渑池县生活垃圾清运建设项目施工(四、五标段)项目-四标段 废标公告

渑池县生活垃圾清运建设项目施工(四、五标段)项目-四标段 废标公告

发布于 2024-10-29
河南****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉572人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息881条

立即监控

一、项目基本情况

1、项目名称:**县生活垃圾清运建设项目施工(四、五标段)项目-四标段

2、招标编号:****点击查看、MCGZ[2024]241-GC043

3、公告类型:废标公告

4、首次公告日期及发布媒体:本项目招标公告于2024年9月03日在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心网》上发布。

5、开标时间:2024年09月26日8时20分

二、废标原因

2024年**县生活垃圾清运建设项目施工(四、五标段)项目—四标段(****点击查看、MCGZ[2024]241-GC043)中标候选人结果公示结果公示于2024年9月27日在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心网》发布,在公示期内,收到**东创****点击查看公司质疑函,****点击查看一中标候选人****点击查看有关问题,****点击查看公司在调查期间内发现****点击查看项目经理余海燕有在建行为,我公司立即以书面形式上****点击查看财政局****点击查看办公室,并于10月18日以书面形式对****点击查看进行回复。****点击查看公司调查结果,认为****点击查看不符合招标文件的资格审查必要条款,****点击查看一中标候选人资格,经慎重讨论后决定本项目第四标段按废标处理并重新组织招标。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息:

名称:****点击查看

地址:**县会盟路西段

联系人:彭女士

电话:0398-****点击查看779

2、采购代理机构信息:

名称:****点击查看

地址:**省**市高新区**科技大厦B座1308

联系人:牛先生

联系方式:188****点击查看6588

3、项目联系人:牛先生

联系方式:188****点击查看6588

4、监督单位信息:

名称:****点击查看办公室

联系方式:0398-****点击查看677


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 11 次; 业主共合作物业供应商 10
上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 2次, 占比 50.0%
重点地区: 河南, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 591.09
潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
郑州****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 河南, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 115.0
劲旅****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 89 次, 占比 67.94%
重点地区: 安徽, 中标 71 次, 占比 54.2%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 90262.8
三门****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3876.38