秦皇岛秦热发电有限责任公司2025-2027年保洁绿化服务项目中标候选人公示

秦皇岛秦热发电有限责任公司2025-2027年保洁绿化服务项目中标候选人公示

发布于 2024-12-04
河北****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉670人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6030条

立即监控

****点击查看2025-2027年保洁绿化服务项目中标候选人公示

招标项目名称:****点击查看2024年度项目

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看2025-2027年保洁绿化服务项目中标候选人公示

公示编号:****点击查看030001

公示内容:


标段:****点击查看2025-2027年保洁绿化服务项目

所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业

所属地区:**市-**区

开标时间:2024-11-28

开标地点:****点击查看会议中心评标一室

公示开始日期:2024-12-04

公示截止日期:2024-12-06

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 ****点击查看441.33元 ****点击查看441.33元 满足招标文件要求 2025年1月1日至2027年12月31日
2 ****点击查看**公司 ****点击查看985.64元 ****点击查看985.64元 满足招标文件要求。按合同约定实施和完成本项目 2025年1月1日至2027年12月31日
3 **渤海新区****点击查看公司 ****点击查看557元 ****点击查看557元 满足招标文件要求 2025年1月1日至2027年12月31日

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 乔丽君 / / /
2 ****点击查看**公司 李丹 / / /
3 **渤海新区****点击查看公司 窦如婷 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。****点击查看委员会评议,该投标单位形式、资格及响应性评审情况均满足招标文件要求,且经评审的投标价最低,****点击查看一中标候选人。
2 ****点击查看**公司 本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。****点击查看委员会评议,该投标单位形式、资格及响应性评审情况均满足招标文件要求,且经评审的投标价次低,推荐该投标人为第二中标候选人。
3 **渤海新区****点击查看公司 本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。****点击查看委员会评议,该投标单位形式、资格及响应性评审情况均满足招标文件要求,且经评审的投标价由低到高排序为第三名,推荐该投标人为第三中标候选人。

4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看集团有限公司

****点击查看集团有限公司投标文件中未提供质量管理体系认证证书。

2

**市****点击查看公司

招标文件第五章8.2条规定“人工费应不低于**省**市最低工资标准及企业按规定为保洁绿化人员缴纳的各项保险费用”,**市****点击查看公司投标报价中的人工费报价不满足上述要求。

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。提出异议渠道和方式:将加盖单位公章的异议说明彩色扫描后发送至邮箱****点击查看@163.com,发送后电话通知招标代理机构(联系人:许祎琳,电话:0311-****点击查看6829、186****点击查看2995)

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区秦皇东大街540号

地址:****点击查看区**路486号

联系人:刘雨薇

联系人:许祎琳

电话:0335-****点击查看532

电话:0311-****点击查看6829、186****点击查看2995

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

6.其他公示内容:

全部投标单位:****点击查看**公司、****点击查看、****点击查看集团有限公司、**渤海新区****点击查看公司、**市****点击查看公司

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 12 次; 业主共合作物业供应商 6
上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 44次, 占比 63.77%
重点地区: 河北, 中标 19次, 占比 27.54%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 3985.11
潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
沧州****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 50 次, 占比 75.76%
重点地区: 河北, 中标 66 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 6528.39
中军****弘)较弱
核心业务: 保安服务, 中标 631 次, 占比 95.75%
重点地区: 北京, 中标 470 次, 占比 71.32%
中标业绩: 上一年中标 121 次, 中标金额 43850.73
秦皇****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0