昌吉市2025年农村公路提升改造项目(乌昌大道以南农村公路日常养护)中标候选人公示

昌吉市2025年农村公路提升改造项目(乌昌大道以南农村公路日常养护)中标候选人公示

新疆****公司
联系人联系人69个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉767人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1235条

立即监控

**市2025年农村公路提升改造项目(乌昌大道以南农村公路日常养护)中标候选人公示

**市2025年农村公路提升改造项目

(乌昌大道以南农村公路日常养护)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看)

公示开始时间:2025年5月20日 公示结束时间:2025年5月22日

**市2025年农村公路提升改造项目(乌昌大道以南农村公路日常养护)(招标项目编号:****点击查看****点击查看委员会评审,确定**市2025年农村公路提升改造项目(乌昌大道以南农村公路日常养护)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:**市2025年农村公路提升改造项目(乌昌大道以南农村公路日常养护)

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

工期(日历天)

1

****点击查看

****点击查看709.56

98.72

合格

2025年5月26日开工,2025年12月31日竣工,总工期220天(日历日)

2

**箭乡****点击查看公司

****点击查看543.63

98.49

合格

2025年5月26日开工,2025年12月31日竣工,总工期220天(日历日)

3

**域新****点击查看公司

****点击查看358.28

98.39

合格

2025年5月26日开工,2025年12月31日竣工,总工期220天(日历日)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

****点击查看

克李璐

二级注册建造师

(公路工程)

新265****点击查看48766

项目总工:高渊

路基路面工程师:杨**

试验员:蒋波

资料员:许江

计量员:柳青

安全员:杨勇

2

**箭乡****点击查看公司

黄**

二级注册建造师

(公路工程)

新265****点击查看78591

项目总工:陈友罡

路基路面工程师:吴鹏辉

试验员:李金宝

资料员:杨永龙

计量员:王志才

安全员:田小龙

3

**域新****点击查看公司

王鉴

二级注册建造师

(公路工程)

新265****点击查看09508

项目总工:吴建军

路基路面工程师:郑春辉

试验员:陈剑敏

资料员:谢唯琛

计量员:庞兴玉

安全员:陈剑东

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

****点击查看

响应

企业业绩:1、**县 2024 年政府还贷二级公路取消收费后补助资金用于农村公路养护工程施工合同段;

2、第八师 2022年S650 西古线公路修复养护工程

项目经理业绩:1、第八师2022年S650西古线公路修复养护工程;

2、2023年师市道路建设项目;

3、**生产建设兵团第八师 2020年农村公路施工项目(一合同段);

项目总工业绩:1、第八师2022年S650西古线公路修复养护工程;

2、**县G315**机场至Z592快速道路建设项自工程;

3、**县2024年政府还贷二级公路取消收费后补助资金用于农村公路养护工程施工合同段;

4、**区2019年陶家宫镇八户村、黄宫村、马场村、荞麦庄孜村、泉水地村通村油路建设项目;

2

**箭乡****点击查看公司

响应

企业业绩:1、察布查尔县 2022 年农村公路大中修及小修养护项目;

2、**市2022年农村道路养护及大中修建设项目(第一合同段);

项目经理业绩:1、察布查尔县生态扶贫-**林场建设项目(米粮泉乡阿顿巴村康养小镇旅游公路);

2、七三七洪海沟跨沟桥建设项目;

3、察布查尔县2022年农村公路大中修及小修养护项目;

4、2023年公路安全设施精细化提升工程(第三合同段);

项目总工业绩:1、察布查尔县2017年第四批路网升级S313线-X719线重要农村公路建设项目(第八合同段);

2、察布查尔县S313线K11+800-扎库齐牛录乡(X720物流小镇道路)公路建设项目;

3、察布查尔县察布查尔镇-孙扎齐牛录镇孙扎齐村(果尔敏街延伸段)道路建设项目;

4、**市2022年农村道路养护及大中修建设项目(第一合同段);

3

**域新****点击查看公司

响应

企业业绩:1、博州 2024 年农村公路建设项目第九合同段;

项目经理业绩:1、博州 2024 年农村公路建设项目第九合同段;

2、****点击查看检查站配套设施建设项目;

3、S238线小型专项工程;

4、2020年省道231线K0至K16+898段公路安全生命防护工程、2020****点击查看管理局省道增设旅游标志项目;

5、2019年**市自然村道路建设项目施工第七标段;

项目总工业绩:1、博州 2024 年农村公路建设项目第九合同段;

2、**县铁提乡1村至伯西热克乡1村道路建设项目(第三合同段);

3、S238线小型专项工程;

4、**县农村道路建设项目施工第四合同段(**县扎瓦镇阔坎村农村道路建设项目);

5、英吉**以工代赈公路建设项目施工第一合同段;

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

三、其他公示内容

1、废标情况:

①、**建思****点击查看公司:投标人的资质不符合招标文件规定,未附养护资质证书,不符合附录1资格审查条件。

②、**宝马****点击查看公司:投标人提供的其他人员施工经验不符合招标文件规定(附录5 资格审查条件)

③、****点击查看****点击查看公司:投标人提供的其他人员施工经验不符合招标文件规定(附录5 资格审查条件)

④、**博通****点击查看公司:投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。(不符合附录3资格审查业绩最低要求,3.5.3条款要求)

⑤、**日新****点击查看公司:投标人的项目经理业绩不符合招标文件规定。(不符合附录5资格审查条件)

四、监督部门

本招标项目的监督为:****点击查看委员会

五、联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市

地址:**市建国西路龙洋国郡一号楼一单元602室

联系人:阿先生

联系人:李女士

电 话:133****点击查看0704

电 话:189****点击查看2868

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 31 次; 业主共合作物业供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 新疆****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 552.12
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
新疆****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1.32
昌吉****公司一般
核心业务: 绿化服务, 中标 10 次, 占比 71.43%
重点地区: 新疆, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 871.93
新疆****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 4.32
关键词