哈尔滨市胸科医院安保服务(二次)结果公告

哈尔滨市胸科医院安保服务(二次)结果公告

发布于 2025-07-25

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:安保服务(二次)
三、采购结果

合同包1(安保服务第1包):

废标理由:符合法定条件供应商不足3家

四、主要标的信息

合同包1(安保服务第1包):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

金建勋(采购人代表)、王雯婷、王巧媛

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

/

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 安保服务第1包 0
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

详细原因:

1、****点击查看

一、技术部分实质性内容:①消控人员4提供证书上的二维码无法识别;②消保人员4未按招标文件提供中级职称证明;③不符合谈判文件“全部消控员须持有消防设施操作员中级证书。

2、**市****点击查看公司:

一、技术部分实质性内容:①不符合谈判文件“项目经理具有安全保卫管理经验5年以上任职经历”;②没有按照招标文件要求提供项目经理工作经历;③未提供项目经理有5年工作经历。

3、宝****点击查看公司:

一、技术部分实质性内容:①有两名消控人员不具备中级证书,不符合招标文件要求,没有提供项目经理工作经历证明;②不符合谈判文件“全部消控员须持有消防设施操作员中级证书”有2人未达到中级,“项目经理具有安全保卫管理经验5年以上任职经历”③消控人员有2名人员未达到中级。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区先锋路417号

联系方式:131****点击查看7403

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区**市**区**池西里11号4号楼4-7幢5层 501-1室

联系方式:173****点击查看2947

3.项目联系方式

项目联系人:****点击查看

电话:173****点击查看2947

****点击查看

2025年07月25日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 6 次; 业主共合作物业供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 哈尔****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 40次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 40次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 767.23
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
黑龙****公司较弱
核心业务: 布草洗涤, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 444.5
哈尔****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 3 次, 占比 37.5%
重点地区: 黑龙江, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 17.85
哈尔****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 95.7
关键词