昌吉市2025年农村公路提升改造项目(乌昌大道以北农村公路日常养护)中标候选人公示

昌吉市2025年农村公路提升改造项目(乌昌大道以北农村公路日常养护)中标候选人公示

新疆****公司
联系人联系人69个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉769人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1201条

立即监控

**市2025年农村公路提升改造项目(乌昌大道以北农村公路日常养护)中标候选人公示

**市2025年农村公路提升改造项目

(乌昌大道以北农村公路日常养护)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看)

公示开始时间:2025年5月20日 公示结束时间:2025年5月22日

**市2025年农村公路提升改造项目(乌昌大道以北农村公路日常养护)(招标项目编号:****点击查看****点击查看委员会评审,确定**市2025年农村公路提升改造项目(乌昌大道以北农村公路日常养护)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:**市2025年农村公路提升改造项目(乌昌大道以北农村公路日常养护)

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

工期(日历天)

1

****点击查看

****点击查看395.29

100

合格

2025年5月26日开工,2025年12月31日竣工,总工期220天(日历日)

2

**州****点击查看公司

****点击查看395.30

100

合格

2025年5月26日开工,2025年12月31日竣工,总工期220天(日历日)

3

**州****点击查看公司

****点击查看403.22

99.83

合格

2025年5月26日开工,2025年12月31日竣工,总工期220天(日历日)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

****点击查看

张泽萌

一级注册建造师

(公路工程)

新165****点击查看****点击查看00620

项目总工:牛京康

路基路面工程师:徐德星

试验员:刘晓彬

资料员:马守兵

计量员:李娜

安全员:金雅宾

2

**州****点击查看公司

郭祖江

二级注册建造师

(公路工程)

新265****点击查看09458

项目总工:张奋豪

路基路面工程师:曹刚

桥梁工程师:王伟

试验员:吕雅茹

资料员:龚晓攀

计量员:魏武星

安全员:张树清

3

**州****点击查看公司

徐鹏

二级注册建造师

(公路工程)

新265****点击查看13615

项目总工:张岩宏

路基路面工程师:陈海彦

试验员:张宏宇

资料员:王韦

计量员:王曦智

安全员:王玲

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

****点击查看

响应

企业业绩:1、**市2022年第一批车购税补助农村公路建设项目及2022年政府还贷二级公路取消收费后补助资金用于农村公路养护工程项目二合同段;

2、****点击查看管理局 2022年第二批公路安全设施精细化提升工程(S310线K0+500-K150+240)

项目经理业绩:1、**县 2019 年农村道路建设项目(施工第十二合同段);

2、英吉** 2020 ****点击查看园区道路建设项目;

3、****点击查看收费站--苏勒尕孜村--桑株镇--康克尔柯尔克孜民族乡道路建设项目施工第二合同段;

4、**县奥夏尔拜村1组公路改建项目;

5、乌怡县辖区农村公路存在安全隐患路段整改采购项目;

项目总工业绩:1、**维吾尔自治区 2019 年国道314线K1630+094至K1630+294****点击查看水库水毁修复工程施工;

2、**地区**市2020年车辆购置税补助一般公路建设项目(第一批)施工第三合同段;

3、****点击查看收费站--苏勒尕孜村--桑株镇--康克尔柯尔克孜民族乡道路建设项目施工第二合同段;

4、2022 ****点击查看管理局国省干线公路标志标线优化提升工程;

5、**县辖区农村公路存在安全隐患路段整改采购项目;

2

**州****点击查看公司

响应

企业业绩:1、**市2024年乌昌大道以南乡镇农村公路日常养护项目;

项目经理业绩:1、**县2019年农村公路安全生命防护工程建设项目(一期)第一合同段;

2、**县2020年村组道路(贫困村)二期建设项目(第八合同段);

3、****点击查看管理局****点击查看林场场部公路建设项目(三期);

4、乌拉斯台口岸前沿区建设项目一标段;

5、**市2023年公路安全隐患整治项目;

6、**市2024年乌昌大道以南乡镇农村公路日常养护项目;

项目总工业绩:1、**县2019年农村公路安全生命防护工程建设项目(一期)第一合同段;

2、**县2020年村组道路(贫困村)二期建设项目(第八合同段);

3、**维吾尔自治区G217线和什托洛盖镇K253+000-K279+000段大中修工程(第一合同段);

4、乌拉斯台口岸前沿区建设项目一标段;

5、**铁路淖毛湖至将军庙线K17+338.86道路工程;

6、**市 2024年乌昌大道以南乡镇农村公路日常养护项目;

3

**州****点击查看公司

响应

企业业绩:1、**市 2023 年农村公路日常养护项目第一合同段;

2、2022年**市第三批农村公路提升改造项目(第二合同段);

项目经理业绩:1、**市佃坝镇道路改建工程;

2、城乡一体化配套设施建设项目(第一合同段) 施工;

3、2022年**市农村公路提升改造项目第三批(第二合同段);

4、**市 2023 年农村公路日常养护项目第一合同段;

5、**市 2024 年农村公里建设项目(一期);

项目总工业绩:1、**市佃坝镇道路改建工程;

2、城乡一体化配套设施建设项目(第一合同段) 施工;

3、2022年**市农村公路提升改造项目第三批(第二合同段);

4、**市 2023 年农村公路日常养护项目第一合同段;

5、**市 2024 年农村公里建设项目(一期);

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

三、其他公示内容

1、废标情况:

①、**建思****点击查看公司:投标人的资质不符合招标文件规定,未附养护资质证书,不符合附录1资格审查条件。

②、**宝马****点击查看公司:投标人提供的其他人员施工经验不符合招标文件规定(附录5 资格审查条件)

③、****点击查看****点击查看公司:投标人提供的其他人员施工经验不符合招标文件规定(附录5 资格审查条件)

④、**博通****点击查看公司:投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。(不符合附录3资格审查业绩最低要求,3.5.3条款要求)

⑤、**日新****点击查看公司:投标人的项目经理和项目总工业绩不符合招标文件规定。(不符合附录5资格审查条件)

四、监督部门

本招标项目的监督为:****点击查看委员会

五、联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市

地址:**市建国西路龙洋国郡一号楼一单元602室

联系人:阿先生

联系人:李女士

电 话:133****点击查看0704

电 话:189****点击查看2868

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 31 次; 业主共合作物业供应商 10
上次中标企业: 新疆****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 552.12
潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
新疆****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1.32
新疆****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 4.32
昌吉****公司一般
核心业务: 绿化服务, 中标 10 次, 占比 71.43%
重点地区: 新疆, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 871.93
关键词