看5373

****点击查看

2024年09月04日





附件(3)
中小企业声明函.pdf
下载预览
结果公告.pdf
下载预览
招标文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 4 次; 业主共合作物业供应商 1
上次中标企业: 中蓝****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 57079.75
潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词