耒阳市水利局耒阳市2024年小型水库及堤防白蚁防治政府采购竞争性磋商成交公告

耒阳市水利局耒阳市2024年小型水库及堤防白蚁防治政府采购竞争性磋商成交公告

发布于 2024-11-14
中蚁****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉769人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1768条

立即监控

**市2024****点击查看水库****点击查看政府采购中标(成交)公告

公告日期:2024年11月14日
****点击查看的**市2024****点击查看水库****点击查看政府采购项目竞争性磋商采购项目于2024年11月12日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:**市2024****点击查看水库****点击查看政府采购项目
政府采购计划编号:耒财采计[2024]C030号
代理机构名称:****点击查看
采购项目编号:****点击查看
预算金额:1,062,338.42 元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C****点击查看0000-其他服务 小型水库白蚁防治 执行相关国家和行业标准 1
2 C****点击查看0000-其他服务 小型水库及堤防白蚁防治 执行相关国家和行业标准 1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
包名:1:
废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家

三、磋商情况
包名:1:
/
包名:2:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
****点击查看 604,700.00 74.65 1 第一成交候选人
****点击查看**公司 604,067.00 60.33 2 第二成交候选人
****点击查看集团有限公司 604,530.00 58.32 3 第三成交候选人
**湘华白蚁****点击查看公司 606,060.00 51.28 4 /
**省创卫****点击查看公司 0.00 0 5 未按磋商文件要求提供****点击查看省政府采购网查询结果,故资格性审查不通过
****点击查看**公司 0.00 0 6 未按磋商文件要求提供****点击查看省政府采购网查询结果,故资格性审查不通过

四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
2
中标供应商 ****点击查看 成交金额 604,700.00
联系方式 联系人:罗小辉
电话:133****点击查看8888
地址:**省**市**区海甸街道海甸岛六东路荣域二期27栋204
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
小型水库及堤防白蚁防治 满足磋商文件要求 满足磋商文件要求 合同签订之日起30日内完成白蚁治理,并验收合格 满足磋商文件要求
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照国家计价格[2002]1980号文件规定标准收取
代理服务费总金额:4372 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
组长 邹明华 随机抽取 全过程
组员 唐莉 随机抽取 全过程
采购人代表 段伟 自行选定 全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:李凌寒 电 话:135****点击查看7777
2、采购人
名 称:****点击查看
地 址:**市西**路502号
联系人:刘先生 电 话:150****点击查看3975
邮 编:421800 电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:****点击查看
地 址:**市**大道19号丰越大厦2101室
联系人:李凌寒 电 话:0734-****点击查看777,135****点击查看7777
邮 编:/ 电子邮箱:****点击查看@qq.com

附件(3)
报价明细(2).xls
下载预览
成交明细.docx
下载预览
中小企业声明函.zip
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 51 次; 业主共合作物业供应商 6
上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化服务, 中标 1次, 占比 50.0%
重点地区: 湖南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
耒阳****公司紧密
核心业务: 劳务派遣, 中标 1342 次, 占比 98.82%
重点地区: 湖南, 中标 1358 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 375 次, 中标金额 994.68
中国****公司一般
核心业务: 租赁服务, 中标 2048 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 2048 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 665 次, 中标金额 7593.03
中蚁****公司一般
核心业务: 消杀服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 181.41
关键词